загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Обогреватели как источник болезней
Страницы:
1
2
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Москва, м. Аннино писала:
У меня такое же было на работе, только включался кондиционер на обогрев. Правда я воспитательные работы провела, объяснила чем вреден сухой воздух – у нас теперь масляный обогреватель и регулярные проветривания. Эвкалипт неплохой вариант, я на одежду масло дыши брызгаю – там смесь разных масел, кроме эвкалипта еще гвоздика, можжевельник, мята. Дышать правда гораздо легче становится.
А чем вреден сухой воздух? Я думала это моё личное, просто свежий воздух люблю))
с маслами неплохой вариант, попробую
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прихожу на работу первой. Первым делом открываю окно. Проветривается минут 40, потом закрываю. Не знаю, что мешает проветривать помещение. Дышать спертым воздухом, мягко говоря, не полезно.
Проветривать помещение мешают вопли сотрудников: Ты что! Холодно же! Замерзааааю...))))
Может действительно стоит на работу пораньше приходить, для себя же... Но тоже такая задача, не из легких))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проветривать помещение мешают вопли сотрудников: Ты что! Холодно же! Замерзааааю...)))) Может действительно стоит на работу пораньше приходить, для себя же... Но тоже такая задача, не из легких))
Ну, у нас тоже вопят smile_rt_40.png) Но кто ж на них внимание-то обращает? smile_rt_40.png)))))
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, у нас тоже вопят ) Но кто ж на них внимание-то обращает? )))))
Не хотелось бы портить отношения в коллективе. Но про вред спертого воздуха расскажу всем...
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проветривать помещение мешают вопли сотрудников: Ты что! Холодно же! Замерзааааю...)))) Может действительно стоит на работу пораньше приходить, для себя же... Но тоже такая задача, не из легких))
Ну телогрейки выдавайте на входе))) Кадры нужно ценить, сами же говорите производительность падает у Вас.
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
А чем вреден сухой воздух? Я думала это моё личное, просто свежий воздух люблю)) с маслами неплохой вариант, попробую
Сухой воздух вредит слизистым оболочкам дыхательных путей, они пересушиваются, бактерии оседают и скапливаются в дыхательных путях. Гайморит, бронхит, аденоиды возникают именно от пересушенного воздуха. Пыль, опять же, вдыхается вместе с микробами. Вообще, погуглите, в коллег тоже можете ссылками побросаться)
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Вы с ума сошли?? это сугубо! лечебные капли! 7-10дн. хранятся 20лн. стоят дорого. Смысл? лечить следом хронический ринит??
Успокойтесь и прекратите вопрошать.
Московские лоры, терапевты назначают Ринофлуимуцил даже беременным на неограниченное время, т.к. более щадящий и действенный, чем всякие називины-отривины.
Стоит обыкновенно, хватает надолго, помогает хорошо и сразу.
Никакого хронического ринита после его применения не наблюдалось. Хранится, гмм, вот на флаконе написано - до 08.2015.
Вот только запах не нравится. Ну, это на любителя.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Успокойтесь и прекратите вопрошать. Московские лоры, терапевты назначают Ринофлуимуцил даже беременным на неограниченное время, т.к. более щадящий и действенный, чем всякие називины-отривины. Стоит обыкновенно, хватает надолго, помогает хорошо и сразу. Никакого хронического ринита после его применения не наблюдалось. Хранится, гмм, вот на флаконе написано - до 08.2015. Вот только запах не нравится. Ну, это на любителя.
Ну тогда вы должны знать, что не нужно злоупотреблять никакими каплями.
Тем более это не та ситуация, когда человеку не хватает просто влаги.
А не вывести оочень много скопившийся слизи.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Московские лоры, терапевты назначают Ринофлуимуцил даже беременным на неограниченное время, т.к. более щадящий и действенный, чем всякие називины-отривины.
Может, что изменилось за годы ... Но когда я была беременной и мучилась вазомоторным "насморком беременных", кроме детского Називина, мне не разрешали больше ничего. Любое лекарство неполезно для плода, особенно на ранних сроках, и назначать его можно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для женщины больше потенциального риска для плода.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
Может, что изменилось за годы ... Но когда я была беременной и мучилась вазомоторным "насморком беременных", кроме детского Називина, мне не разрешали больше ничего. Любое лекарство неполезно для плода, особенно на ранних сроках, и назначать его можно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для женщины больше потенциального риска для плода.
а мне назначали левомеколь и протаргол.
помогло очень классно.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
а мне назначали левомеколь и протаргол. помогло очень классно.
Левомеколь от насморка?
Это мазь вообще-то, гнойные раны обрабатывать.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 13.12.2013 01:38
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
да. спросите у лоров. она широко у них применяется.
вот дня 3 назад, только она и спасла.
а капли и вода нет.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
да. спросите у лоров. она широко у них применяется. вот дня 3 назад, только она и спасла. а капли и вода нет.
Лоры до сих пор спорят, что вначале делать: промывать нос, а потом сосудосуживающие капли капать или наоборот. Есть сторонники обоих способов.
Про левомеколь можно тут почитать (мазь на основе левомицетина, антибиотик все же, убивает местный иммунитет в носу)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172290
А некоторые лоры старой закалки до сих пор предлагают диоксидин в нос закапывать... Убить нафиг всю слизистую, зато насморк пройдет. И такое бывает.
Эффективность лекарства иногда перекрывается вредом, которое оно наносит.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 13.12.2013 02:03
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
Лоры до сих пор спорят, что вначале делать: промывать нос, а потом сосудосуживающие капли капать или наоборот. Есть сторонники обоих способов. Про левомеколь можно тут почитать (мазь на основе левомицетина, антибиотик все же, убивает местный иммунитет в носу) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172290 А некоторые лоры старой закалки до сих пор предлагают диоксидин в нос закапывать... Убить нафиг всю слизистую, зато насморк пройдет. И такое бывает. Эффективность лекарства иногда пер
там не тольо насморк. понимаете.
мне когда назначали левомеколь- у меня какая-то штукенция в ноздре просто чуть не разрывалась.
он меня не пугал. ничего не говорил- так как 8-9мес. был.
а сосудосуживающие мне например нельзя совсем.
по-этому нельзя лечить всех по одной схеме.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр