загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Синдром сухого глаза у сына на протяжении 3-х лет.
Страницы:
1
2
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А это точно синдром сухого глаза? Возможно, тут другой диагноз, идите к еще одному офтальмологу. Может, коньюктивит, вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания и .т.д. В Москве есть клиника Гельмгольца, там занимаются сложными случаями
Да, диагноз поставлен, только помочь пока не смогли. Спасибо Вам за информацию! Оказывается ему и в Нижнем советовал врач эту клинику.
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаю, что глаза и нос анатомически связаны, воспаление в носовых пазухах, может отражаться на глазах. Может к лору?
Лор только ринит ставит. Спасибо!
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо сделать тест на синдром Шегрена. При этом поражаются слёзные и слюнные железы.
Он прочитал про этот тест в интернете, но ревматолог сказала, что нет необходимости.
Сделаем все же.
Благодарю!
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Это, ежедневно кефир и капли синие такие в глаза, помогли знакомой. Месяца два и все.
Омегу-3 пил. Нужно ещё от этого производителя купить, спасибо, Юлия Андреевна!
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Всем спасибо, дорогие форумчане! У меня появилась надежда, что облегчение настанет!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем спасибо, дорогие форумчане! У меня появилась надежда, что облегчение настанет!
Из жизни-может у него аллергия так проявляется на бытовую пыль?...или на что ещё?
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Из жизни-может у него аллергия так проявляется на бытовую пыль?...или на что ещё?
Аллергия есть на домашний клещ, бытовую пыль, луговые травы. Аллергия перешла в астму давно (в детстве ещё, я не понимала, не было в родне ни у кого её и педиатр участковый лечила долгие годы его от ОРЗ...).
Сейчас "сидит" на Пульмикорте и до этого года 3,5 принимал французский препарат- Сталлораль Аллерген клеща. Я уже думаю - может от препаратов такая побочка. Не понятно. Дома нет ни ковров, ни животных. Астма в ремиссии сейчас.
А с глазами мучается. Настроение из-за этого подавленное - симптомы очень неприятные.
Ирина, Россия, Тверь, 44 года
Ирина, Тверь, 44 года.
В отношениях
 
Демодекоз ещё можно исключить
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
У мамы такое зимой часто бывает. Никакие капли не решили. Напишите потом, как продвинулись в проблеме этой. Интересно )
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Сталлораль Аллерген клещ
Сталлораль Аллерген клещ - в итоге как себя чувствует , прием курсами?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сыну 19 лет, 3 года не может справиться с синдромом сухого глаза (глаз). Может посоветуете больницу, клинику, желательно в Москве, либо в других городах, где удаётся решать данную проблему? Сын очень страдает, ощущение песка в глазах... Он обошёл многих офтальмологов в Нижнем, делал массаж мейбомиевых желез, использовал увлажняющие капли, пил витамины, делал тёплые компресы, соблюдал питьевой режим, исключил глютен и лактозу из питания, но ничего не помогло. Ни
+влажность в помещении . увлажнители традиционного типа у нас . круглый год в каждой комнате теперь . как построили новостройки и прибавилось машин,пыльных дорог,воздух стал хуже ..легче и с глазами и с ринитом , но все равно большую часть времени в доме с садом надо жить .а мы в квартире ( нужной влажности не будет никогда и пыльно очень )
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У мамы такое зимой часто бывает. Никакие капли не решили. Напишите потом, как продвинулись в проблеме этой. Интересно )
Хорошо.
Сталлораль принимал 3,5 года. Не курсами, а целиком (не очень дешёво это). Я надеюсь, что не зря. Но он мог и сам "перерасти" астму. В общем, на фоне пульмикорта сейчас спокойно. Но стоит только заболеть в сезон ОРВИ - очень тяжело болеет.
Пульмикорт врач сказал год назад бросить.
Но мы не бросили.
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
+влажность в помещении . увлажнители традиционного типа у нас . круглый год в каждой комнате теперь . как построили новостройки и прибавилось машин,пыльных дорог,воздух стал хуже ..легче и с глазами и с ринитом , но все равно большую часть времени в доме с садом надо жить .а мы в квартире ( нужной влажности не будет никогда и пыльно очень )
Важно баланс найти. Домашний клещ, на которого у него аллергия, любит тепло и влажность. У нас в городе влажность повышена, у вас южный климат. Нам актуально в сезон отопления.
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
У меня сейчас такой синдром! В Москве советую Гельмгольца (м. Красные ворота) мне там капли назначили
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр