загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть.
Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле).
В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу отдельно от родителей ну не знаю..., все как у среднестатистического человека.
Но вот в отношениях не только с противоположным полом, но и с людьми в целом - ,,незрелая личность,, ну или не закаленная опытом, непрожженная, не знаю как назвать это.
При общении с человеком - открыто веду себя, не ищу скрытого смысла, подлога, не стараюсь кого-то использовать, вести двойные игры, не нравится кого-то унижать, оскорблять и т.д. И наверное, выбираю таких же людей в общении. В душе скорее ребенок-подросток, который видит мир в розовом свете и живет, возможно, в своей сказке, любит посмеяться, иногда подурачиться( да,да, не смотря на возраст). Еще добавлю, что жить это особо не мешает. Пока. В жизни так получается, что все складывается, очень часто встречаются хорошие люди. Хотя понимаю, что иногда люди используют тебя и с сарказмом говорят или думают ,, незрелая личность,,. Может быть это из-за недостатка жизненного опыта? Может потому, что не встречались злые люди и скверные ситуации( возможно, благодаря своему юмору, подходу, взглядам на жизнь их не пришлось замечать).
В вкратце, ситуация такая, что незрелость вроде-бы и есть, но человек социально адаптирован.
1. Что для вас значит эта несозревшая личность?
2. Плохо ли это, что человек ,,социально тупой,,- не ищет выгоды, не унижает других при этом сам не возвышается, не может грубо ответить или съязвить и т д? Можно ли быть в душе ребенком( по мировосприятию)?
3. И возможно, вы сможете дать совет как от этого избавиться и надо ли это делать.
--возрастная категория 28-45(думаю, до этого возраста тоже не успею созреть).
Прошу прощения за многа Букаффф.

Источник: Как бы вы отнеслись к такому человеку?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нормально, не вижу ничего плохого. 30 (65.21%)
 
С ло*ами стараюсь не общаться, жизнь научит 1 (2.17%)
 
Мне без разницы. 9 (19.56%)
 
Ваш вариант. 6 (13.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Я вот тож порой так загоняюсь. Но как говорил Галустян - а нас - рать!!))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
вопрос из предыдущей темы
Из какой?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Чаще каждый видит в других больше того, чем наполнен сам. Не все так категорично
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Из какой?
Про одинокую личность....
Там страницы с 5 -й понеслось.
Но интересно было.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Чаще каждый видит в других больше того, чем наполнен сам. Не все так категорично
Это мне ни капли не мешает. Но иногда чувствую себя ,, неполноценной,,, незрелой черт возьми, ,,отсталой,,. Ну это я так, свои ощущения высказывают. На самом деле знаю что я классная! ну со своими минусами, конечно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я и сама являюсь психологически незрелой личностью, и мне это очень мешает по жизни, но я ничего не могу (или не хочу) с этим сделать
Почему вы так считаете? В чем это проявляется?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мне приходится часто слышать из разных концов, что сейчас много инфантилов. Но мне кажется, это в первую очередь социальная неадаптированность и самостоятельность. Это немного другое, на мой взгляд.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но мне кажется, это в первую очередь социальная неадаптированность и самостоятельность.
Социальная неадаптированность частенько происходит из-за шизотипического расстройства.

https://psihodoc.ru/shizofreniya/vyalotekushhaya.html
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кроме пункта "не встречались скверные ситуации" - узнала во многом себя по описанию ph34r_rt_40.gif

Только что рассказывала уставшему взрослому серьезному мужчине, что мое хобби: смотреть Аватар, Гарри Поттера, Сумерки (уже 20раз) и иже с ними blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif
У нормальных взрослых женщин, хобби, небось, кулинария, чтение умных книг, путешествия и рукоделие, уход за собой, спорт на худой конец blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.03.2020 00:53
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это мне ни капли не мешает. Но иногда чувствую себя ,, неполноценной,,, незрелой черт возьми, ,,отсталой,,. Ну это я так, свои ощущения высказывают. На самом деле знаю что я классная! ну со своими минусами, конечно.
Для меня незрелость в неумении принимать решения
и, главное, в неумении нести ответственность за последствия этих решений

Пожалуй, это единственный показатель. Для меня. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Я вот тож порой так загоняюсь. Но как говорил Галустян - а нас - рать!!))
А я не загоняюсь. Меня пытаются
загнать sorry_rt_48.gif чё делать то? umnik2_rt_46.gif когда совсем достанут могу и ответить резко dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Только что рассказывала уставшему взрослому серьезному мужчине, что мое хобби: смотреть Аватар, Гарри Поттера, Сумерки (уже 20раз) и иже с ними
И лес: люблю ходить в лес, но одной... скучновато sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Социальная неадаптированность частенько происходит из-за шизотипического расстройства. https://psihodoc.ru/shizofreniya/vyalotekushhaya.html
Это вы сейчас о себе? unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня незрелость в неумении принимать решения и, главное, в неумении нести ответственность за последствия этих решений Пожалуй, это единственный показатель. Для меня.
Я это вроде умею... Но, это не показатель, имхо.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И лес: люблю ходить в лес, но одной... скучновато
Маньяков ищешь? girl-haha_rt_70.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я не загоняюсь. Меня пытаются загнать чё делать то? когда совсем достанут могу и ответить резко
Тут такое дело, сутками как белка в колесе, но ели успеваю догонять вчерашний день. Вот и сегодня встал в шесть утра, а домой попал - полчаса назад. Хочется более высокого КПД, но 1)человек не безграничен, 2)бегу куда-то не туда может быть. Мозгов понять не хватает = значит тож приравниваем к инфантилизму) а с учетом упертости личной дойдет не скоро)
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
И да, терминами швыряются чаще в манипулятивных целях)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маньяков ищешь?
Ягоды и грибы happy_rt_40.png lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мой вариант. Надо схожего по мировоззрению мужчину. Будем или вместе взрослеть, или вместе впадать в детство girl-haha_rt_70.gif По отдельности неинтересно girl-haha_rt_70.gif особенно, если туда мужчина впадает, а тебе Приходица взрослеть sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Тут такое дело, сутками как белка в колесе, но ели успеваю догонять вчерашний день. Вот и сегодня встал в шесть утра, а домой попал - полчаса назад. Хочется более высокого КПД, но 1)человек не безграничен, 2)бегу куда-то не туда может быть. Мозгов понять не хватает = значит тож приравниваем к инфантилизму) а с учетом упертости личной дойдет не скоро)
Так бежать не надо... Хотя я сама все время бегу girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр