загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я очень сильно похудела. у меня начались проблемы с внешностью (ногти, волосы, зубы). Раньше пила витамины для поддержания здоровья (волосы, ногти, зубы). Сейчас не могу их пить. От одной таблетки началась жуткая аллергическая реакция. Память ухудшилась, настроение скачет... Была 2 месяца на больничном, сейчас в административном. Может у кого было так же? И когда это всё пройдет?! Поделитесь пожалуйста советами. Буду очень благодарна...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Сейчас болею. Пока не скажу, что будет дальше. Нооо. Почитайте в инете. Это поражение клеток мозга коронавирусом. Сейчас назначен мне Мельдоний для сердца и Витамин Д 5000 МЕ в день, длительно. П. с. При лечении, котороя проходила я с врачом с первого дня, обоняние и вкус пропали на вторые сутки, а на четвёртые вернулись. Сейчас всё чувствую, всё пахнет шикарно и очень вкусно. Боюсь, что моя жопе не войдёт в имеющийся гардероб после окончания болезни. А так вроде всё проблемы понемногу сами должны устраниться со временем...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я
Здравствуйте! У меня где-то месяца три после выздоровления ощущались последствия- тормозила жутко, рассеянность внимания полная,нарушения сна.
Таблетки после не пила никакие, разве что успокоительные травки-ромашку там, мяту, добавляла в чай и пила.
Волосы пытались выпадать, но никотиновая кислота и репейное масло все стабилизировали.
Попробуйте для волос витамины Виардо, меня не тошнило от них. А так первый месяц вся еда была со вкусом железа.
Все восстановится, не переживайте! Здоровья вам!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для волос использовала лосьон Эсвицин. И сейчас периодически пользуюсь. Реально помогает. Ещё сдавала анализы на уровень витамина Д, после ковида он у всех низкий. Пью двойную дозу аквадетрима(рекомендация врача). У меня ковид дал осложнение на сосуды. Делала мрт сосудов мозга и шеи. Есть бляшки в сосудах шеи. Наблюдаюсь у кардиолога.
Свежий воздух, посильная физкультура тоже полезно. Если есть возможность съездить в санаторий или в пансионат хотя бы на неделю, гулять , дышать.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.12.2021 11:17
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я
Если всё так серьёзно, то можно к неврологу обратиться, комплекс препаратов выпишет. У неготорых постковид до года и больше держится.

Как-то уже размещала видео об этом от врача, но лучше к специалисту, там назначат на основе анализов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если всё так серьёзно, то можно к неврологу обратиться, комплекс препаратов выпишет. У неготорых постковид до года и больше держится. Как-то уже размещала видео об этом от врача, но лучше к специалисту, там назначат на основе анализов.
Кстати, да, даже антидепрессанты назначают.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я
Это будет проходить постепенно, не пугайтесь, главное, чтобы аутоиммунка какая-нибудь не вылезла. По поводу волос-ногтей-зубов: нужно поддержать организм, сначала восстановите микрофлору, хорошо бы пропить пробиотики, на айхербе полно неплохих, доза должна быть не маленькая, но и не запредельно высокая, содержание микроорганизмов от 5 до 30млрд прием не меньше месяца. Витамин д с в комплексом и вит к2(сначала сдать анализы на коагулограмму с д димером, уровень вит д, если свертываемость повышена, то к2 лучше не принимать), омега3, через месяц добавить что-то с селеном. Это все уйдет. По поводу обоняния, используйте увлажняющие капли в нос, можно просто физ р-ром брызгать, главное избегать сухости. Обоняние возвращается иногда довольно долго, с этой проблемой можно обратиться к неврологу, могут назначить препараты для улучшения мозгового кровообщращения и т.п.
Nаташа, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Nаташа, Екатеринбург, 46 лет.
 
Сотрудница пролечилась 2 нед.в невролог.отделении, после этого стала себя чувствовать гораздо лучше.
Там активно и системы и уколы и препараты назначались, а до этого вставал вопрос об увольнении, очень плохо себя чувствовала( все ваши жалобы и плюс пальцы рук немели , не слушались.)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Второй раз переболел тяжело, в больнице не лежал , неделю валялся в кровати ,вообще не вставал , долбануло нормально по болячкам , вот только недавно более менее вернулся к нормальной жизни
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
А, Россия писал:
Второй раз переболел тяжело, в больнице не лежал , неделю валялся в кровати ,вообще не вставал , долбануло нормально по болячкам , вот только недавно более менее вернулся к нормальной жизни
Вы прививку делали после первого перенесенного заболевания?
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Переболела летом в лёгкой форме (вакцинировалась в декабре прошлого года). Память и соображалка только заработали более или менее. Падёж волос длился примерно три месяца, вылезло порядка трети от имеющихся. Коллегам рекомендовали врачи Селмевит интенсив (витамины). Сейчас более или менее ттт
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2021 11:43
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы прививку делали после первого перенесенного заболевания?
Прививку не делал, первый раз болел в мае 2020
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы прививку делали после первого перенесенного заболевания?
А Вы делали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне до сих пор свинина не нравится smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2021 11:51
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я
Сходите к врачу,не занимайтесь самолечением.
В прошлом году сестра очень тяжело болела. Восстанавливалась примерно полгода,принимала витамины в основном и какие то настойки,но все это после приема у врача. Но у нее был ограниченный набор ,т к. малыш был на ГВ.
Скорейшего восстановления.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Запахи до сих пор извращенные. Запах масла растительного убивает просто. Но думаю его начали бадяжить. Хорошее за границу же идет.
Читал где то на забугорном сайте, что психологи учат вспоминать запахи. Ну типа берешь лимон и вспоминаешь, как он должен пахнуть.
Кстати, летом был в средней Азии, ни разу не было случая, чтоб неприятный был запах или вкус у еды. Домой вернулся и снова началось. То химией, то плесенью, то посудой грязной пахнет.
Положительно конечно то, что запах говна вообще не чую. Дома отец инвалид, лежачий. Уход требуется. Так что где и польза от вируса cool_rt_40.gif
Месяц назад где то начал чувствовать запах женщины. Очень обрадовался. А то совсем в унынье впал.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Запахи до сих пор извращенные. Запах масла растительного убивает просто. Но думаю его начали бадяжить. Хорошее за границу же идет. Читал где то на забугорном сайте, что психологи учат вспоминать запахи. Ну типа берешь лимон и вспоминаешь, как он должен пахнуть. Кстати, летом был в средней Азии, ни разу не было случая, чтоб неприятный был запах или вкус у еды. Домой вернулся и снова началось. То химией, то плесенью, то посудой грязной пахнет. Положительно конечно то, что запах говна вообще
biggrin_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы делали?
Нет, не делала. У меня мед.отвод
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
У меня тоже изменения вкуса, от некоторых продуктов мутит, как мне казалось и со здоровьем, прошла обследование, врач дал ценный совет, сходить в отпуск, сменить обстановку, попить пустырник форте. Я все это сделала, стала постепенно себя лучше чувствовать, сейчас в норме, кроме запахов и непереносимости некоторых продуктов, я это приняла и все. Меньше об этом думайте и все наладится. Желаю восстановиться эмоционально и физически. smile_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Летом этого года я переболела ковидом в тяжелой форме. Лежала в больнице, ломало всё тело, обоняние прекратилось на второй день и было изменение продуктов во вкусе. Было жуткое головокружение, не было аппетита и сил. Температура первые 2 дня была 40, потом последующие 5 дней 37.5. Выписали через 10 дней домой. Без рекомендаций. После этого перенесенного заболевания началось непонятно что... Вся еда мне кажется тухлой, от запаха лука и от запаха мяса просто тошнит). От молочной продукции тоже. Я
Тяжёлая форма это когда в реанимации лежишь и под ИВЛ.
Средняя когда пневмония больше 25%
У Вас была лёгкая форма.

Вы себя слишком жалеете. Сейчас всем плохо, и многим хуже, чем Вам.

Восстановление проходит долго, и у всех индивидуально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тяжёлая форма это когда в реанимации лежишь и под ИВЛ. Средняя когда пневмония больше 25% У Вас была лёгкая форма. Вы себя слишком жалеете. Сейчас всем плохо, и многим хуже, чем Вам. Восстановление проходит долго, и у всех индивидуально.
Ну вот от куда вы знаете как было?! Я не просила меня судить... Я просила совета. Читайте внимательнее текст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр