загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Геогрий, Россия, Москва писал:
Да нет, это другое. Понятие "зрелость" очень сильно изменилось как и весь мир. 40 новые 30, а сейчас скорее это уже в 45. Как и понятие "золотые руки", то что считалось нужным и важным — сейчас скорее глупость и неумение пользоваться сервисами постиндустриального мира. Жизнь меняется быстрее ментальных установок в голове и это дико интересно! Антропология рулит -)
Ни разу не слышала про негативный подтекст "золотых рук")))

И мы же говорим не про даты, а про определение. Человек "зрелый", осознанный может быть и в 45, а "незрелый", инфантильный - и в 55.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ни разу не слышала про негативный подтекст "золотых рук")))
На этом форуме ещё не то услышишь. Некоторые говорили, пусть ничего не умеет руками, но много баблоса чтобы
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 13.03.2020 17:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
На этом форуме ещё не то услышишь. Некоторые говорили, пусть ничего не умеет руками, но много баблоса чтобы
Это не ново. И прежде приветствовалось заниматься своим делом, а если помимо этого способен на большее (те самые «золотые руки» ), - так и вовсе здорово!
Вот только если прежде в бытность СССР и постСССР с его вечным дефицитом стереотипным было требование-пожелание «золотых рук», в новом экономическом строе стала предпочтительной платёжеспособность.

В конечном итоге речь о способности позаботиться о доме и семье.
Наталья, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Наталья, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Для автора темы.
Проверьтесь на синдром Аспергера.
Есть бесплатные тесты в интернете, группы поддержки по городам.
Напишите мне.
Геогрий, Россия, Москва, 42 года
Геогрий, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это не ново. И прежде приветствовалось заниматься своим делом, а если помимо этого способен на большее (те самые «золотые руки» ), - так и вовсе здорово! Вот только если прежде в бытность СССР и постСССР с его вечным дефицитом стереотипным было требование-пожелание «золотых рук», в новом экономическом строе стала предпочтительной платёжеспособность. В конечном итоге речь о способности позаботиться о доме и семье.
Все верно. Гораздо проще и быстрее сделать руками специалиста, чем ковыряться самому. Я воспринимаю это скорее как хобби. Если нравится, то почему бы и не делать? Но настоящего смысла в этом нет.
Для меня хорошим примером служит мой отец. Как все 90-х растили картошку. Потребовалось время, чтобы осознать — час работы хирурга (а он хирург и теперь имеет свою частную клинику) несравненно ценнее тупого крестьянского труда. Опять же, нравится возится в саду — welcome, просто надо понимать почему и зачем.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Зрелость такое странное понятие... и для каждого - свое. Например, в чем-то незрелая женщина в душе ребенок и не самый плохой вариант для семьи. Вот недозрелый мужчина... хуже.

Мне кажется, мужчина должен быть дозревшим до семьи. Пусть через тернии к звездам, пусть не сразу и через ошибки, но он должен понимать, куда он идет и за чем/зачем.smile1_rt_40.png четко формулировать свои задачи, найти под задачи тип женщины и найти ЕЕ, влюбиться и идти вместе...

Идти зрелой женщине с незрелым мужчиной по жизни сродне отношениям мать-сын, не уверена, что это лучший вариант для семьи.

И да, смотреть должны оба в одну сторону... даже если оба незрелыеsmile1_rt_40.png по пути повзрослеютsmile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Идти зрелой женщине с незрелым мужчиной по жизни сродне отношениям мать-сын, не уверена, что это лучший вариант для семьи.
А отношения отец-дочь разве лучше?)) Особенно если есть дети.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр