загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Да Вы счастливый человек: спите мало, успеваете много, еще и энергия остаётся wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Елец, 52 года
Ирина, Елец, 52 года.
 
Я, пардон, немного с опозданием. Раз Вы, Женечка, поставили себе такой диагноз - бессоница- значит, всё-таки какое-то событие стрессовое в Вашей жизни приключилось, Может, оно было растянутым во времени, поэтому Вы и не заострили на нём внимание, как на причине своей наступившей бессоницы. Может, стресс был и со знаком "+". Но что-то сидит в Вашем подсознании, что не даёт Вам спокойно спать. И хорошо, что Вы озаботились этой проблемой, потому что, даже если и сейчас Вы не чувствуете никаких отрицательных моментов из-за того, что мало спите, не факт, что неприятности со здоровьем не настигнут Вас по этой причине в будущем. Обычно реакция на бессоницу, особенно в столь молодом возрасте, отсрочена во времени.
Ирина, Россия, Елец, 52 года
Ирина, Елец, 52 года.
 
Будь такая проблема у меня, я бы всё-таки доискалась до первопричины бессоницы. Потому что только устранив психологический дискомфорт, можно устранить нарушения сна. А пока доискивалась бы, воспользовалась какими-то растительными успокоительными, даже бы попробовав все предложенные рецепты, осановилась бы на подходящем для меня лично.
Прибегать к каким-то успокоительным медицинским препаратам только на первый взгляд - более удобный выход из данной ситуации. Практически все имеют побочные эффекты и обратное действие. Например, немногие знают, что таблетки валерианы показаны только с 12-летнего возраста.
Ирина, Россия, Елец, 52 года
Ирина, Елец, 52 года.
 
А вот мёд, хмелевая подушка... Это другое дело - более безопасное. Ещё одно мягкое успокоительное - чай из аниса, поила даже своего младшего малипусика с 0-го возраста. Чайная ложка аниса, растолчённая в деревянной ступке, заливается 200 граммами кипятка. Настаивается 15 минут, процеживается. Пить независимо от еды (взрослым), можно 3-4 раза в день. Пить лучше свежезаваренным. Не знаю, насколько Вы чувствительны к успокоительным. Если воспользуетесь советом моим, то начните приём со 100 г чай на приём, дальше посмотрите по своей реакции, можно увеличить, но больше 200 г на приём, думаю, не стоит.
Спокойных Вам ночей, Женечка!
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
У меня была похожая проблема. Под язык таблетку глицын - и вырубалась через 30 минут. (это успокоительное, и в качестве снотворного помогает....)
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Ирина , Россия, Москва писала:
У меня была похожая проблема. Под язык таблетку глицын - и вырубалась через 30 минут. (это успокоительное, и в качестве снотворного помогает....)
и давление нормализует. И гомеопатия, тоже можно, согласна.
Если вялости нет, мурашек беспричинных, то авитаминоз, например, можно исключить...
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
У меня больше года назад такая ерунда была, но меня это выматывало жутко, плюс если поздно усну, то головные боли целый день, головокружения, скачки давления, раздражительная. Я не выдержала, пошла к терапевту, от него к неврологу. И он мне выписал церебролизин (уколы, я была против, но сдалась, так как надо, Федя, надо). И не так-то было больно, правда утомилась 15 дней в больницу бегать на уколы. Зато стала спать, голова не болит и память стала как у знатока из передачи "Кот в мешке")))
Maslinkka, Россия, Москва, 43 года
Maslinkka, Москва, 43 года.
 
Мне с плохим сном помогла справится формула сна усиленная с фито мелатонином, правда я ещё добавила пустырник и массаж, ещё старалась вечером гулять на свежем воздухе. Сон наладился, стала быстро засыпать и высыпаться часов за 7.
Ксюха, Россия, Москва, 39 лет
Ксюха, Москва, 39 лет.
 
Я тоже человек семейный, двое детей, и уже с ума схожу от бессонницы. Пробовала снотворное, но боюсь убить свой организм и нервную систему. Может кто-то знает средство которое и организму не навредит и с бессонницей справится?
Ольга Дайнеко, Москва, 40 лет
Ольга Дайнеко, Москва, 40 лет.
 
Ксюха, Россия, Москва писала:
Я тоже человек семейный, двое детей, и уже с ума схожу от бессонницы. Пробовала снотворное, но боюсь убить свой организм и нервную систему. Может кто-то знает средство которое и организму не навредит и с бессонницей справится?
Я с детьми так устаю, что могу спать где угодно и как угодно, только бы никто не трогал. Сейчас вот бессонница была по другому поводу - после сильного стресса перестала нормально спать - найтвелл принимала и сон наладился.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Бессонница." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр