загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Сознанием осознавать сознание? Интересно. Пила не может перепилить саму себя. Вы не мозг отключаете, а культурную прошивку. Выходите с уровня винды, на уровень биос. Вы останавливаете внутренний диалог, по сути отключаете вторую сигнальную систему по Павлову, и переводите внимание на первую сигнальную систему. " И вот здесь что происходит?" и что же происходит? )))
и что происходит здесь?)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо большое) Могу сказать- моя руководитель сказала что я ребенок. Ну это если прям дословно. Прихожу на работу- улыбаюсь, отшучиваюсь при необходимости, смеюсь, не участвую в сплетнях( вот тоже меня бесит. Иногда, кажется что я неполноценная женщина- сплетни не люблю, на диетах не сижу, каблуки только по праздникам). Вот и задумываюсь, может реально детство в попе...
Ну ответьте ей: не принимайте мою доброту за слабость )) и дальше работать.
И вообще..какая разница кем она Вас считает...работать не мешает, зарплату платит и слава Богу.. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
и что происходит здесь?)
Я вас спрашиваю вы меня ))) Приобретается состояние целостности. Ты становишься с миром единым целым. Расслабленность и спокойствие. То что окружает перестает быть смесью, предметы приобретают раздельность и объемность. Внутри океанский простор и на поверхности ни волны. В этом состоянии тело получает подпитку. Возможно это не подпитка а очень экономный энергетический режим с максимум возможностей понимания
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна полностью. Но часто такие люди нас используют и потешаются(
Насчет использования, тут дело такое. Любое взаимодействие-это взаимный процесс.

На примере работы, вот допустим ваш начальник платит вам 30 тыс руб, а спрашивает как за 150 тыс руб, нагружает доп.задачами, прессует и тд и тп. Если вы до сих пор на этой работе, значит оно Вам для чего то надо.
Либо это бесценный опыт, либо эта работа в 2-х шагах от дома, либо после этого опыта-есть ценные перспективы на будущее, либо соцпакет нереально крутой...да все что угодно. Таким образом вы оба используете друг друга в своих целях.
Тот, кому использование себя в чем-либо категорически не нравится-прекращает взаимодействие с использующим)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
А при чем тут дурачиться и не зрелая личность ? umnik2_rt_46.gif Я на работе с ребенком ползаю на коленях лошадка sarcastic_rt_50.gif Прыгаю как лягушка,даже поросёнка изображаю и хрюкаю при этом sarcastic_rt_50.gif Я просто люблю беситься - но это не значит,что я дитё и детство в попе sarcastic_rt_50.gif
По жизни серьезно и ответственно отношусь к своей работе.Со взрослыми я другая в обиду себя не даю и мне иногда обсолютно все равно- что кому то кажется ,что я хамка и грубиянка.Обсолютно не испытываю стыда за свои поступки и поведение .Если я что - то делаю ,то я прекрасно все осознаю все возможные последствия.Менять - что то в себе не собираюсь .Я довольна собой dance3_rt_84.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Иногда, кажется что я неполноценная женщина- сплетни не люблю, на диетах не сижу, каблуки только по праздникам).
Когда я писала про самолюбование, замаскированное под самоуничижение (да еще и с попутным опусканием других), я имела в виду приблизительно такое sarcastic_rt_50.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я писала про самолюбование, замаскированное под самоуничижение (да еще и с попутным опусканием других), я имела в виду приблизительно такое
Тут есть уже одна звезда - которая не такая lol_rt_40.png все бабы а она не баба sarcastic_rt_50.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Зрелость наступает на определённых этапах жизни, когда ты сам должен принимать решения. В жизни нужно пройти столько уроков, столько необходимо для получения опыта. Есть мудрые люди и в 25 лет, а кто-то и в 50 мыслит инфантильно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Тут есть уже одна звезда - которая не такая все бабы а она не баба
Ну бабами не надо становиться, а вот женщинами быть это искусство!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
а вот женщинами быть это искусство!
И в чём же оно заключается? В сплетничании, сидении на диетах и постоянном ношении каблуков?)
Михаил, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Михаил, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
Приветствую! Прекрасная Аноним! с наступающим!
нет никаких норм) и шаблонов... так можно про всех сказать что они не зрелы... смотря для чего)) каждый человек постоянно растет лучше внутренне конечно чем внешне)) но так тоже не плохо рост всегда это прогресс и чем человек больше тем добрее)) а если серьезно, то все дело как всегда в детстве и в воспитании, в том числе конечно воспитывает окружение и обстоятельства и еще во внутренней зрелости большую роль играет самооценка... если родители всегда подавляли ребенка а чем ниже самооценка у человека (таких родителей) тем он больше желает самоутвердиться за счет подавления и унижения слабых... животных детей женщин и пр. поэтому рецепт один поднимайте себе самооценку (есть много простых и действенных правил) и все быстро созреете во всех смыслах и направлениях и конечно перестанете быть жертвой в глазах недалеких и незрелых личностей который вас просто будут обходить стороной...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
чем ниже самооценка у человека (таких родителей) тем он больше желает самоутвердиться за счет подавления и унижения слабых... животных детей женщин и пр.
unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приветствую! Прекрасная Аноним! с наступающим! нет никаких норм) и шаблонов... так можно про всех сказать что они не зрелы... смотря для чего)) каждый человек постоянно растет лучше внутренне конечно чем внешне)) но так тоже не плохо рост всегда это прогресс и чем человек больше тем добрее)) а если серьезно, то все дело как всегда в детстве и в воспитании, в том числе конечно воспитывает окружение и обстоятельства и еще во внутренней зрелости большую роль играет самооценка... если родители всег
Насчёт подавления,животные , женшины,как то все в кучу,полстраны было бы маньяками и садистами если это было бы так.
Если ребенка подавлять , одно из возможных последствий это не умение принять решение.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Я вас спрашиваю вы меня ))) Приобретается состояние целостности. Ты становишься с миром единым целым. Расслабленность и спокойствие. То что окружает перестает быть смесью, предметы приобретают раздельность и объемность. Внутри океанский простор и на поверхности ни волны. В этом состоянии тело получает подпитку. Возможно это не подпитка а очень экономный энергетический режим с максимум возможностей понимания
Спасибо) Вот здесь самое интересное)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прихожу на работу- улыбаюсь, отшучиваюсь при необходимости, смеюсь, не участвую в сплетнях( вот тоже меня бесит. Иногда, кажется что я неполноценная женщина- сплетни не люблю, на диетах не сижу, каблуки только по праздникам). Вот и задумываюсь, может реально детство в попе...
По моему, это замечательно!))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну бабами не надо становиться, а вот женщинами быть это искусство!
Да ладно вам - главное оставаться собой а не стремиться к каким либо шаблонам .
И ещё вопрос - что значит человек социально тупой? По вашему это Вы? Я не очень поняла смысл под конец вашего текста .
С праздником Вас !!!
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 08.03.2020 10:46
Геогрий, Россия, Москва, 42 года
Геогрий, Москва, 42 года.
 
Линор Горалик еще давно рассуждала о "кидалтах". Феномен появился уже лет 15-20 назад, многим таким персонажам уже под 50. Вообще можно и жизнь так прожить без проблем. Реальность меняется и меняются представления о зрелости, нормах и тп.
Все ок!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Геогрий, Россия, Москва писал:
Линор Горалик еще давно рассуждала о "кидалтах". Феномен появился уже лет 15-20 назад, многим таким персонажам уже под 50. Вообще можно и жизнь так прожить без проблем. Реальность меняется и меняются представления о зрелости, нормах и тп. Все ок!
Антоним зрелости - инфантильность. Не так уж и изменились представления о ней, тем более за 20 лет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вредина, Россия, Химки писала:
ещё вопрос - что значит человек социально тупой? По вашему это Вы?
Да, я плохо разбираюсь в людях. Не хватает искусства общения. Хочу это исправить в себе и подтянуть. Этот термин придумала сама, но не с целью кого-то обидеть, а обозначить людей простых в общении.
Геогрий, Россия, Москва, 42 года
Геогрий, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Антоним зрелости - инфантильность. Не так уж и изменились представления о ней, тем более за 20 лет.
Да нет, это другое. Понятие "зрелость" очень сильно изменилось как и весь мир. 40 новые 30, а сейчас скорее это уже в 45. Как и понятие "золотые руки", то что считалось нужным и важным — сейчас скорее глупость и неумение пользоваться сервисами постиндустриального мира. Жизнь меняется быстрее ментальных установок в голове и это дико интересно!

Антропология рулит -)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр