загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Речь о производительности ноута, он стал так мееееедленно всё делать, что можно не то, что сигарету, пачку выкурить, пока нужное дело на нём сделаешь. К счастью, я не курю. Но на производительность ноута это, увы, никак не влияет.
Долго загружается при включении, долго грузит браузер, и т.д.

Пыталась гуглить этот вопрос, слов много, что конкретно делать, пошагово - не нашла.

Ноуту 5 лет, кажется... Стоит домашняя семёрка, куча прог и утилит. Какие точно понимала, что не нужные, удалила. Остались нужные и непонятные, в основном предустановленные.

Чего хочу: быстродействия системы.
О чём запрос к вам: интересует пошаговая инструкция, что делать.

Хеееелп! )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Речь о производительности ноута, он стал так мееееедленно всё делать, что можно не то, что сигарету, пачку выкурить, пока нужное дело на нём сделаешь. К счастью, я не курю. Но на производительность ноута это, увы, никак не влияет. Долго загружается при включении, долго грузит браузер, и т.д. Пыталась гуглить этот вопрос, слов много, что конкретно делать, пошагово - не нашла. Ноуту 5 лет, кажется... Стоит домашняя семёрка, куча прог и утилит. Какие точно понимала, что не нужные, удалила. О
Большой вопрос: кэш когда нибудь чистили? Это раз. Во вторых за 5 лет хоть раз профилактический осмотр делали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Большой вопрос: кэш когда нибудь чистили? Это раз. Во вторых за 5 лет хоть раз профилактический осмотр делали?
Кэш регулярно, профилактика почти 2 года назад была
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
почистить изнутри от пыли,радиатор продуть,заменить термопасту. (тут с полным разбором ноута, туда лучше спецам лезть)

программно сиклинером очистить кэш,память. (сами сможете,гугл в помощь)

дефрагментацию жесткого диска ещё сделать надо.(тоже сами сможете, гугл в помощь)

Что то одно,не панацея. нужен сразу комплекс из 3х пунктов.

Если не поможет, то жесткий на диагностику.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 28.04.2018 18:35
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Как здорово, что тема не о том, о чем я подумала))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
О чём запрос к вам: интересует пошаговая инструкция, что делать. Хеееелп! )
Вот...в гарем грамотный технарь нужен. girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как здорово, что тема не о том, о чем я подумала))
rtfm_rt_52.gif всё бы вам о том
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
всё бы вам о том
А Вы о чем сейчас подумали? biggrin_rt_40.png
И вообще, Вы кэш когда-нибудь чистили?? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 28.04.2018 18:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
почистить изнутри от пыли,радиатор продуть,заменить термопасту. (тут с полным разбором ноута, туда лучше спецам лезть) программно сиклинером очистить кэш,память. (сами сможете,гугл в помощь) дефрагментацию жесткого диска ещё сделать надо.(тоже сами сможете, гугл в помощь) Что то одно,не панацея. нужен сразу комплекс из 3х пунктов. Если не поможет, то жесткий на диагностику.
shout_rt_40.gif
А инструкции для девочек нету? girl-cray_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А Вы о чем сейчас подумали?
rolleyes_rt_40.gif о настроении
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А инструкции для девочек нету?
я даже не знаю как расписать.

я мастер,а не учитель)))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
о настроении
Вот и я о нём))
И нечего ругающимися смайликами кидаться! smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если дело не в вирусе, то не хочу расстраивать, но похоже ноут медленно, но верно накрываецца медным тазом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот и я о нём)) И нечего ругающимися смайликами кидаться!
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А инструкции для девочек нету?
Привози свой ноут на наши шашлыки - посмотрим, что с ним можно сделать. Надо будет почистить - почистим, надо будет промыть или заменить кулер - промоем или заменим, надо будет заменить термопасту - заменим, надо будет переустановить винду - переустановим.
Возможно, нужно увеличить оперативку - если нужно и есть такая техническая возможность - значим, увеличим. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2018 18:53
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если дело не в вирусе, то не хочу расстраивать, но похоже ноут медленно, но верно накрываецца медным тазом.
будут такие ноуты стучись, выкуплю biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
От минусика полегчало?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если дело не в вирусе, то не хочу расстраивать, но похоже ноут медленно, но верно накрываецца медным тазом.
А если нет такого таза?
Даш, поясните версию?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Как вариант- установлена куча загружаюшихся программ, которые тебе не нужны.
Попробуй 2 вещи : получить список программ в автозагрузке и убери оттуда все, что тебе не нужно.
Пункт второй, открой менеджер задач и посмотри, какие задачи едят много памяти и процессорного времени. Может имеет смысл их отключить и не загружать.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2018 19:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как вариант- установлена куча загружаюшихся программ, которые тебе не нужны. Попробуй 2 вещи : получить список программ в автозагрузке и убери оттуда все, что мешается. Пункт второй, открой менеджер задач и посмотри, какие задачи едят много памяти и процессорного времени. Может имеет смысл их отключить и не загружать.
Саш, можно по шагам?
как получить список программ в автозагрузке?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Привози свой ноут на наши шашлыки - посмотрим, что с ним можно сделать. Надо будет почистить - почистим, надо будет промыть или заменить кулер - промоем или заменим, надо будет заменить термопасту - заменим, надо будет переустановить винду - переустановим. Возможно, нужно увеличить оперативку - если нужно и есть такая техническая возможность - значим, увеличим.
Ета экстрим ph34r_rt_40.gif
Но спасибо)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр