загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нужно ли девушке избавляться от синдрома "белого коня"? или Почему женские психологи подрывают институт семьи❓
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
На примере знакомых никак не могущих устроить свою личную жизнь девушек давно терзала мой пытливый мозг технаря одна смутная догадка о причине женских проблем. И тут пару дней как попался на глаза ролик с канала мужского (вероятно) психолога, разложивший по полочкам ход моих мыслей об истоках семейных неудач среди девушек - "Вот почему в России так много одиноких женщин". Привожу его здесь для вашего просмотра и последующего обсуждения, дорогие форумчанки:
https://youtu.be/9yp9zP6DohE .
То, о чём рассказывает автор видео, в народе (особенно среди сильной его половины) называют синдром "белого коня". С принцем в седле )). Кстати, очень позабавившая недавняя тема об юмористической классификации женщин никак не отразила в своих категориях значительную часть прекрасной половины с подобными взглядами на мужчин. Пришлось даже уточнять её место в той классификации у Натали - автора ТС.
Но поскольку тема моего поста и обсуждаемого видео немного серьёзнее, то она нуждается в мини-исследовании на базе женской аудитории ГП. Предлагаю вам определиться с вариантом - что же необходимо девушкам для построения семейного счастья здесь и сейчас:
1. Избавляться от синдрома "белого коня".
2. Укреплять веру в мечту про "белого коня".
3. Избавляться от советов таких семейных психологов.

P.S. Разумеется, мужская аудитория тоже голосует, фильтр М/Ж в результатах опроса никто не отменял.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. 🚫Избавляться от синдрома 13 (28.88%)
 
2. 😇Укреплять веру в мечту про 5 (11.11%)
 
3. 🏴‍☠️Избавляться от советов таких семейных психологов (и их самих😎). 27 (60%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Облучье, 39 лет
Анастасия, Облучье, 39 лет.
 
Смотрю, Вам хочется найти именно затюканную, бедную с низкой самооценкой. Но обычно таковые очень плохо выглядят и Вам не нравятся. Помогите разобраться, в чем тут подвох.
Идеальный мужчина - это когда взаимная любовь. Именно тогда бывает и забота, и отсутствие измен, и желание подчиняться мужу. Деньги - ерунда, мы ж не шлюхи.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
На примере знакомых никак не могущих устроить свою личную жизнь девушек давно терзала мой пытливый мозг технаря одна смутная догадка о причине женских проблем. И тут пару дней как попался на глаза ролик с канала мужского (вероятно) психолога, разложивший по полочкам ход моих мыслей об истоках семейных неудач среди девушек - "Вот почему в России так много одиноких женщин". Привожу его здесь для вашего просмотра и последующего обсуждения, дорогие форумчанки: https://youtu.be/9yp9zP6DohE
Женская аудитория не сознается и не осознает. nono_rt_50.gif
Трое принцессок уже отметилось.... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 05.06.2022 13:09
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Облучье писала:
Смотрю, Вам хочется найти именно затюканную, бедную с низкой самооценкой. Но обычно таковые очень плохо выглядят и Вам не нравятся. Помогите разобраться, в чем тут подвох. Идеальный мужчина - это когда взаимная любовь. Именно тогда бывает и забота, и отсутствие измен, и желание подчиняться мужу. Деньги - ерунда, мы ж не шлюхи.
Не так. Я очень ценю высокую самооценку у женщин. Вероятно, вопрос во взаимном балансе этих самооценок в паре, о чём и говорит этот психолог Д.Петров. ИМХО.
Анастасия, Россия, Облучье, 39 лет
Анастасия, Облучье, 39 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Женская аудитория не сознается и не осознает.
Если смотреть на большинство в массе, может, так и есть. НО! Неужели вам необходимо это большинство? Для семьи достаточно всего одной (!) женщины. Считаю, полигамность мужчин - куда более острая проблема.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Облучье писала:
Если смотреть на большинство в массе, может, так и есть. НО! Неужели вам необходимо это большинство? Для семьи достаточно всего одной (!) женщины. Считаю, полигамность мужчин - куда более острая проблема.
Так ведь одну и не найдёшь! dash1_rt_102.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Так ведь одну и не найдёшь!
Служанку не найдёшь?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ерунда какая-то. Не видела ни поддержки, ни заботы. И к самостоятельности не стремлюсь. Просто вынуждена выживать в этом мире.
Типа психолух выплескивает свои личные обиды. Мне импонирует научный подход, без гендерных войн. Фтопку Дмитрия. Пусть учится заново.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Служанку не найдёшь?
Если следовать этой логике названий,тогда мужчина приносящий зарплату раб и женщины ищут раба. umnik2_rt_46.gif
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Женская аудитория не сознается и не осознает.
Опрос-то ведь анонимный, можно и не придерживаться обычной женской солидарности. А вот в комментах, вангую, девушки обязаны высказаться о своём, о девичьем. Ну и об отношении к мужскому психологу, вносящему смуту😎 в их привычное мироустройство.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Опрос-то ведь анонимный, можно и не придерживаться обычной женской солидарности. А вот в комментах, вангую, девушки обязаны высказаться о своём, о девичьем. Ну и об отношении к мужскому психологу, вносящему смуту😎 в их привычное мироустройство.
Принцессы щассссс в драку полезут,зуб даю! gun2_rt_76.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Тэкс, почитала. Он педагогический вуз закончил. Не медицинский. Так что уровень компетенции оставляет желать лучшего.
И это не из солидарности. Также отношусь к типа "коучам", или как их там? Которые видят в мужчине лишь ресурс, а не человека.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тэкс, почитала. Он педагогический вуз закончил. Не медицинский. Так что уровень компетенции оставляет желать лучшего. И это не из солидарности. Также отношусь к типа "коучам", или как их там? Которые видят в мужчине лишь ресурс, а не человека.
Муж и жена,это два взаимных "ресурса".
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ерунда какая-то. Не видела ни поддержки, ни заботы. И к самостоятельности не стремлюсь. Просто вынуждена выживать в этом мире. Типа психолух выплескивает свои личные обиды. Мне импонирует научный подход, без гендерных войн. Фтопку Дмитрия. Пусть учится заново.
А мне услышалось, что этот психолог Петров именно не поддерживает гендерные войны на основе манипуляций и провокаций, выступает за взаимное уважение и движение к созиданию в паре. Разве нет?
Анастасия, Россия, Облучье, 39 лет
Анастасия, Облучье, 39 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
А мне услышалось, что этот психолог Петров именно не поддерживает гендерные войны на основе манипуляций и провокаций, выступает за взаимное уважение и движение к созиданию в паре. Разве нет?
а где от него хоть слово в поддержку женского гендера, а?
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тэкс, почитала. Он педагогический вуз закончил. Не медицинский. Так что уровень компетенции оставляет желать лучшего. И это не из солидарности. Также отношусь к типа "коучам", или как их там? Которые видят в мужчине лишь ресурс, а не человека.
Как раз психологии учат в пединституте (выпускники, подтвердите!). В медицинском же - психиатрии 🙃(и иногда психотерапии).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Как раз психологии учат в пединституте (выпускники, подтвердите!). В медицинском же - психиатрии 🙃(и иногда психотерапии).
В работе мозга откуда может разбираться педагогический работник?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Облучье, 39 лет
Анастасия, Облучье, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В работе мозга откуда может разбираться педагогический работник?
А он и не разбирается))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В работе мозга откуда может разбираться педагогический работник?
Не вижу объяснения синдрома с точки зрения физиологии. Без этого ценности не имеет. Не понимая что там в башке у красной девицы происходит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр