загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Картины по номерам - нужны советы "бывалых"
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девушки, молодцы)) Если акрил, то воды много не надо, иначе грунт будет просвечивать и получется ощущение разбеливания( ну и цифры видны, как уже писали- сама таким не занималась), но этот эффект можно применять, как нарочитый. А пательные цвета или нет - не имеет значение. На мой взгляд, некоторые картины требуют размывки между цветами (Мона Лиза и Исаакий), некоторые нет. Но это тоже на усмотрение автора))
Не знала, что можно размывать. dntknw_rt_60.gif Акрил быстро сохнет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Очень классный результат и процесс увлекательный и расслабляющий - антистресс. Думала взрослые редко этим увлекаются, оказывается есть единомышленники !!!!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я начинаю с темных как раз, в конце светлые
Да? А я думала, если случайно залезу не туда, потом темным можно закрасить
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Покупаю холсты. .Очень хотела рисовать.По номерам у меня не получается и пошла на мастер-классы .
А где Вы покупаете? Мне очень нравится акрил, но отсутствие холстов на подрамнике по вменяемой цене смущает
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девушки, молодцы)) Если акрил, то воды много не надо, иначе грунт будет просвечивать и получется ощущение разбеливания( ну и цифры видны, как уже писали- сама таким не занималась), но этот эффект можно применять, как нарочитый. А пательные цвета или нет - не имеет значение. На мой взгляд, некоторые картины требуют размывки между цветами (Мона Лиза и Исаакий), некоторые нет. Но это тоже на усмотрение автора))
Вот мне кажется тоже, что Мону Лизу можно размыть (на мой вкус). И вот у меня картина подобного плана - вот и думаю - как это сделать, чтоб не испортить
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А где Вы покупаете? Мне очень нравится акрил, но отсутствие холстов на подрамнике по вменяемой цене смущает
https://www.etudesite.ru/ В интернет магазинах много холстов на подрамнике, они грунтованные уже, размеры разные. На Озоне тоже есть. Покупные холсты мало отличаются от тех , что натягивают сами.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Коллеги, а подскажите, пожалуйста, на баночках с краской у меня помимо номера еще звездочки * напечатаны. От 1 до 3 *** Причем, на двух баночках с одинаковым номером может быть разное количество **. Кто нибудь знает, что они означают? Может быть, густоту/укрывистость? Тогда какую для каких элементов использовать? dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Не совсем в тему, но случайно наткнулась на канал на youtube - и залипла) Обожаю фактурные мазки мастихином wub_rt_44.gif


Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не совсем в тему, но случайно наткнулась на канал на youtube - и залипла) Обожаю фактурные мазки мастихином
Обалдеть! Вроде все так просто, а такая красота! wub_rt_44.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр