загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Картины по номерам - нужны советы "бывалых"
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нужно на оригинал смотреть. У вас акварель? Тогда просто чуть больше воды. Если масло, то однородно быть и не должно)
Акрил
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб сначала грунтовкой покрыл.
Там уже грунтованный холст ))))))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я тож медитирую biggrin_rt_40.png с выбором, какой тон сначала - не заморачиваюсь, крашу, как карта ляжет. Лёгким заступом за границы тоже не морочусь, растушевываю потом или аккуратно стираю влажной ватной палочкой. Краски не разбавляю почти, ибо цифры проступают тогда. Трех кистей из набора мне хватает, но можно и докупить по желанию. Иногда пользуюсь зубочисткой, если уж очень мелкое что-то. Пробуйте)) так и определите удобный вам алгоритм рисунка))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я тож медитирую с выбором, какой тон сначала - не заморачиваюсь, крашу, как карта ляжет. Лёгким заступом за границы тоже не морочусь, растушевываю потом или аккуратно стираю влажной ватной палочкой. Краски не разбавляю почти, ибо цифры проступают тогда. Трех кистей из набора мне хватает, но можно и докупить по желанию. Иногда пользуюсь зубочисткой, если уж очень мелкое что-то. Пробуйте)) так и определите удобный вам алгоритм рисунка))
Да я вот насмотрелась сейчас - прям хоть бросай все дела и беги начинать!))))) Так хочется уже приступить
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Теперь и я хочу такую, мы в подарок покупали как то))
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 



Я так нервы успокаиваю))))( после делания уроков с детьми)))))
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 

Только валяются теперь вешать некуда
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 

Водой пользуюсь только когда нужно краску поменять и смыть её с кисти. Без воды получается фактурнее, как настоящая картина.
Мария, Россия, Сергиев Посад, 34 года
Мария, Сергиев Посад, 34 года.
 
Сначала большие детали красила потом мелкие
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я так нервы успокаиваю))))( после делания уроков с детьми)))))
Доброго дня!
Вы любите сов и филинов?Знаю еще, как минимум двоих в своей жизни:
у них и брелки и картины и живые есть....
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Мои
Очень красиво! Но это же не по номерам? А где Вы холсты покупаете/натягиваете?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень красиво! Но это же не по номерам? А где Вы холсты покупаете/натягиваете?
Покупаю холсты. .Очень хотела рисовать.По номерам у меня не получается и пошла на мастер-классы .
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сбылась мечта идиота - мне подарили картину по номерам! Но я никогда такие не раскрашивала, картина оч нравится, хочу повесить на стену. Посему, боюсь испортить очень. У кого есть опыт - поделитесь! Правильно ли я понимаю, что начинать надо со светлых тонов? Если залезла за границу, чем можно убрать? Кисти из набора достаточно простенькие - они подойдут для хорошего рисунка или лучше купить другие? На картине есть достаточно большие куски одного тона, я понимаю, что многое зависит от качества к
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сбылась мечта идиота - мне подарили картину по номерам! Но я никогда такие не раскрашивала, картина оч нравится, хочу повесить на стену. Посему, боюсь испортить очень. У кого есть опыт - поделитесь! Правильно ли я понимаю, что начинать надо со светлых тонов? Если залезла за границу, чем можно убрать? Кисти из набора достаточно простенькие - они подойдут для хорошего рисунка или лучше купить другие? На картине есть достаточно большие куски одного тона, я понимаю, что многое зависит от качества к
Я начинаю с темных как раз, в конце светлые
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Только валяются теперь вешать некуда
а почему совы?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Девушки, молодцы))
Если акрил, то воды много не надо, иначе грунт будет просвечивать и получется ощущение разбеливания( ну и цифры видны, как уже писали- сама таким не занималась), но этот эффект можно применять, как нарочитый. А пательные цвета или нет - не имеет значение.
На мой взгляд, некоторые картины требуют размывки между цветами (Мона Лиза и Исаакий), некоторые нет. Но это тоже на усмотрение автора))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр