загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Картины по номерам - нужны советы "бывалых"
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сбылась мечта идиота - мне подарили картину по номерам! yahoo_rt_84.gif Но я никогда такие не раскрашивала, картина оч нравится, хочу повесить на стену. Посему, боюсь испортить очень. У кого есть опыт - поделитесь! Правильно ли я понимаю, что начинать надо со светлых тонов? Если залезла за границу, чем можно убрать? Кисти из набора достаточно простенькие - они подойдут для хорошего рисунка или лучше купить другие? На картине есть достаточно большие куски одного тона, я понимаю, что многое зависит от качества краски, но все же - как сделать так, чтоб на этих участках не было разводов, неоднородности? На упаковке картины даны советы, в частности, по размыву границ между тонами. Это практикуется? Или мне, как новичку, лучше пока не рисковать, чтоб все не испортить?
Буду благодарна за ответы или ссылки на ресурсы, где можно что то почитать flirt_rt_70.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2019 10:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ничего не размывала, наоборот, погуще краску брала, а то будут просвечиваться цифры. Насчет кистей: как начнёте красить, так и почувствуете, некоторые я подравнивала, подрезала.
А так, да, эти картины - прям медитация) У меня две в рамке висят дома, и одну маме отдала)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ничего не размывала, наоборот, погуще краску брала, а то будут просвечиваться цифры. Насчет кистей: как начнёте красить, так и почувствуете, некоторые я подравнивала, подрезала. А так, да, эти картины - прям медитация) У меня две в рамке висят дома, и одну маме отдала)
А большие площади легко красить? Однородно получается?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я красила без заморочек. Дочка тоже. Довольно сложный пейзаж ей дарили, со множеством мелких деталей.
Если за границы чуть чуть выходишь, то когда висит на стене абсолютно незаметно.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А большие площади легко красить? Однородно получается?
Я бы сказала,- получается фактурно, интересно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Чтобы было более однородно, я макала кисть в воду
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Чтобы было более однородно, я макала кисть в воду
До того, как краску набрать? Или уже поверх мокрой кистью?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А большие площади легко красить? Однородно получается?
Нужно на оригинал смотреть. У вас акварель? Тогда просто чуть больше воды. Если масло, то однородно быть и не должно)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Чтобы было более однородно, я макала кисть в воду
А я вот водой,наоборот, минимально пользовалась. Наверное, от стилистики самой картины зависит: яркая, с мазками, или нежная, в пастельных тонах. Отсюда и понимание: надо её размывать или нет, брать побольше краски или воды.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нужно на оригинал смотреть. У вас акварель? Тогда просто чуть больше воды. Если масло, то однородно быть и не должно)
Там акрил, как правило
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
До того, как краску набрать? Или уже поверх мокрой кистью?
Я до краски обычно
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 


У меня такие, в реале ,конечно, ярче и фактурнее выглядят, мне в таком стиле нравятся. А маме отдала в пастельных тонах, не моё))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я очень люблю. Уже пятую раскрашиваю. Сейчас такая. Очень много мелких штрихов. swoon2_rt_68.gif

Один раз попались подсохшие краски, а было много жёлтого фона. Не получилось в достаточном объеме растянуть цвет, просвечивает , если близко смотреть. Теперь проблема куда вешать.))
Брала один раз на Али, искала специально известный сюжет. Попалась Мона Лиза с котом на ручках girl-angel_rt_62.gif с Али картины приходят без подрамника. Отдельно носила на натяжку. Рамами не оформляю, по мне так рама дороже выходит , чем сама картина. Торцы я запрашиваю темной оставшейся краской. Так и вешаю. Вечером накидаю фото работ.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 22.11.2019 11:06
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Там акрил, как правило
Я имела в виду - если в оригинале акварель. А если Ван Гог, то там вообще можно пальцами рисовать, почти не смачивая)))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Очень много мелких штрихов.
Я каждый раз, как раскрываю картину, шокируюсь от этого)))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если Ван Гог, то там вообще можно пальцами рисовать, почти не смачивая)))
Слышал бы Вас щас Ван Гог))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я каждый раз, как раскрываю картину, шокируюсь от этого)))
Первый раз такая попалась. В таком количестве не было. Ну ожидаемо , конечно.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Рамами не оформляю, по мне так рама дороже выходит , чем сама картина. ...
Это точно))) по крайней мере у меня так и вышло: я на заказ подбирала
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Меня мама научила по клеточкам рисовать. Так и делаю иногда до сих пор. Ну это если надо скопировать точно.
А так могу и без этого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сбылась мечта идиота - мне подарили картину по номерам! Но я никогда такие не раскрашивала, картина оч нравится, хочу повесить на стену. Посему, боюсь испортить очень. У кого есть опыт - поделитесь! Правильно ли я понимаю, что начинать надо со светлых тонов? Если залезла за границу, чем можно убрать? Кисти из набора достаточно простенькие - они подойдут для хорошего рисунка или лучше купить другие? На картине есть достаточно большие куски одного тона, я понимаю, что многое зависит от качества к
Яб сначала грунтовкой покрыл. umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр