загрузка
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Тут мы заговорили на какой-то теме о том, что можно после расставания находиться в пострасставательном синдроме достаточно долгое время.
И я задумалась, а что я могу посоветовать такому человеку? какие действительные меры он или она попунктно может принять, чтобы поскорее выйти из стресса? (Слово-то какое модное!)
Вот, что я хотела бы посоветовать:
1. Постараться "сменить картинку" - сделайте ремонт, ну или хотя бы выбросьте /уберите в шкаф/ все вещи, что Вам напоминают о совместной семейной жизни.
2 На крайний случай- сделайте генеральную уборку, чтобы каждая вещь была уже "приручена " вами.
3 Забейте свой день до отказа, желательно приятными вещами- гуляйте, еще что-то там для себя придумайте.
4. Найдите того, кто поистине нуждается в Вашем сочувствии и заботе, кому еще хуже и помогайте ему.
5. Найдите новый круг знакомых (это может быть и сайт, и вживую, может, быть, новый кружок).
Что Вы можете посоветовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Постараться узнать у того кто от тебя ушел, побольше "нового" о себе.
Узнав это "новое" довести чувство любви до чувства ненависти, побыть в таком состоянии недельку или две, потом начать вспоминать приятные моменты (только не слишком усердно... возвращенеи к чувству любви в данном случае - вред), чтобы убрать вызванное ранее чувство ненависти.

Ну а потом как написано в первом посте, забить время бодорствование чем либо (желательно связанное с физическими нагрузками... велик, фитнес и т.п.), чтобы не осталось времени на воспоминания о прошлом. через 2-3 месяца будете в норме.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Постараться узнать у того кто от тебя ушел, побольше "нового" о себе. Узнав это "новое" довести чувство любви до чувства ненависти, побыть в таком состоянии недельку или две, потом начать вспоминать приятные моменты (только не слишком усердно... возвращенеи к чувству любви в данном случае - вред), чтобы убрать вызванное ранее чувство ненависти. Ну а потом как написано в первом посте, забить время бодорствование чем либо (желательно связанное с физическими нагрузками... велик, фитнес и т.п.), чтобы не осталось времени на воспоминания о прошлом. через 2-3 месяца будете в норме.
а вот нужно ли ненавидеть в данном случае?
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
а вот нужно ли ненавидеть в данном случае?
Боль причиняет в данном случае любовь. Довести чувство до ненависти - это самый быстрый на мой взгляд способ убить любовь. Цель ясна, вопрос во времени ее достижения.

Без ненависти любовь будет угасать дольше, соотвтственно дольше будет время нахождения в стрессе, только и всего. Хотя в стрессе тоже есть плюс - похудение smile_rt_40.png))
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Боль причиняет в данном случае любовь. Довести чувство до ненависти - это самый быстрый на мой взгляд способ убить любовь. Цель ясна, вопрос во времени ее достижения. Без ненависти любовь будет угасать дольше, соотвтственно дольше будет время нахождения в стрессе, только и всего. Хотя в стрессе тоже есть плюс - похудение ))
а вот на счет похудения - не факт! кто-то худеет до анорексичного состояния, а кто-то наоборот поправляется и не из-за того, что "заедает" стресс, а потому что нервы сдают и организм думает, шо война)))))))
так что в стрессе нет никакой пользы. расставание - это всегда боль и переживание, маленькая смерть. просто надо стараться не доводить себя мазохизмом до истерии, а уметь жить (или учиться) БЕЗ этого человека, как бы дорог и люб он Вам не был...ненависть - тоже не панацея - это все саморазрушительные аспекты, они пользы не приносят, это не только психологи и священники говорят.
судьба не проходит мимо, ну а если проходит - ЗНАЧИТ, НЕ СУДЬБА...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Заира, Москва, м. Кузьминки писала:
ненависть - тоже не панацея - это все саморазрушительные аспекты, они пользы не приносят, это не только психологи и священники говорят. судьба не проходит мимо, ну а если проходит - ЗНАЧИТ, НЕ СУДЬБА...
Согласна с Заирой. Не надо взращивать в себе ненависть, это на пользу не пойдет!
А вообще-все пройдет, пройдет и это))) Если совсем тяжело-обратиться к врачу, выйти из депрессии и ЖИТЬ.
Наверное, еще смирение помогает...но тут я пока не сильна, что-то советовать)))
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Общение, общение и только общение. Нельзя замыкаться в себе и при всём при этом на мой взгляд общения на сайтах не достаточно, нужно встречаться с друзьями и подругами, приглашать к себе на чай. А насчёт смирения....я думаю, может просто не забывать и ходить в церковь, там легче становится....
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
А я давно где-то читала такой метод. Называется "Запускаем любимого в космос". Представляешь его очень отчетливо, как ты его/ее обнимаешь, целуешь, он летит в космос, (машет тебе ручкой), а ты его в космосе взрываешь.
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Бесполезно взращивать в себе ненависть. Это подходит только мужчинам. Женщины же склонны любить и законченных мерзавцев, регулярно их унижающих и пинающих.
Пострасставательный (чуть пальцы не переломала, пока это слово написала, произносить даже не буду пытаться- язык жалко) синдром закончится только тогда, когда на горизонте появится новый объект любви. ИМХО. Проверено на себе и многих знакомых.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр