загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Что значит на панели Рено такой индикатор (см. картинку)
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Что значит на панели Рено такой индикатор (см. картинку)

Оранжевый пила-спираль, так называемый. Появлялся на панели кратковременно при езде.
Вопрос:мне голову не открутят? Вроде, тут проблема не в том, что я не супер езжу, вроде, это электроники касается,а не то,что я машинку измучила ph34r_rt_40.gif ??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Это связано с неисправностью электронной системы. Вам надо на диагностику заехать.
Когда на газ нажимаете, скорость нормально набирает или тупит?
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Лампочка спираль и пила - это неисправность электронных систем автомобиля, а в комбинации с чек инжектом - неисправность системы выхлопа .


Могу ошибаться .
Нужна диагностика.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Можно в мануале к автомобилю почитать. Я всегда так делаю smile_rt_40.png))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Бывает так: еду на скорости 6, перед приближением опасного участка газ не даю, скорость плавно падает до 40, хочу включить 4 скорость, а там этот индикатор светит. Переключаю скорость, индикатор исчезает.
Спасибо тем, кто в теме give-rose_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Оранжевый пила-спираль, так называемый. Появлялся на панели кратковременно при езде. Вопрос:мне голову не открутят? Вроде, тут проблема не в том, что я не супер езжу, вроде, это электроники касается,а не то,что я машинку измучила ??
дизель?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
дизель?
Йес
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Йес
спиралька на нить накала похожа. а модель подскажите
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
спираль-это неисправность нити накала и цепи идущей к нити(если она при движении не тухнет). пила(если я правильно понял изображение) это неисправность электросистемы авто. вобщем это одна и таже ошибка. дуйте к электрику.он вам скажетчто это.или обрыв цепи или неисправность нити. дальнеийшая попытка решать все не видя авто-это как делать аборт по телефону
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Парафину в солярке много. Корабельное топливо сейчас вместо солярки нормальной продают.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ясно, если оно болеет, значит, само заболело, а не из-за меня. Это главное.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Корабельное топливо сейчас вместо солярки нормальной продают.
Нееее, у нас порядок.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Нееее, у нас порядок.
В Германии? Там же арабы

mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Германии? Там же арабы
опять игил подмешал в дизель солярку???
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
опять игил подмешал в дизель солярку???
Точно!! А бензин бензином rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
спиралька на нить накала похожа. а модель подскажите
Андрей, на правильном пути.
Плохой контакт, обрыв цепи или выход из строя свечей накаливания.
Спирали подогрева в "Пилотках" нет, стоят свечи накаливания.
Страшного ничего нет.
Единственное, мотор может не запуститься или долго будет запускаться при отрицательных температурах окружающей среды.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Йес
Посмотри утром, когда заводишь холодную машину после ночи, если на улице холодно (холоднее +5 градусов), то эта спиралька может загореться при включении зажигания, в этом случае надо подождать некоторое время пока она потухнет и только после этого начать проворачивать двигатель стартёром. В момент когда горит эта спиралька, происходит разогрев свечей накала, что служат для облегчения пуска дизеля в зимний период. Так же эта лампочка (на некоторых авто) может сигнализировать о наличии образования водяного отстоя(конденсата) в топливном фильтре, который надо слить через специальную заглушку внизу фильтра или заменить сам филтр, если сливное отверстие, не предусмотрено его конструкцией, только делать это надо или в тёплом боксе или при положительных температурах, а иначе вода замёрзнет в фильтре и не сольётся полностью...
Так же мигание спиральки может быть связано с выходом из строя одной из свечей накала, свечи надо поочерёдно прозвонить тестером на предмет обрыва... А вообще надо смотреть машину в живую, там может быть ещё масса нюансов...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Илья, Россия, Санкт-Петербург:

Илюша man-in-love_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Что значит на панели Рено такой индикатор (см. картинку)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр