загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Прошу совета у бывалых собачников !
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вторую ночь не спим . Заболела собака . Ветеринар сказал - простуда .
Колю уколы, антибиотики и витамины , брызгаю тантум Верде , ибо горло першит у нее.
Кашляет сильно . Врач вчера посоветовал делать ингаляции, ума не прихожу как сделать это собаке .
Как вы лечили животных в таких ситуациях ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
28 лет у меня собаки и никогда такого не было.. Я даже в растерянности
Возьмите мирамистин спрей и забрызгайте всюду. Но вообще ситуация странная. Покажите другому ветеринару
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 15.03.2015 08:02
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
28 лет у меня собаки и никогда такого не было.. Я даже в растерянности
Да и у меня всегда они были , и ни разу не было такого (((
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ничего страшного, собаки сильно и долго не болеют. У них на любые болезни вырабатывается рефлекс выживаемости!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ничего страшного, собаки сильно и долго не болеют. У них на любые болезни вырабатывается рефлекс выживаемости!
Как помочь ?
Я могу сидеть и держать на руках 15 кг всю ночь , но толку от этого ноль .. Дома везде увлажнители и вчера пыталась ингалятор направит в ее сторону , ну скажем так , не поняла меня собака (((
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
28 лет у меня собаки и никогда такого не было.. Я даже в растерянности Возьмите мирамистин спрей и забрызгайте всюду. Но вообще ситуация странная. Покажите другому ветеринару
Согласен, другому ветеринару покажите. Странная фигня какая-то. Не факт совсем, что это простуда. Прям собирайтесь и дуйте к другому ветеринару!
Зы. Простите за бестактность sorry_rt_48.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Как помочь ? Я могу сидеть и держать на руках 15 кг всю ночь , но толку от этого ноль .. Дома везде увлажнители и вчера пыталась ингалятор направит в ее сторону , ну скажем так , не поняла меня собака (((
Просто оставить собаку в покое! В молодости держал немецкую овчарку и во время прогулки по лесу, укусила пса гадюка. Он сам ушёл в лес и неделю отлеживался там-видимо ел какие-то травы, вернулся домой живой и здоровый!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Просто оставить собаку в покое! В молодости держал немецкую овчарку и во время прогулки по лесу, укусила пса гадюка. Он сам ушёл в лес и неделю отлеживался там-видимо ел какие-то травы, вернулся домой живой и здоровый!
Я живу почти у МКАД сейчас , да и травы нет, а когда бывает, то ей не вылечиться , а еще больше заболеть можно .
Да , наверное все же свожу еще к одному врачу и постараюсь не переживать и дать ей спокойно отдыхать .
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Просто оставить собаку в покое! В молодости держал немецкую овчарку и во время прогулки по лесу, укусила пса гадюка. Он сам ушёл в лес и неделю отлеживался там-видимо ел какие-то травы, вернулся домой живой и здоровый!
А соседский сдох. Видать, не в тот лес ходил.. fool_rt_58.gif
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вторую ночь не спим . Заболела собака . Ветеринар сказал - простуда . Колю уколы, антибиотики и витамины , брызгаю тантум Верде , ибо горло першит у нее. Кашляет сильно . Врач вчера посоветовал делать ингаляции, ума не прихожу как сделать это собаке . Как вы лечили животных в таких ситуациях ?
У нас лабрадор. Когда он заболел, то действительно кашлял. Но мы обошлись без уколов. Врач посоветовал давать детскую микстуру. Раньше такая была в пакетиках в порошке. Так как собака добровольно отказалась пить, вливала шприцом. У нас хорошая вет.клиника. Могу дать контакт, если нужно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас лабрадор. Когда он заболел, то действительно кашлял. Но мы обошлись без уколов. Врач посоветовал давать детскую микстуру. Раньше такая была в пакетиках в порошке. Так как собака добровольно отказалась пить, вливала шприцом. У нас хорошая вет.клиника. Могу дать контакт, если нужно.
Спасибо, мне тоже микстуру посоветовали и лазолван , как вариант .
В каком Вы районе ?
Если можно , пока собираюсь найти по отзывам врача .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Спасибо, мне тоже микстуру посоветовали и лазолван , как вариант . В каком Вы районе ? Если можно , пока собираюсь найти по отзывам врача .
Зоовет одна из лучших ветклиник Москвы!
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА АДЕНОВИРУС!надо сдать кровь-опасная штука.Внешне похожа на простуду человеческую.Но собаки не простужаются.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
да, только декоративные собаки простужаются... если вы хотите сделать ингаляцию собаке, то делайте и себе, а собаку держите на руках, просто вскипятите воду, в кипяток капните несколько капель бальзама Звездочка или чем вы там дышать собираетесь, и сидите над паром, лучше это делать в маленьком помещении ванной например, просто у меня подруга так с декоративной собачкой сидит, но они и под одеяло с головой залазят с кастрюлькой, ваша собака не знаю, согласится ли сидеть в темной
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Может костью подавился, птичьей???
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Собаки простужаются, как и люди и лечат их теми же лекарствами. У нас боксерка была, лет в 10 простудилась. Тоже думали, может палочка попала в горло, кашляла постоянно. Повезли в ветеринарку. Там всё проверили, ничего нет в горле. Сделали анализы. Назначили лечение, к сожалению, уже не вспомню, какие лекарства, но уколы точно кололи. В горло ничего не брызгали, воду теплую наливали в миску и гуляли в кофте и шарфе. Поправилась за пару недель.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А вы уверены в компетенции ветеринара? что такое простуда? такого не бывает, это однозначно. Все, что дает осложнение на носоглотку, не считая н.о., имеет исключительно вирусную природу. Возможно, у собаки "вольерный кашель" или аденовирус 2-го типа. Поднимайте иммунную систему, есть в назначениях ронколейкин, циклоферон или иммунофан? Не пугайтесь, ей не нужна ингаляция, давайте лучше лазолван из расчета 4 мл на 10 кг веса примерно.
Обязательно следите за аппетитом.
Какой антибиотик назначили и есть ли противовирусные препараты? (неовир, максидин, риботан?)
Кроме того, если наблюдались ранее истечения из глаз или носа, редкий одиночный "чих", то есть вероятность осевших на слизистые хламидиозе или миклоплазмозе, тут тогда антибиотик нужно очень грамотно подбирать. С этими вщами у мня хорошо себя зарекомендовал тилозин.

Поправляйтесь и пишите о новостях!

Это не у вас хаски?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2015 16:52
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным.
У нее аденовирус .
Нам назначили новые антибиотики .
Будем лечиться .
Да, Людмила, у нас хаски)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным. У нее аденовирус . Нам назначили новые антибиотики . Будем лечиться . Да, Людмила, у нас хаски)
Дай Бог здоровья собачке!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным. У нее аденовирус . Нам назначили новые антибиотики . Будем лечиться . Да, Людмила, у нас хаски)
В таком случае, если у вас 2 собаки, второй иммунитет повышайте. В условиях совместного содержания это заразно (((
В вакцинах типа Нобивак DHPPi есть аденовироз, но если собака не привита, можно трехкратно проколоть Витакан глобулин, с перерывом 12-24 часа.
Не знаю, почему запомнила, что собак 2. Может, ошиблась) Тогда вам просто на всяк пожарный инфа)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В таком случае, если у вас 2 собаки, второй иммунитет повышайте. В условиях совместного содержания это заразно ((( В вакцинах типа Нобивак DHPPi есть аденовироз, но если собака не привита, можно трехкратно проколоть Витакан глобулин, с перерывом 12-24 часа. Не знаю, почему запомнила, что собак 2. Может, ошиблась) Тогда вам просто на всяк пожарный инфа)))
Да, Людмила , собаки у меня две , корги и хаски .
Сегодня поведу вторую на анализы .
Были ли у нее ( заболевшей собаки) прививки вот этого не знаю точно , ибо хозяйка все обещает выслать паспорт и все никак , мы забрали ее , спасли от смерти .
Вероятно , что их просто нет, поэтому и слабый иммунитет .
Делать сейчас прививку нельзя, мы только пропил глистогонные и сразу заболели, сейчас пройдем курс антибиотиков , восстановиться и сделаем прививки все .
С первой собакой , да и вообще у меня никогда не было таких историй , хотя собаки были всегда .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 16.03.2015 06:20
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр