загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужны советы от кошковедов
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Все это мясо для киски? Можно мне к вам питомцем)
Половина для нее,половина для меня.
Я по натуре сама ,,мясоед,, и мясо очень люблю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 29.02.2020 17:30
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Инга, а как котенок питался до этого? Если он был на натуралке, то нельзя вот так сразу сажать на сухой корм. Надо переводить постепенно, в течении двух недель. Начинать давать сухой корм совсемь по чуть чуть. Отдельным кормлением. Смешивать натуральный корм и сухой за один прием пищи не рекомендуется. Если котенка сразу перевести с натуралки на сушку, то тогда конечно вы посадите ему желудок и кишечник.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Инга, а как котенок питался до этого? Если он был на натуралке, то нельзя вот так сразу сажать на сухой корм. Надо переводить постепенно, в течении двух недель. Начинать давать сухой корм совсемь по чуть чуть. Отдельным кормлением. Смешивать натуральный корм и сухой за один прием пищи не рекомендуется. Если котенка сразу перевести с натуралки на сушку, то тогда конечно вы посадите ему желудок и кишечник.
Да, до этого он кормился чем-то типа каши с влажным Кити-кетом
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Ну значит Вам надо переводить его на сухой корм постепенно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я для котёнка отдельно готовлю с мясом суп или кашу.И что бы не говорили мне,я считаю мясо есть мясо,оно лучше сухого корма .А витамины я ей итак добавляю. И не даю то,что сама кушаю. Мясо стараюсь брать не жирное,вот сейчас как раз прокручивать начну на мясорубке. А с Димой вполне согласна не было никакого ажиотажа по поводу сухих кормов ( пока те,кто его производят не стали его рекламировать и качества расписывать потрясающие). Всегда и раньше кошки как - то обходились без этого. Сейча
Согласна. Кошка - древнее дикое животное, обитаю в природе. Задумано, чтобы животное само находило еду себе в природе. Наша кошка живёт 17 лет и ест рыбу, и курицу, овсянку, сметану. Когда она стала слишком много есть, то добавили сухой корм. Зубы у неё все свои. Она обожает сырые куриные шеи, в молодости ела головы мышиные. У соседей кошки на искусственных кормах зубы к 10 годам потеряли и были переведены на пюре.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Она обожает сырые куриные шеи, в молодости ела головы мышиные.
Мышиные головы? Они что, есть в продаже?)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Мышиные головы? Они что, есть в продаже?)
Нет. Сама на даче себя обеспечивала головами.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Привет. Я фелинолог. Начну с того, что кормить лучше сухим сбалансированным кормом. Например, про план вполне неплохой корм. Обязательно двукратно проглистагонить и привить. Из глистанонных мне нравится альбен-с, дозировка высчитывается исходя из веса. Даётся утром, корм можно не убирать, вторая доза через 10 дней. Прививать нужно пуриваксом, он сейчас самый адекватный на рынке. Мультифел и нобивак трикет ненадёжные. Молоко коровье не давайте, кефир или ряженку можно. Наполнитель лучше к
Как же я люблю этих самоназванных фелинологов dash1_rt_102.gif
Зачем глистогонить дважды? Второй раз антигельминтик даётся только в случае заражения паразитами. И альбен-с не лучший выбор для 2-хмесячного котёнка, в состав входит празиквантел, который сам по себе достаточно токсичный и препараты с этим действующим веществом используются больше в животноводстве (азинокс).
И ещё вопрос, в какой форме давать котёнку :для малышей я больше рекомендую капли на холку, есть препараты, работающие именно против внутренних паразитов.

Чем вам не угодил нобивак? Такая же нормальная вакцина. Всю жизнь с ней работаю, ни разу не было проблем. И кошек своих ей вакцинирую. Пуревакс не везде можно найти.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А я в ашане такой. Томас любит до жути))
Алексей, это ж тот же Вискас, только в профиль)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У соседей кошки на искусственных кормах зубы к 10 годам потеряли и были переведены на пюре
Зачем по одной кошке судить обо всех? У вашей соседской кошки скорее всего был запущеннный зубной камень. Это причина не только выпадения зубов, но и смертности. Кстати, даже в линейке Роял канин есть корм - профилактика зубного камня, там крупные гранулы и спец.вещества, которые чистят зубы.
А вообще если кошка не ест сухой корм, должна есть другую твердую пищу периодически, чтобы чистить зубы.
У меня и у сестры кошки всегда были на пром.кормах и зубы ни у кого не выпадали. Один кот у нее более 20 лет прожил.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Автор, если Вас по 10ч не бывает дома, то оставляйте на день немного сухого корма для котят и обязательно свежую воду.
А так же пока котенок маленький, лучше территорию ограничить, чтобы лоток был в зоне быстрой досягаемости. Например, пока Вас нет дома, комнаты закрыть, оставить кухню и коридор и лоток на видном месте.
У меня сейчас знакомая взяла котенка, пустили его сразу по 3х-комнатной квартире. Он в лоток ходит только когда в коридоре или на кухне сам.
А из комнаты не разобрался видимо еще, как дорогу искать, и наделал им пару раз на ковер. Они его сразу наказывать. А нужно просто ограничить пока территорию. Не все котята сразу умеют искать лоток по квартире.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Согласна. Кошка - древнее дикое животное, обитаю в природе. Задумано, чтобы животное само находило еду себе в природе. Наша кошка живёт 17 лет и ест рыбу, и курицу, овсянку, сметану. Когда она стала слишком много есть, то добавили сухой корм. Зубы у неё все свои. Она обожает сырые куриные шеи, в молодости ела головы мышиные. У соседей кошки на искусственных кормах зубы к 10 годам потеряли и были переведены на пюре.
У меня до котёнка кошка была,обычная,но пушистая богатка от деревенской кошки,так 20 лет прожила,и тоже зубы свои все были.А её кормили мы обычной едой.Когда в отпуск уезжали, то переводили на сухой корм,т.к. смотрели за ней другие люди ( для их удобства), так после этого у неё поджелудку посадили из- за кормов.Поэтому я предпочтение отдаю простому,натуральному корму.
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
мы всегда котов дома кормили тем что сами едим. ну молоко коровье -это постоянно. свои коровы были. дома некогда не гадили маленькие за мамкой во двор ходили зимой и летом. и жили они по 12-16 лет. и что характерно когда старые становились умирать в лес уходили. самое большое кот мурзик прожил 17 лет
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Автор, если Вас по 10ч не бывает дома, то оставляйте на день немного сухого корма для котят и обязательно свежую воду. А так же пока котенок маленький, лучше территорию ограничить, чтобы лоток был в зоне быстрой досягаемости. Например, пока Вас нет дома, комнаты закрыть, оставить кухню и коридор и лоток на видном месте. У меня сейчас знакомая взяла котенка, пустили его сразу по 3х-комнатной квартире. Он в лоток ходит только когда в коридоре или на кухне сам. А из комнаты не разобрался видимо
Квартира большая, котят забираю с улицы часто. Ставлю в каждой комнате по лотку. Постепенно лишние убираю. Если котенок сделал все правильно-активно хвалю и даю особую вкусняшку.
Надин, Россия, Москва, 45 лет
Надин, Москва, 45 лет.
 
У меня семеро Мурчалок и все они приняли только древесный наполнитель. Другие виды наполнителей не восприняли вообще.
Кошки не собаки и у них должен быть доступ к еде круглосуточно, как и к воде.
Своим поставила ещё и поилку-фонтанчик. Хвостатики в восторге от него. Пить стали больше + играют со струйкой.
Много пить для котов очень важно. Т.к. они подвержены МКБ (моче-каменной болезни). Поэтому вода всегда должна быть в доступе и свежая.
Своим воду покупаю в 5л бутылках ибо из под крана вода ужасная, а фильтры на трубы из-за особенности постройки дома не поставить.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Надин, Россия, Москва писала:
У меня семеро Мурчалок и все они приняли только древесный наполнитель.
Можно еще японские лотки использовать с тем же древесным наполнителем. Японские самые удобные в использовании при большом количестве кошек. Пусть лоток дороговат, но на наполнителе прилично сэкономите , да и проще в использовании.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Чем кормить
Мы даем Alleva Holistic. Один из лучших кормов. Берите холистик. Лучше усваивается, меньше уходит и нет проблем ни с шерстью, ни с чем. А так есть те , кто сушку не есть, а только лишь вареную курицу, другие сырую, третьи только сердце или почки свиные, говяжьи. Короче для каждого носа своя еда. )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр