загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
Здравствуйте! Мне кажется, что быть таким в "розовых очках", добрым и открытым, это наоборот хорошо. А результат из этого, что вы встречаете больше добрых людей.) Это лучше, чем каждого подозревать в чем-то и искать подвохи . Быть злым на весь мир и людей, что они не такие как нам хочется. Мы разные и в этом интерес, что бы найти в каждом плюсы и к каждому найти свой подход. Какие бы люди не были на первый взгляд добрые, злые, мы по сути одиноковы, нам всем одинаково бывает больно, плохо и страшно). Оставайтесь таким. А вот незрелая личность в парных отношениях, вот здесь могут быть проблемы, но при желании все можно изменить если пытаться понять.)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
По мне так незрелая личность, тот, кто причиняет вольно или невольно боль другим. И даже не замечает этого. Как малое дитя. Играет людьми, их чувствами. Только ради сиюминутного удовольствия. Может наивно написала, но факт…
Мне тоже так кажется.
Но в жизни встречались люди как раз позиционирующие из себя ,,продвинутых,, ,,острых на язычок,, и даже типа разбирающихся в психологии, но при этом замечала, что они делают подлости, манипулируют( и получают от этого огромное удовольствие), унижают других и типа возвышаются за счет этого, или просто используют людей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что-ты вы не о том. Незрелая личность - это нечто другое. Эгоцентризм. Все кругом плохие и все сговорились против меня. Нежелание решать свои проблемы. Обидчивость, истеричность. Неумение принимать людей таких, какие они есть. Как-то так. - Мне не нравится моя работа. Хнык-хнык. (Перечень что не нравится) - Найди новую. - Я не знаю как. - Напиши и разошли резюме. - Я не знаю куда. -Посмотри на сайтах вакансий. - Мне могут отказать. - Но могут и принять - Работа может оказать
А если ты просто идиот в розовых очках, простой и безобидный это не = незрелая личность?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
что они делают подлости, манипулируют( и получают от этого огромное удовольствие), унижают других и типа возвышаются за счет этого, или просто используют людей.
то же самое делают и подростки в своей среде, какое отношение это имеет к инфантильности не понятно вообще umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катерина, Россия, Москва писала:
мне кажется вы нечто другое описываете, порядочность, хорошее воспитание и жизнерадостность.
Да, я понимаю это. Подчеркну, что у меня нет некоторой ,,прожженности,, по жизни или опыта, которые присущи многим взрослым людям. Вроде и лет не мало, а вот как-то воспринимается все просто ,,без скрытых смыслов,, и т.д.
Называю это некоторой ,,социальной тупостью,, человека.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если ты просто идиот в розовых очках, простой и безобидный это не = незрелая личность?
Это скорее фантазер. мечтатель.но редко инфантил.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Спасибо, Автор. Как будто с меня списали. И ведь действительно, с хорошими людьми всегда везет и грязь как-будто не прилипает, хотя мерзости полно вокруг, умные люди, как-будто сверху кто-то послал, новый импульс в жизни зажигают. Открыто по жизни идешь, ко всем хорошо относишься. Не измениться нам, будем наслаждаться жизнью.
Тоже самое 100%%%%)
Это здорово, нравится так жить. Потому что все-равно встречаются хорошие люди и единомышленники. Но временами чувствую себя ,,отсталой,, или ,,использованной,, ,например.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какая-то подмена понятий в топике
Ну я не знаю. Может это как-то по другому называется. Пишу так, как ощущается.
Последний раз мне год назад говорили, что детство в попе сохраняется и типа надо взрослеть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всем спасибо.
Почитав ответы, понимаю что есть похожие люди)
И как всегда, ваши ответы полезные и содержательные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тоже самое 100%%%%) Это здорово, нравится так жить. Потому что все-равно встречаются хорошие люди и единомышленники. Но временами чувствую себя ,,отсталой,, или ,,использованной,, ,например.
если всё устраивает и так здорово, тогда о чём тема? umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...Как бы вы отнеслись к такому человеку?
по человечьи...не понимая общий сыр-бор)поста ответил
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если всё устраивает и так здорово, тогда о чём тема?
автора беспокоит ощущение, что не все считают её классной, какой себя считает она сама.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Над отсталостью тоже надо работать, маленькими шажками, но именно то, что мне надо, а не другим
Во-во-во, тоже самое. Хочу над этим поработать. Не думаю, что став прожженной женщиной, буду использовать эту артиллерию против других. Но Хотя бы, буду видеть опасных людей и сразу уходить от них.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если всё устраивает и так здорово, тогда о чём тема?
Тема о том, что хотелось понять отношение других к таким людям и хотелось бы немного себя изменить. Только не знаю как изменить или научиться.
Читаю книги по психологии, теоретически многое понимаю, а с практикой никак.
Наверное, это жизненный опыт + осознанное отношение к общению?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Во-во-во, тоже самое. Хочу над этим поработать. Не думаю, что став прожженной женщиной, буду использовать эту артиллерию против других. Но Хотя бы, буду видеть опасных людей и сразу уходить от них.
так и вижу эту прекрасную дюймовочку, наивную и порхающую, такую беззащитную в этом опасном мире людей girl-angel_rt_62.gif
не то что прожженные женщины, они и в горящую избу войдут и коня остановят, они с артиллерией против каждого наготове постоянно, им то нечего бояться comando_rt_82.gif
но Вы то не такая girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.03.2020 10:17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если ты просто идиот в розовых очках, простой и безобидный это не = незрелая личность?
ну если ты идиот, да еще в розовых очках, то зовётся это наивностью)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
автора беспокоит ощущение, что не все считают её классной, какой себя считает она сама.
Нет, ну безусловно меня не все ситают классной, и вас не все считают классной и по другому быть не может.
Более того, мне все-равно, кто меня кем и чем считает. Мне главное, кем считаю себя я и что бы мне не было за себя стыдно.
А беспокоит то, что я простая( возможно), открытая( доверяю почти всем. Но не в смысле прям душу открываю, а не вру, вижу в собеседнике хорошее, пока он не докажет обратное). И самое главное, что этим многие пользуются.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, ну безусловно меня не все ситают классной, и вас не все считают классной и по другому быть не может. Более того, мне все-равно, кто меня кем и чем считает. Мне главное, кем считаю себя я и что бы мне не было за себя стыдно. А беспокоит то, что я простая( возможно), открытая( доверяю почти всем. Но не в смысле прям душу открываю, а не вру, вижу в собеседнике хорошее, пока он не докажет обратное). И самое главное, что этим многие пользуются.
Вот вы сейчас довольно откровенно хитрите. Это и есть ваша простота? А поэтому и не зрелость?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И лес: люблю ходить в лес, но одной... скучновато
А я больше 15 мин не выдерживаю в лесу - сразу ноШки начинают болеть, холодно, кушать хочется и вообще мне надо срочно домой lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
автора беспокоит ощущение, что не все считают её классной, какой себя считает она сама.
не думаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр