загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Правда о "вредных привычках" и "здоровом образе жизни"...
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дядь Федь, а ты думаешь у меня, живущего в Москве на низких этажах, лёгкие не чёрные?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Рак лёгких - относительно редкое заболевание. Большинство из нас - и курильщики, и некурящие - им никогда не заболеют... Риск заболеть раком лёгких у курильщика сигарет (sic!) в три раза выше, чем у человека, который никогда не курил сигареты (sic!) и не подвергался воздействию асбеста... Предрасположенность к раку лёгких у некоторых людей заложен
Курение, как причина рака легких. Факты и статистика.

Статистика и факты о смерти курильщиков от рака легких.Хотя эта новость, скорее всего, и не станет откровением для большинства, мы позволим себе повторить данную «прописную истину» еще раз: курение весьма серьезно повышает опасность получить рак легких. И это - неотвратимый и доказанный факт. 90% смертей от рака легких среди мужчин, и 80 % среди женщин доктора связывают именно с курением.

Фактом является так же то, что в немалом количестве медицинских случаев «рак от курения» поражает не только легкие, но и желудок курящего, его рот, гортань, почки и пищеварительный тракт организма в целом. К тому же рак стал, в свое время, первой болезнью, которую медики стали связывать с курением.

Статистика же такова:

† 30% смертей в год от рака связывают именно с курением.
† 87 % всех смертельных случаев от рака легких вызваны опять таки курением.
† Шансов заболеть ракому у курящих мужчин в 23 раза больше, чем у тех мужчин, которые не курят.
†У курящих женщин против некурящих опасность заболеть выше в 13 раз.
† Курение «легких» сигарет ни на сколько не уменьшает опасность получения рака, то есть не влияет на это вообще.
† Дым от сигареты содержит более 4000 химических элементов? По крайней мере 60 из них - известны, как канцерогенные вещества.
† Канцерогенные вещества, содержащиеся в сигаретном дыму активно влияют на ДНК человек, в областях, отвечающих за рост клеток. А одна из основных характеристик злокачественной опухоли - не сдерживаемый рост и неконтролируемая регенерация клеток.
† «Пассивное курение», по данным западных врачей, ежегодно является причиной около 3000 смертей от рака легких.
Если вы бросаете курить до наступления 35-летнего возраста, то можете уменьшить риск получить рак легких на целых 90 %.
† Известно, что 7 человек из 8, которым поставили диагноз «рак легких», смогут прожить не более пяти лет после получения «приговора». (Источник: http://www.statsdata.ru/content/view/kurenie-kak-prichina-raka-legkikh-fakty-i-statistika.html)

Много мелких букав,пдф,статистика....http://www.rosoncoweb.ru/library/journals/practical_oncology/arh003/02.pdf

========
Рак легких и курение


По статистике курящих людей ежегодно около одного миллиона человек заболевают такой болезнью, как рак лёгких. Рак лёгких является причиной смерти больных во многих странах мира. Увеличение смертей от этой болезни напрямую зависит от того, то число курящих людей постоянно возрастает.

В нашей стране рак лёгкого является болезнью, которая стоит на первом месте среди онкологических заболеваний, а также среди опухолей у мужчин, приводящих к смерти. В конце 2002 года в России было обнаружена более 60 000 заболеваний рака легкого. И в 84 % случаев данная болезнь была выделена у мужчин. Всего в мире умирает 1 200 000 человек, больных раком легкого. Данная болезнь – основная причина смертей среди общего населения страны. Несмотря на то, что существуют такие болезни, как рак толстой кишки, молочной железы и предстательной железы, все же от рака легкого умирают гораздо больше человек, чем от болезней, перечисленных выше. Среди мужчин наибольшее количество смертей от рака легкого составляет в странах восточной или центральной Европы. У людей до сорока лет не наблюдается болезни рака лёгкого. Самый распространенный возраст, в котором выявлено наибольшее количество смертей от рака легкого, – 60 лет.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.05.2013 11:17
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дим и д.Федор, узнаете себя haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
вы хочите правду-дак вот же она!
Рак легких - масштабы катастрофы
Статьи Статистика


Рак легких - масштабы катастрофы
Рак легкого, которым ежегодно заболевает около 1 млн. человек, одна из причин смерти онкологических больных в большинстве стран мира. Увеличение заболеваемости злокачественными новообразованиями легких находится в прямой зависимости от роста потребления сигарет и числа курящих.

В России рак легкого занимает первое место как в общей структуре онкологических заболеваний, так и среди злокачественных опухолей у мужчин. В 2002 г. в России было выявлено 60 337 первичных случаев рака легкого. Из них у мужчин рак легкого диагностирован в 83,6% случаев. Ежегодно во всем мире умирает около 1 200 000 больных раком легкого. Рак легкого является ведущей причиной смерти среди мужчин и женщин. От рака легкого умирает больше людей, чем от рака толстой кишки, молочной железы и предстательной железы вместе взятых. Самые высокие показатели смертности от рака легкого среди мужчин (более 60 случаев на 100 000 населения) отмечены в странах восточной и центральной Европы. Рак легкого очень редко диагностируется у людей до 40-летнего возраста. Средний возраст выявления рака легкого — 60 лет.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Дим и д.Федор, узнаете себя
дак лето жа! rofl_rt_56.gif Стрижи кричат вовсю)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вы хочите правду-дак вот же она! Рак легких - масштабы катастрофы Статьи Статистика
А моя бывшая жена работал в пульмонологическом отделении одной из больниц в Вене...

Я там и с 18-летним мальчиком общался, который химиотерапию за химиотерапией глотает с 14 лет...

И с 23-летней болгаркой, которая и не курила и не пила и т.д....

В Америке стали меньше (значительно) курить за последние 30 лет, а рака лёгких меньше не стало... 60 лет - да. Возраст?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дак лето жа! Стрижи кричат вовсю)
А Вам все равно лето,иль зима на дворе Ваши споры напоминают диалоги Шарика с Матроскиным))) biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А моя бывшая жена работал в пульмонологическом отделении одной из больниц в Вене... Я там и с 18-летним мальчиком общался, который химиотерапию за химиотерапией глотает с 14 лет... И с 23-летней болгаркой, которая и не курила и не пила и т.д.... В Америке стали меньше (значительно) курить за последние 30 лет, а рака лёгких меньше не стало... 60 лет - да. Возраст?
Ты считаешь это статистикой? Говорят-что кур доят rofl_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А Вам все равно лето,иль зима на дворе Ваши споры напоминают диалоги Шарика с Матроскиным)))
ну извините! rofl_rt_56.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну извините!
Забавно пишите друг другу: ФигВамы)))) biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ты считаешь это статистикой? Говорят-что кур доят
А ещё один из моих клиентов - хирург из пульмонологического отделения онкологической больницы в Балашихе (которую тут, кстати, кто-то недавно хвалил.) Мы с ним много на эту тему говорили...

Дядь Фёдор, а ты статистику ГосКомСтата по всем "отвеченным молитвам" можешь привести? wink_rt_40.png А по документально зафиксированным чудесам, которые Иегова совершил?
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
на кураевском форуме тоже был один чувачок, на полном серьезе доказывавший бесмысленность здорового образа жизни и что-де алкаши наркоманы и пьяницы живут чуть ли не больше здоровых и при этом живут удовлетворенно и чуть ли не счастливо) Но так был тролль, для которого критиковать очевидное и возбуждать эмоции привычное дело, а тут я не знаю что
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
на кураевском форуме тоже был один чувачок, на полном серьезе доказывавший бесмысленность здорового образа жизни и что-де алкаши наркоманы и пьяницы живут чуть ли не больше здоровых и при этом живут удовлетворенно и чуть ли не счастливо) Но так был тролль, для которого критиковать очевидное и возбуждать эмоции привычное дело, а тут я не знаю что
Не, я за красивые накаченные тела - в любом возрасте, по возможности. Но только не надо надеяться, что просто не куря, ограничивая алкоголь до "только на Новый Год" (если тебе за 30), и занимаясь спортом, ты проживёшь дольше и здоровее. Ещё никому это не удалось. Факт.

Люди живут дольше там, где лучше медицинское обслуживание и быстрее приезжает скорая. Это если говорить про обычного человека - не счастливого обладателя генов долголетия (которые, кстати, обычно выражаются и в том, что дети рождаются позднее и их меньше.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 29.05.2013 17:03
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Люди живут дольше там, где лучше медицинское обслуживание и быстрее приезжает скорая. Это если говорить про обычного человека - не счастливого обладателя генов долголетия (которые, кстати, обычно выражаются и в том, что дети рождаются позднее и их меньше.)
А есть и правда ген долголетия? В моем роду по дедовой линии все живут очень долго. Моя прабабка дожила до 99 лет и умерла не от дряхлости, а от излишней резвости))) - упала с мотороллера в овраг, когда с базара ехала (сама водила). Ее сестра до сих пор жива, ей 101 год, во всю пашет на огороде, держит немаленькое хозяйство! Есть еще брат, ему 103 года, тоже неплохо выглядит. (остальные мужчины погибли на войне)
Моему дедушке почти 90, крепок, здоров, маразмом не страдает, наоборот, осваивает новейшие технологии))) Он старший из детей в семье. А есть у него 72-летний брат, так у того вообще после смерти жены в одном месте засвербело smile_rt_40.png меняет молодух, как перчатки! (в позапрошлом году жил с 28-летней барышней)
Я тоже до 100 доживу??? smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
А есть и правда ген долголетия? В моем роду по дедовой линии все живут очень долго. Моя прабабка дожила до 99 лет и умерла не от дряхлости, а от излишней резвости))) - упала с мотороллера в овраг, когда с базара ехала (сама водила). Ее сестра до сих пор жива, ей 101 год, во всю пашет на огороде, держит немаленькое хозяйство! Есть еще брат, ему 103 года, тоже неплохо выглядит. (остальные мужчины погибли на войне) Моему дедушке почти 90, крепок, здоров, маразмом не страдает, наоборот, осваивает н
Если ВСЕ твои прямые предки по обеим линиям жили долго (обычно это случается в узких этнических или религиозных группах, как евреи-ашкенази), то ДА, скорее всего (если с мотороллера не шмякнешься или мужик очередной от ревности как Дездемону в расход не пустит.)

Если по одной линии, то шансы тоже высоки, но в два раза меньше. Всё просто.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если ВСЕ твои прямые предки по обеим линиям жили долго (обычно это случается в узких этнических или религиозных группах, как евреи-ашкенази), то ДА, скорее всего (если с мотороллера не шмякнешься или мужик очередной от ревности как Дездемону в расход не пустит.) Если по одной линии, то шансы тоже высоки, но в два раза меньше. Всё просто.
по другой линии все трагически погибают! sad_rt_40.png
видимо, как Дездемону diablo_rt_74.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
по другой линии все трагически погибают! видимо, как Дездемону
Ну...нельзя быть такой сладенькой и легкомысленной одновременно! wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Да ты не бойся - лично я тебя с красного облака на Землю точно не уроню. У меня ты не станешь "падшим ангелом". wink_rt_40.png

Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 30.05.2013 00:54
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну...нельзя быть такой сладенькой и легкомысленной одновременно!
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
так меня еще никто не называл dance_rt_62.gif (а вернее, не обзывал)) haha_rt_56.gif
может, удивлю)) но в жизни я довольно строга и до чертиков благоразумна happy_rt_40.png
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
При первой же возможности возьму Вас на вскрытие курильщика трубки с раком лёгких в возрасте 35-45 лет
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр