загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Форумчане, добрый вечер, пишу в расстроенных чувствах, прошу совет.
Ситуация странная, тупиковая, не знаю, как и назвать...
У моего сына не так давно умер товарищ, его бывший одноклассник. Парню было 20 лет, смерть странная, внезапная. Толком никто ничего не знает, вроде что-то со здоровьем, но лежал в реабилитационной клинике, короче ерунда... Зря говорить не буду, вроде не был наркоманом, но по рассказам сына, какие-то бесконечные бессонницы и непонятные лекарства( Они не так и часто общались после окончания школы, в школе общались, но без фанатизма, его родителей я видела только на собраниях.
Короче говоря, после смерти, мой и ещё один приятель, как-то втроём они больше и общались, были на поминках. Родители умершего мальчика, естесственно в горе. Теперь о сложившейся странной ситуации: родители просят обшения с моим сыном и вторым товарищем, в память о сыне, видимо... Навестить маму, сходить куда-то с папой... Поначалу я с пониманием отнеслась, но дальше началось странное: дарят подарки. Люди совсем не бедные, подарки стоят приличных денег, обьясняют мальчишкам, как память о сыне. Что делать не знаю, может я накручиваю себя( но не думаю, что это правильно. Хочу поговорить с родителями - мой обижается, начинаем ругаться.
Прошу высказываться только по существу и по теме.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Подарки покупные или то что осталось от сына?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я бы тоже это посчитала странным. Одно дело несколько раз навестить людей с которыми ты был в хороших отношениях, поддержать, может быть где то помочь, и другое дело подарки какие то, которые стоят недешево. Зачем это делать? Я бы поговорила с родителями.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
А куда они с ними ходят? А когда навещают маму, то кто ещё присутствует?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
А что странного просто напоминают ребята сына,вот отсюда теплые чувства ,как бы смягчает удар
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Когда уходит близкий человек, родные проходят несколько стадий. И люди все по разному реагируют, у всех своя психологическая защита. Но это правда важно- они дарят вещи сына в память или покупают новые?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Как я понял, сыну тоже двадцать лет?
Не стал бы точно через голову лезть.
Он уже вполне способен сам решать, что хорошо и что плохо.
Единственное, что, то попросил бы объяснений, почему он не хочет Вашего знакомства с теми родителями.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А что дарят? И "дорого" зависит от доходов. Для них это может быть "пустяк".
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
может есть потребность одарить, кто знал, рядом находился с их сыном?
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Когда у меня брат погиб в 21 год, мои родители тоже часто хотели видеть наших одноклассников. И много вещей отдавали.
Наверное, хотели хоть какой-то связи с ним - чаще говорить о нем и чтобы одноклассники не забывали его.
Помню, многим было явно неудобно все это.
Пройдет... нужно время. У моих через некоторое время все это прошло.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
А это точно они дарят?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У сестры одноклассник погиб в армии. Парень был очень хороший. Спасал товарища на пожаре и оба не успели выйти из горящего помещения, задохнулись. Класс был очень дружный. Родители собирали всех кто был близок с их сыном почти 20 лет. У них на глазах и на их руках росли дети одноклассников пока не умерла мама того парня. На ее похороны тоже пришли все... вместе со своими детьми и родителями.
Люди хотели что бы их сын жил...
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У сестры одноклассник погиб в армии. Парень был очень хороший. Спасал товарища на пожаре и оба не успели выйти из горящего помещения, задохнулись. Класс был очень дружный. Родители собирали всех кто был близок с их сыном почти 20 лет. У них на глазах и на их руках росли дети одноклассников пока не умерла мама того парня. На ее похороны тоже пришли все... вместе со своими детьми и родителями. Люди хотели что бы их сын жил...
Ужасно, страшно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарят и вещи сына, и просто подарки. Причем очень приличные по стоимости - абонемент в спортклуб, например, дарят именно родители. Я в шоке, если честно, не знаю, как быть.
Хочу поговорить с родителями, сын против....
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2019 22:19
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ксения , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужасно, страшно.
Как посмотреть...
Молодой человек прожил короткую жизнь до своей гибели и полноценно присутствовал в жизни своих родных и друзей еще много лет. Сейчас уже собираются не дома у его родителей, а три-четыре раза в год тоже семьями и говорят обо всем на свете и о нем всегда.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дарят и вещи сына, и просто подарки. Причем очень приличные по стоимости - абонемент в спортклуб, например, дарят именно родители. Я в шоке, если честно, не знаю, как быть. Хочу поговорить с ролителями, сын против....
Вы сами знакомы с этой семьей?
Чего Вы опасаетесь?
Смущают дорогие подарки?
Сын Ваш их принимает с каким чувством?
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как посмотреть... Молодой человек прожил короткую жизнь до своей гибели и полноценно присутствовал в жизни своих родных и друзей еще много лет. Сейчас уже собираются не дома у его родителей, а три-четыре раза в год тоже семьями и говорят обо всем на свете и о нем всегда.
Я к тому, что не каждый способен на отважные поступки, спасать человека ценой своей жизни. Это же самый цвет сильной половины.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дарят и вещи сына, и просто подарки. Причем очень приличные по стоимости - абонемент в спортклуб, например, дарят именно родители. Я в шоке, если честно, не знаю, как быть. Хочу поговорить с ролителями, сын против....
То что отдают вещи сына, это нормально. Так говорят, что пользуясь вещами умершего, ты помнишь о нем, желательно еще молиться, ему там будет лучше, зная, что о нем помнят. То что дарят абонемен, возможно они еще не совсем осознали потерю, им нужно о ком то заботиться. Хотите, поговорите с ними, скажите соболезнования о утрате сыночка,и мягко поинтересуйтесь на счет подарков. Возможно это что то типа памяти о нем, добрые дела, товарищам его.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2019 18:55
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы сами знакомы с этой семьей? Чего Вы опасаетесь? Смущают дорогие подарки? Сын Ваш их принимает с каким чувством?
И дорогие подарки смущают и то, что семью знаю не так хорошо.
Сын считает, что так и должно быть, это взаимная поддержка, так он считает.
У моего сына и его приятеля нет отцов, они тянутся к отцу умершего мальчика. Видимо так...
Но категорически против моего общения с родителями, говорит, что взрослый уже(((( капец в общем(((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2019 18:57
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Форумчане, добрый вечер, пишу в расстроенных чувствах, прошу совет. Ситуация странная, тупиковая, не знаю, как и назвать... У моего сына не так давно умер товарищ, его бывший одноклассник. Парню было 20 лет, смерть странная, внезапная. Толком никто ничего не знает, вроде что-то со здоровьем, но лежал в реабилитационной клинике, короче ерунда... Зря говорить не буду, вроде не был наркоманом, но по рассказам сына, какие-то бесконечные бессонницы и непонятные лекарства( Они не так и часто общалис
Наверное, они чувствуют что что-то недодали своему сыну и таким образом пытаются "додать".
Нужно поговорить с сыном и объяснить, что если подарки существенные, то лучше отказаться, потому что это называется использованием ситуации в корыстных целях. Это не совсем благородно, даже если инициатива от них. А вот нематериальное - время вместе, общение - при желании он может им давать.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 22.07.2019 19:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Форумчане, добрый вечер, пишу в расстроенных чувствах, прошу совет. Ситуация странная, тупиковая, не знаю, как и назвать... У моего сына не так давно умер товарищ, его бывший одноклассник. Парню было 20 лет, смерть странная, внезапная. Толком никто ничего не знает, вроде что-то со здоровьем, но лежал в реабилитационной клинике, короче ерунда... Зря говорить не буду, вроде не был наркоманом, но по рассказам сына, какие-то бесконечные бессонницы и непонятные лекарства( Они не так и часто общалис
Сын взрослый, раберется сам!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр