загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужны советы от кошковедов
Страницы:
1
2
3
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 


Всем привет!
У меня сегодня появился котенок, примерно 2 месяца. Ветеринару уже показала, здоров.
Как помочь малышу адаптироваться в доме? Чем кормить и как приучать к лотку. Ну и буду признательна за любые советы по адекватному воспитанию кота)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 29.02.2020 12:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Привет. Я фелинолог. Начну с того, что кормить лучше сухим сбалансированным кормом. Например, про план вполне неплохой корм.
Обязательно двукратно проглистагонить и привить.
Из глистанонных мне нравится альбен-с, дозировка высчитывается исходя из веса. Даётся утром, корм можно не убирать, вторая доза через 10 дней.
Прививать нужно пуриваксом, он сейчас самый адекватный на рынке. Мультифел и нобивак трикет ненадёжные.
Молоко коровье не давайте, кефир или ряженку можно.
Наполнитель лучше комкуюший. Если будут вопросы - пишите
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Привет. Я фелинолог. Начну с того, что кормить лучше сухим сбалансированным кормом. Например, про план вполне неплохой корм. Обязательно двукратно проглистагонить и привить. Из глистанонных мне нравится альбен-с, дозировка высчитывается исходя из веса. Даётся утром, корм можно не убирать, вторая доза через 10 дней. Прививать нужно пуриваксом, он сейчас самый адекватный на рынке. Мультифел и нобивак трикет ненадёжные. Молоко коровье не давайте, кефир или ряженку можно. Наполнитель лучше к
Алиса, спасибо! Проплан - для котят? Сколько раз в день давать? И что делать, вот с понедельника на работу с 10- 20 ч. ?
Где купить пуривакс?
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 29.02.2020 12:26
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кормить котенка от 1 до 3 месяцев принято несколько раз в сутки в сутки маленькими порциями. Пища не должна быть ни холодной, ни горячей.
Есть куча консервов и кормов как премиум класса, так и дешевых.
Мы покупали своей Роял Канин и Хиллс для котят.
Там все было сбалансировано.
К лотку приучилась сама, но я сделала глупость сначала, таскала лоток за ней по всей квартире. Кошка ни разу нигде не наделала, но первое время искала лоток там, где он был изначально, у своей лежанки.
Адаптировалась она быстро сама, любовь и ласка помогли, и еще никто старался голос не повышать, чтоб лишний раз не пугать.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
но первое время искала лоток там, где он был изначально, у своей лежанки.
А лоток надо ставить рядом с лежанкой? Я хочу поставить его в туалете
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А лоток надо ставить рядом с лежанкой? Я хочу поставить его в туалете
Сразу в туалет ставила
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сразу в туалет ставила
А как к лотку приучали?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А лоток надо ставить рядом с лежанкой? Я хочу поставить его в туалете
У меня в туалете он и стоит.
Это я первое время не ее к лотку таскала, а лоток к ней.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня в туалете он и стоит. Это я первое время не ее к лотку таскала, а лоток к ней.
А как часто надо таскать его к лотку?
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Один раз покопать в лотке ее лапкой обычно бывает достаточно. Если сделает мимо лотка, то не ругать, а переложить в лоток или макнуть туалетную бумагу и положить в лоток, чтобы показать, что этот запах должен быть здесь.
Кормить утром и вечером. Про план для котят, есть свой и влажный корм
Пуривакс должен быть в ветеринарке. Прививать лучше у Вета
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как часто надо таскать его к лотку?
Есть приманка для туалета,брызгалка.Мы так свою приучили.Надо наблюдать,тут как у детей.Обычно после еды минут через 20-30 и после сна.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Прививать лучше у Вета
Это что?
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Это что?
У ветеринара в смысле. Просто когда будете прививать, скажите, чтобы пуривакс ставил.
И все в паспорт вклеивать. Там график прививок есть.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
У ветеринара в смысле. Просто когда будете прививать, скажите, чтобы пуривакс ставил. И все в паспорт вклеивать. Там график прививок есть.
Не знала про паспорт. Спасибо. У меня уже была кошка, но брала ее из приюта со всеми прививками и 2-х летку. А сейчас вот котенок.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем привет! У меня сегодня появился котенок, примерно 2 месяца. Ветеринару уже показала, здоров. Как помочь малышу адаптироваться в доме? Чем кормить и как приучать к лотку. Ну и буду признательна за любые советы по адекватному воспитанию кота)




Я тоже недавно взяла котёночка Мейн - куна .Купила такие витамины ей, на корм теперь перешла на натуральный.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 29.02.2020 13:21
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я тоже недавно взяла котёночка Мейн - куна .Купила такие витамины ей, на корм теперь перешла на натуральный.
У меня порода Дворянин) а натуралка - какой рацион?
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У меня порода Дворянин) а натуралка - какой рацион?
Натуру не рекомендую, т.к. сложно сделать именно сбалансированное питание
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Натуру не рекомендую, т.к. сложно сделать именно сбалансированное питание
Учту. Спасибо!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Я супчики ей варю,кашки с добавлением мяса ( курица,свинина), яйцо вареное даю, кефир.Один раз Горбушу вареную давала.
На следующей неделе хочу творог попробовать дать .
Пока баловать химией ( не хочется её) .
Все сухие корма так или иначе садят органы животных.

Конечно удобно сухой корм насыпал...воды налил и пошёл...но при всём при этом люди же сами себе не заваривают каждый день ролтон...это же сами понимаете чем грозит через время.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 29.02.2020 14:04
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем привет! У меня сегодня появился котенок, примерно 2 месяца. Ветеринару уже показала, здоров. Как помочь малышу адаптироваться в доме? Чем кормить и как приучать к лотку. Ну и буду признательна за любые советы по адекватному воспитанию кота)
Мой любимый окрас! smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Конечно удобно сухой корм насыпал...воды налил и пошёл...но при всём при этом люди же сами себе не заваривают каждый день ролтон...это же сами понимаете чем грозит через время.
Качественные сухие корма - это не ролтон )
Свинину кошкам сильно нежелательно, на яйцо часто бывает аллергия.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 29.02.2020 15:04
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр