загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему хитрю? Я трезво подхожу к ситуации. Я понимаю, что у меня есть минусы и плюсы, как и у каждого, в прочем. Есть то, что по-жизни немного не устраивает и хочется немного поменять это. Про опрос, возможно он немного отличается от текста поста. Просто хотелось посмотреть отношение людей к ,,некоторой незрелости,,. Я неоднократно встречала на сайте, как многие писали, что типа малолеткам здесь не место и т.д.у них примитивные взгляды и они ,,неповзрослевшие,,Взять хотя бы вчерашнего Евген
Вы описываете качества "хорошести", которые по вашему мнению присущи вам. А на весы ставите "прожженность" для сравнения.
В этом и заключается ваша хитрость. И это не есть простота, а тем более незрелость.
Евгения я не читала, мне не интересен) Но если говорить о застрявших в переходном возрасте,то здесь может быть всё, что угодно.
Нет одних стандартов. Разные люди, разные обстоятельства, разное поведение. И кто и как воспринимает - это сугубо личное мнение.
Если человек в 50 жизнерадостен, весел, романтичен и склонен к баловству, я не скажу, что он застрявший. Мне импонируют такие люди.
А если в 50 он не научился самостоятельно справляться с невзгодами, принимать решения, нести ответственность, то это и есть незрелость. Чувствуете разницу?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Обратите внимание как в этом вашем комментарии сменилось настроение. Это тоже звоночек, что внутри что-то да не то.
Господи, я же не говорю что То.
Может и не то. Но в отличие от многих я в себе копаюсь, анализирую и хочу что-то исправить.
Правильно в начале темы писали, что нет здоровых, есть недообследованные.
У каждого из нас есть какие-то детские травмы, переживания, отпечатки общения с людьми.
Мне кажется, нормальным, если человек хочет в себе что-то исправить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот вы знаете, все-таки есть на сайте какая- то скрытая злоба и непонятно почему. Написала как думаю, попросила совета. Никого не хотела обидеть или задать, просто интересно было выслушать мнение. Если не чего сказать или не нравиться тема, зачем в нее заходить и высказывать свои суждения о наличии или отсутствии времени и т.д. Можно просто пройти мимо или проигнорить, но нет же надо задать человека. Да свободное время есть, отдыхаю сейчас и радуюсь жизни. И копаюсь в себе)
Неужели Вы всерьез думаете что Вы одна такая особенная, в свои года вот прямо наивная девочка, а все остальные прямо с пеленок прожженные жизнью бабищщи? wacko_rt_40.gif
то Вас не интересует ничье мнение то уже задевает коммент форумчанина, Вы уж определитесь :cool_rt_40.png:
фальш всегда чувствуется и вызывает бессознательную агрессию у людей :cool_rt_40.png: а у вас постоянные противоречия даже тут в теме
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Господи, я же не говорю что То. Может и не то. Но в отличие от многих я в себе копаюсь, анализирую и хочу что-то исправить. Правильно в начале темы писали, что нет здоровых, есть недообследованные. У каждого из нас есть какие-то детские травмы, переживания, отпечатки общения с людьми. Мне кажется, нормальным, если человек хочет в себе что-то исправить.
Че хотите исправить-то и как это мешает жить?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вы описываете качества "хорошести", которые по вашему мнению присущи вам. А на весы ставите "прожженность" для сравнения. В этом и заключается ваша хитрость. И это не есть простота, а тем более незрелость.
Еще раз повторюсь, может я не так эти понятия использовала.
Если Вы все прочитали, то может быть вы дадите какую -нибудь характеристику и что с этим делать.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Пока тока ищете из пространных рассуждений а-ля про сферического коня в вакууме о зрелости наиболее удобные. Видимо есть явный умысел )
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Господи, я же не говорю что То. Может и не то. Но в отличие от многих я в себе копаюсь, анализирую и хочу что-то исправить. Правильно в начале темы писали, что нет здоровых, есть недообследованные. У каждого из нас есть какие-то детские травмы, переживания, отпечатки общения с людьми. Мне кажется, нормальным, если человек хочет в себе что-то исправить.
То что хочет в себе исправить это жирный плюс! Вы в этом плане умничка. Если человек признал, что он болен значит он готов к выздоровлению. Хуже нет человека, который не осознает себя больным и при этом заражает других.
А как же 4, 5 пункты? 3 пункт психопат. Вы реактивный человек? Вы готовы идти туда не зная куда, принести то, не зная что? Психопаты в сказке не живут, это не их удел. Психопаты дерзкие, агрессивные. В патологии преступники. Я бы вам дал 3 как основной, но 2....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Неужели Вы всерьез думаете что Вы одна такая особенная, в свои года вот прямо наивная девочка, а все остальные прямо с пеленок прожженные жизнью бабищщи?
Юлия, я не говорю что я тупа, и безусловно есть свои заморочки. Говорю, что я открытая( на мой взгляд), доверчивая это немного мешает.
Прожженность, может я не не так ее понимаю,,назовем это просто опытом, это хорошее качество( в разумных количествах).
Хочу стать прожженной, закаленной жизнью или не знаю как это назвать. Мне этого не хватает. Вот.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Еще раз повторюсь, может я не так эти понятия использовала. Если Вы все прочитали, то может быть вы дадите какую -нибудь характеристику и что с этим делать.
Я могу дать вам характеристику. Но в вашем нежном возрасте часто агрессивно реагируют на критику.
И вы начнете обвинять форум в прожженном злобстве) Поэтому воздержусь.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.03.2020 11:07
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
ищете наиболее удобные. Видимо есть явный умысел )
верно, прослеживается зависимость от чужого мнения, которая совпадает с чем-то ценным для автора и которая бы дала ресурс для каких-то определенных возможностей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Юлия, я не говорю что я тупа, и безусловно есть свои заморочки. Говорю, что я открытая( на мой взгляд), доверчивая это немного мешает. Прожженность, может я не не так ее понимаю,,назовем это просто опытом, это хорошее качество( в разумных количествах). Хочу стать прожженной, закаленной жизнью или не знаю как это назвать. Мне этого не хватает. Вот.
а я о том, почему Вы считаете что у большинства женщин нет этого- открытости и доверчивости? неужели это признак слабости?
На мой взгляд наоборот, слабый закрывается, наращивает панцирь, сильный знает свою силу и может себе позволить быть открытым rolleyes_rt_40.gif
Вы явно подменяете понятия в каких-то своих целях :cool_rt_40.png:
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
То что хочет в себе исправить это жирный плюс! Вы в этом плане умничка. Если человек признал, что он болен значит он готов к выздоровлению. Хуже нет человека, который не осознает себя больным и при этом заражает других. А как же 4, 5 пункты? 3 пункт психопат. Вы реактивный человек? Вы готовы идти туда не зная куда, принести то, не зная что? Психопаты в сказке не живут, это не их удел. Психопаты дерзкие, агрессивные. В патологии преступники. Я бы вам дал 3 как основной, но 2....
Вы еще не упомянули эпилептоидный тип личности.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу стать прожженной, закаленной жизнью или не знаю как это назвать. Мне этого не хватает. Вот.
Знаете вам самое простое что для этого надо? Вам не нужен опыт в котором вы станете прожженной или закаленной. Вам нужна уверенность в себе, а уверенность вам уже даст все то что вам нужно. Успокоить все страсти, приглушить эмоции, и больше слушать чем говорить.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Юлия, я не говорю что я тупа, и безусловно есть свои заморочки. Говорю, что я открытая( на мой взгляд), доверчивая это немного мешает. Прожженность, может я не не так ее понимаю,,назовем это просто опытом, это хорошее качество( в разумных количествах). Хочу стать прожженной, закаленной жизнью или не знаю как это назвать. Мне этого не хватает. Вот.
Ок. Посыл анонсирован, записали. А чем это мешает жить?
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Я думаю тут большинство таких же малахольных как вы - ТС и я ( такой же).
Сидим тут жужжим потихоньку .
Бабоньки совсем е*анулись с саморазвитием и незрелой личностьюsmile_rt_40.png, пофиг какой социум, главное какой ты.
Если в душе мир , пофиг на все.
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2020 11:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я о том, почему Вы считаете что у большинства женщин нет этого- открытости и доверчивости? неужели это признак слабости? На мой взгляд наоборот, слабый закрывается, наращивает панцирь, сильный знает свою силу и может себе позволить быть открытым Вы явно подменяете понятия в каких-то своих целях
Это есть и это хорошо. Я не говорила, что у других нет открытости и доверчивости. Я всего лишь описала себя. И подчеркну,не хотела никого обидеть, унизить или возвыситься за чей-то счет.
Вот у меня нет того, что я могу ,,видеть наперед,, ,,разоблачить лжеца,, ,,устранить соперницу,, и т.д.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Dave, Россия, Москва писал:
Я думаю тут большинство таких же малахольных как вы - ТС и я ( такой же). Сидим тут жужжим потихоньку . Бабоньки совсем е*анулись с саморазвитием и незрелой личностью, пофиг какой социум, главное какой ты. Если в душе мир , пофиг на все.
Спасибо, я рада что я не одна.
А то скоро из психологии в психиатрию побегу читать)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот у меня нет того, что я могу ,,видеть наперед,, ,,разоблачить лжеца,, ,,устранить соперницу,, и т.д.
а должно быть? зачем? не, не понимаю umnik2_rt_46.gif
мне кажется это игры для тех, кого кроме личной жизни вообще больше ничего не интересует umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
) Почти в каждом вашем ответе в этой теме сквозит обратное, начиная с опроса.
У Вас хотела бы лично спросить.
Что на Ваш взгляд во мне не так и как можно исправить?
Только без обид. Ничего против вас не имею и не хочу задеть.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А то скоро из психологии в психиатрию побегу читать)))
Кстати здесь вы ближе к истине. Психология это игрульки для взрослых детей, а психиатрия это приведение функций мозга к норме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр