загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это есть и это хорошо. Я не говорила, что у других нет открытости и доверчивости. Я всего лишь описала себя. И подчеркну,не хотела никого обидеть, унизить или возвыситься за чей-то счет. Вот у меня нет того, что я могу ,,видеть наперед,, ,,разоблачить лжеца,, ,,устранить соперницу,, и т.д.
И все же чем Вам это мешает жить? И что Вы выиграете при сих "сверспособностях"??))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Кстати здесь вы ближе к истине. Психология это игрульки для взрослых детей, а психиатрия это приведение функций мозга к норме.
Только вот чем? Медикаменты, как правило делают из человека ,,овоща,,. По поводу психоанализов, гипнозов, аутотренингов и т.д.сказать ничего не могу. Звучит заманчиво, но не сталкивалась
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
функций мозга к норме.
да кто ж знает, где и какая норма у кого?)
Щас Кэт нас просветит beach_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
И все же чем Вам это мешает жить? И что Вы выиграете при сих "сверспособностях"??))
Я выше писала, мешает тем, что иногда тебя используют, ,,вытерают ноги,, и т.д.
Поможет тем, что плохих людей будет видно и можно будет их избегать. Или еще как вариант, искать к таким подход, общаться, но не позволять садиться на голову.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот вы знаете, все-таки есть на сайте какая- то скрытая злоба и непонятно почему. Написала как думаю, попросила совета. Никого не хотела обидеть или задать, просто интересно было выслушать мнение. Если не чего сказать или не нравиться тема, зачем в нее заходить и высказывать свои суждения о наличии или отсутствии времени и т.д. Можно просто пройти мимо или проигнорить, но нет же надо задать человека. Да свободное время есть, отдыхаю сейчас и радуюсь жизни. И копаюсь в себе)
конечно знаю...так не могу пройти мимо того)что волнует другого и при этом высказываю своё мнение...теперь про персоналии-что не в тему я выразил своё мнение? этот вопрос для того,что-бы сделать анализ в моём общение с анонимом
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я о том, почему Вы считаете что у большинства женщин нет этого- открытости и доверчивости? неужели это признак слабости? На мой взгляд наоборот, слабый закрывается, наращивает панцирь, сильный знает свою силу и может себе позволить быть открытым
Вряд ли сильный знает свою силу. Скорее безсознательно чувствует, что так правильно. Открытый человек расслаблен и это продиктовано физиологией в норме. Состояние расслабленности, позволяет получить больше информации о предмете или явлении. Чем больше информации поступает в мозг, чем меньше искажений, тем лучше её обработка мозгом и тем адекватнее реакция организма на внешний раздражитель. Зажатый человек в своем арсенале имеет лишь реакцию со стороны его невроза. Да и есть еще такая штука - расслабленный организм обладает максимальной потенциальной энергией
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
да кто ж знает, где и какая норма у кого?) Щас Кэт нас просветит
Ждём Кэт? )) Норма это спокойствие, присутствие, невовлеченность, речь только о деталях
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Вряд ли сильный знает свою силу. Скорее безсознательно чувствует, что так правильно. Открытый человек расслаблен и это продиктовано физиологией в норме. Состояние расслабленности, позволяет получить больше информации о предмете или явлении. Чем больше информации поступает в мозг, чем меньше искажений, тем лучше её обработка мозгом и тем адекватнее реакция организма на внешний раздражитель. Зажатый человек в своем арсенале имеет лишь реакцию со стороны его невроза. Да и есть еще такая штука - рас
Вы психиатр? :cool_rt_40.png:

не обязательно знать чем обладаешь, мне кажется человек вообще мало знает о своих возможностях, экстремальные ситуации это доказывают
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я выше писала, мешает тем, что иногда тебя используют, ,,вытерают ноги,, и т.д. Поможет тем, что плохих людей будет видно и можно будет их избегать. Или еще как вариант, искать к таким подход, общаться, но не позволять садиться на голову.
Вы через Эго пытаетесь выстроить стратегию, она абсурдна. В вашем мозгу, эволюция которого насчитывает миллиарды лет, в нем уже есть все, что нужно для жизни. Не мешайте ему. Он за вас примет самое верное решение, а вы лишь наломаете дров. Что вам нужно так это выйти из зоны эмоций в зону разума. Неокортекс должен определять вашу жизнь, но не обезьяний мозг, не лимбическая система, не амигдала с её страхами и тревогами
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что-ты вы не о том. Незрелая личность - это нечто другое. Эгоцентризм. Все кругом плохие и все сговорились против меня. Нежелание решать свои проблемы. Обидчивость, истеричность. Неумение принимать людей таких, какие они есть. Как-то так. - Мне не нравится моя работа. Хнык-хнык. (Перечень что не нравится) - Найди новую. - Я не знаю как. - Напиши и разошли резюме. - Я не знаю куда. -Посмотри на сайтах вакансий. - Мне могут отказать. - Но могут и принять - Работа может оказать
как в анекдоте
-рядовой Половой

-вымыть полы
-есть,а чем?
-тряпкой
-какой?
-половой
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я и сама являюсь психологически незрелой личностью, и мне это очень мешает по жизни, но я ничего не могу (или не хочу) с этим сделать
А у меня другая проблема.Социофобия.Вот все ходят в боулинг,клубы.А я не могу.Я краснею,бледнею,а если там красивая женщина-все атас.Просто ухожу из за злости на самого себя
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы психиатр? не обязательно знать чем обладаешь, мне кажется человек вообще мало знает о своих возможностях, экстремальные ситуации это доказывают
человек ничего не знает, он может лишь интерпретировать то, что ему создал мозг. Мозг человеку создает реальность. В экстремальных ситуация просто включается все то, что спит в привычной жизни. В экстремальной ситуации организм весь работает слаженно, включается сознание, подключаются все зоны мозга, тело и мозг работают как единый механизм. Поэтому надо доверять не Эго, которое раздувают для определенных целей, а довериться своему телу. Но человек самый совершенный компьютер пытается чинить с помощью кувалды. Абсурд. Религия ведь тоже не просто так говорит о том чтобы доверить себя Богу, а мы не доверяем, потому что не доверяем себе
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
....Просто ухожу из за злости на самого себя
а нахрена приходил?самого-себя позлить)
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня другая проблема.Социофобия.Вот все ходят в боулинг,клубы.А я не могу.Я краснею,бледнею,а если там красивая женщина-все атас.Просто ухожу из за злости на самого себя
Кстати вы и диагноз себе поставили ))) Здесь все проще. Делайте все то, чего больше всего боитесь потому, что вы именно этого больше всего хотите, но ваши внутренние запреты не позволяют вам это сделать. Внутренние запреты это чужая жизнь, чужая воля. Нет смысла жить чужую жизнь. У вас злость направлена на себя, а она изначально предназначалась для значимого взрослого. Вам было запрещено проявлять злость и вы её направили на себя. Забейте, расслабьтесь и идите в страх. Страх рассеивается как туман, когда его узнали и идут навстречу к нему
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Вы через Эго пытаетесь выстроить стратегию, она абсурдна.
А можно подробнее, пожалуйста.
Очень интересно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
мы все незрелы. если кто думает - по-другому, тот просто заблуждаетсяsmile1_rt_40.png

есть разные степени... разное понимание... расти можно вместе, если есть желание расти именно вместе, жить вместе. когда люди тянут в разные стороны, получается - развод.

Может быть я неправа, но мне кажется, мы просто неправильно воспитаны. мужчины не могут быть мужчинами, женщины-женщинами. если с детства говорить мужчине, что он защитник женщины и добытчик, то половина проблем женских отпала бы. а если женщине говорить, с детства, что ее задача - быт, своими или др силами... то и глядишь мужчина был бы счастлив.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Что вам нужно так это выйти из зоны эмоций в зону разума. Неокортекс должен определять вашу жизнь, но не обезьяний мозг, не лимбическая система, не амигдала с её страхами и тревогами
Вот как так? Я же женщина. Вот как женщинам без эмоций. Это же наша природа, мы такие) И вообще без эмоций как, как же без лимбической системы то? Скучно же.
Но мне в вашей мысли многое нравится).
Неокортекс это хорошо, но еще лучше получается когда чувствуешь и живешь сердцем....) вот только не все могут открываться и себе это позволить( прошу не обижаться и не примерять к себе).
А еще эндорфинчики и энкефалинчики, Мммм)))
Гм-гм-гм, буду сурьезной)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня другая проблема.Социофобия.Вот все ходят в боулинг,клубы.А я не могу.Я краснею,бледнею,а если там красивая женщина-все атас.Просто ухожу из за злости на самого себя
Много таких людей. Над этим тоже можно работать и добиваться успехов.
В каждом есть какой-то недостаток и мы не всегда в этом виноваты. Большая доля нашей судьбы закладывается родителями, подкрепляется отношениями в обществе( и не всегда здоровыми, начиная с сада и кончая...).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
Повесить... на яблоне. Пущай дозревает. sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А можно подробнее, пожалуйста. Очень интересно.
Мне казалось я достаточно подробно описал ((( Каждая ситуация она индивидуальна. У каждой ситуации свои условия. Мне знакомы люди, которые под разные ситуации применяют схожие стратегии поведения - автоматизмы. Автоматизмы это действия биоробота, но не живого, чувствующего, мыслящего человека. Такое поведение ставит меня в неловкое положение. Мой мозг начинает глючить. Есть реальность одна, а тебе подсовывают другую реальность, а это не может не напрягать, не знаешь какую выбрать стратегию. Это примерно выглядит так, что я вижу дерево , а мне говорят, что это заяц. Если стратегия поведения спонтанна, максимально согласованна с реальностью она естественна, она всем удобно, ни мозг, ни тело не входят в ступор. Должна быть АДЕКВАТНАЯ ПО СИЛЕ реакция на раздражитель - это закон эволюции, это норма. Если реакция на раздражитель превышает по силе или меньше по силе это невроз. Используя стратегии поведения у вас не получится адекватно реагировать. Стратегии могут быть применены в качестве манипулирования объектом или толпой, так как их действия могут управляться по желанию в зависимости от цели. Вам это не надо.
У вас нет точки опоры в жизни, внутренней уверенности, харизмы, нет самоценности, отсутствует самореализация? Это происходит когда у вас преобладают неуправляемые эмоции. Неуправляемые вами, но вы управляемая ими. Например в детстве произошла психотравма, она кстати может возникнуть на первый взгляд из за пустяка, амигдала пришла в возбужденное состояние, появилось возбуждение в коре мозга. В результате чего мир стал опасен для вас. Организм вырабатывает адаптационные механизмы, по Фрейду психологические защиты. Прорабатывается это у психотерапевта, возможно поможет психолог. Как говорят психологи нужно завершить гештальт, а проще то, что находится в неосознаваемой форме вытащить в сознание. Пример. Есть дерево, я его вижу, а вы нет. Ваш мозг просто перекрыл доступ к этой информации по причине того, что с деревом связана ситуация, угрожающая вашей жизни. Психолог, или вы сами, или еще кто дает вам ресурс и вытаскивает это невидимое дерево в сознание, чтобы оно из пустоты превратилось в дерево. В итоге в мозге прерванный импульс получил свое продолжение и встроился в психику. То есть мы видим, что все упирается в СОЗНАНИЕ. Когда вы включите сознание вы получите неограниченное количество ответов на внешний раздражитель. Вам останется только выбрать наилучший. Хотя мозг и за вас все это сделает. Отключив эмоции, включив состояние осознанности, состояние ПРИСУТСТВИЯ, состояние согласия вы получите доступ к тем инструментам, которые вам нужны. Все у вас уже есть. Нет только доступа из-за определенных причин. Включая осознанность вы все получаете в самом лучшем виде. Необходимо привести в баланс механизмы возбуждения и торможения. Наблюдайте за собой, смотрите когда повысился гормональный уровень, тормозите. Приводите систему в уравновешенное состояние. Уходите от эмоций.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр