загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Обогреватели как источник болезней
Страницы:
1
2
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Здравствуйте! Такая неприятная ситуация на работе у меня… В помещении, мягко говоря не жарко, а большинство сотрудников, вместо того, чтобы свитера потеплее одеть, сидят зубами стучат. Начальник с барского плеча презентовал нам тепловентилятор, все довольны, а я не могу… Воздух пересушен, у меня нос закладывает сразу! Нос заложен, голова от этого болит, работать не могу – просто не соображаю. Подскажите, чем облегчить дыхание кроме нафтизина? А то я начиталась про привыкание и боюсь теперь…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Аквамарис, аквалор, и тому подобные спреи хорошо увлажняют слизистую носа и вымывают вредные бактерии. Держите флакончик под рукой и брызгайте сколько хотите, это просто морская вода. А вот с нафтизином осторожнее, 5 дней и все.
Виолетта, Россия, Москва, 32 года
Виолетта, Москва, 32 года.
 
А проветрить никак? Пока на обед ходите или перекуры. Нафтизин да, опасная штука, попробуйте на салфетку эвкалиптового масла накапать и вдыхать периодически. Или промывания морской водой, тоже как вариант.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Такая неприятная ситуация на работе у меня… В помещении, мягко говоря не жарко, а большинство сотрудников, вместо того, чтобы свитера потеплее одеть, сидят зубами стучат. Начальник с барского плеча презентовал нам тепловентилятор, все довольны, а я не могу… Воздух пересушен, у меня нос закладывает сразу! Нос заложен, голова от этого болит, работать не могу – просто не соображаю. Подскажите, чем облегчить дыхание кроме нафтизина? А то я начиталась про привыкание и боюсь теперь…
у меня сейчас в комнате стоит электрокамин (да кислород сжирает здорово) я делаю проще открываю дверь в комнату и весь спертый воздух идет в коридор (кстати у меня стоит внизу без портала и весь жар поднимается к поталку. так что открывайте дверь.. .поставте у себя рядом увлажнитель воздуха. или банку с водой.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
h
рядом с обоговревателем ставите таз с водой и ноль проблем
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
У меня такое же было на работе, только включался кондиционер на обогрев. Правда я воспитательные работы провела, объяснила чем вреден сухой воздух – у нас теперь масляный обогреватель и регулярные проветривания.
Эвкалипт неплохой вариант, я на одежду масло дыши брызгаю – там смесь разных масел, кроме эвкалипта еще гвоздика, можжевельник, мята. Дышать правда гораздо легче становится.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Аквамарис, аквалор, и тому подобные спреи хорошо увлажняют слизистую носа и вымывают вредные бактерии. Держите флакончик под рукой и брызгайте сколько хотите, это просто морская вода. А вот с нафтизином осторожнее, 5 дней и все.
Не в курсе что такое Аквамарис?
ВНИМАНИЕ всем, кто им пользуется - это обычный физраствор. Это не плохо. Это просто факт. А посему, покупаем флакон 500 мл физраствора в любой аптеке за 20-30 рублей, шприцом наливаем его в любой пузырек из под аквамариса, и всё. biggrin_rt_40.png

За свои слова отвечаю. smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Не в курсе что такое Аквамарис? ВНИМАНИЕ всем, кто им пользуется - это обычный физраствор. Это не плохо. Это просто факт. А посему, покупаем флакон 500 мл физраствора в любой аптеке за 20-30 рублей, шприцом наливаем его в любой пузырек из под аквамариса, и всё. За свои слова отвечаю.
В курсе. Но брызгалка удобнее банки с физраствором. А как туда шприцом накачать физраствор? Я как раз кручу в руках флакончик. Не получается sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
В курсе. Но брызгалка удобнее банки с физраствором. А как туда шприцом накачать физраствор? Я как раз кручу в руках флакончик. Не получается
распылитель откручивается легко smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
распылитель откручивается легко
а шприц нужен для набора физраствора из флакона. ну чтоб весь не открывать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
распылитель откручивается легко
Фигушки. Там пластик запаян под горловину. Либо сорвать его, либо никак.

Но можно найти другой флакон с распылителем от другого лекарства.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 10.12.2013 23:18
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Фигушки. Там пластик запаян под горловину. Либо сорвать его, либо никак.
млин, ну мне отсюда не видать sad_rt_40.png
должен откручиваться.
ну тогда любой ОТКРУЧИВАЮЩИЙСЯ пюзырёк из под любого г.... smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Такая неприятная ситуация на работе у меня… В помещении, мягко говоря не жарко, а большинство сотрудников, вместо того, чтобы свитера потеплее одеть, сидят зубами стучат. Начальник с барского плеча презентовал нам тепловентилятор, все довольны, а я не могу… Воздух пересушен, у меня нос закладывает сразу! Нос заложен, голова от этого болит, работать не могу – просто не соображаю. Подскажите, чем облегчить дыхание кроме нафтизина? А то я начиталась про привыкание и боюсь теперь…
- увлажнитель воздуха или много живых цветов,
- спрей в нос Ринофлуимуцил
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
- спрей в нос Ринофлуимуцил
не забудьте рассказать, как с него потом слезть.
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
h рядом с обоговревателем ставите таз с водой и ноль проблем
угу на работе таз rofl_rt_56.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
спрей в нос Ринофлуимуцил
Вы с ума сошли?? blink_rt_40.gif
это сугубо! лечебные капли! 7-10дн.
хранятся 20лн.
стоят дорого.
Смысл? лечить следом хронический ринит??
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
А физраствор и любые солёные спреи- пересушивают слизистую. если постоянно пользоваться. и вызывает вазомоторный ринит.
Вам лучше увлажнитель.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Клара, Far away писала:
Фигушки. Там пластик запаян под горловину. Либо сорвать его, либо никак.
нормально он открывается. Заправлял летом пустой флакон.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Прихожу на работу первой. Первым делом открываю окно. Проветривается минут 40, потом закрываю. Не знаю, что мешает проветривать помещение. Дышать спертым воздухом, мягко говоря, не полезно.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
нормально он открывается. Заправлял летом пустой флакон.
Держу в руках вот такой флакончик. Пластмассовая крышка подвернута под горлышко, проворачивается вокруг горловины и не откручивается.
Может, флакон бракованный?
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Держу в руках вот такой флакончик. Пластмассовая крышка подвернута под горлышко, проворачивается вокруг горловины и не откручивается. Может, флакон бракованный?
Я такой флакон тоже не смогла открыть)) Зато "Салин" отлично открывается, туда очень удобно наливать жидкость smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр