загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
И он предложил убрать,но для этого надо его купить
естессно )
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а, вот что еще Аваст среагировал, выдал "у вас 44 проблемы с производительностью" И далее 4 блока: ненужные проги (4 штуки, 2 из них удалила, 2 не вижу в списке), ненужные файлы системы (дофига, на 7,5 гб, он их по категориям видит, поименного списка не дает), поврежденные записи реестра (306), и еще что-то, мелочь...
Сиклинер не плохо оперативку вычищает от хлама
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сиклинер не плохо оперативку вычищает от хлама
стоит, пользуюсь, однако ж...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
естессно )
sarcastic_rt_50.gif а люди ведутся ведь
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перед этим почистила автозагрузку вручную
Только автозагрузку, или и список сервисов?
У нас осталось по плану визуально посмотреть нагрузку на систему в диспетчере задач, и выяснить ситуацию с расширениями в браузере smile_rt_40.png
Пиши как вернешься, не стесняйся.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Только автозагрузку, или и список сервисов? У нас осталось по плану визуально посмотреть нагрузку на систему в диспетчере задач, и выяснить ситуацию с расширениями в браузере Пиши как вернешься, не стесняйся.
А медленная загрузка винды тоже изза браузера и его допов? sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ещё вспомнила
Наблюдала за цифрами" свободно физ памяти"
Запускаешь браузер- от 0 до 80 прыгает при 8 открытых вкладках в хроме или мозиле. 4 откр вкладках 100-200 свободно, с закрытым браузером- 1000мб
В процессе дефрагментации 400 с копейками была какое-то время (дальше не знаю, я уснула, ночью проснулась, всё выключила).
Жрут оперативку процессы на раз
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А медленная загрузка винды тоже изза браузера и его допов?
Нет, но были жалобы не только на долгую загрузку винды, но и долгую загрузку браузера, и на то, что он наплывами притормаживает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ещё вспомнила Наблюдала за цифрами" свободно физ памяти" Запускаешь браузер- от 0 до 80 прыгает при 8 открытых вкладках в хроме или мозиле. 4 откр вкладках 100-200 свободно, с закрытым браузером- 1000мб В процессе дефрагментации 400 с копейками была какое-то время (дальше не знаю, я уснула, ночью проснулась, всё выключила). Жрут оперативку процессы на раз
Ну, Катя, при 8 открытых вкладках в Хроме на стареньком ноутбуке жаловаться, что притормаживает haha_rt_56.gif
Сколько всего памяти в ноуте?
Скорее всего памяти не хватает - система начинает активно свопить память на диск и от этого и идет притормаживание.

Надо разбираться, что так активно память пожирает. Т.е. рецепты все те же - открыть список процессов, отсортировать по памяти и посмотреть, какие из них много памяти занимают.
Первые пару пунктов в инструкции, дальше не углубляйся:
http://www.winblog.ru/win7/1147767314-01021101.html
Можно даже сделать скрин этого окошка и прислать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2018 11:44
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Речь о производительности ноута, он стал так мееееедленно всё делать, что можно не то, что сигарету, пачку выкурить, пока нужное дело на нём сделаешь. К счастью, я не курю. Но на производительность ноута это, увы, никак не влияет. Долго загружается при включении, долго грузит браузер, и т.д. Пыталась гуглить этот вопрос, слов много, что конкретно делать, пошагово - не нашла. Ноуту 5 лет, кажется... Стоит домашняя семёрка, куча прог и утилит. Какие точно понимала, что не нужные, удалила. О
я считаю себя немного продвинутым юзером,т.е. умею чистить комп от хлама,могу переустановить винду,найти нужные программы и устранить неполадки и т.п..
Поэтому посоветую то,чем пользуюсь сама. а именно AusLogics BoostSpeed. Эта програмка была посоветована мне одним очень хорошим айтишником,который в своё время обучал меня минимальному умению пользоваться своим компом.
Програмку сию лучше скачать с торрента(старую версию лучше),впрочем могу выслать установочный файлик,если не боитесь. Могу ссылочку на файл дать,но там надо через прокси на сайт заходить,если умеете. Ибо програмка платная,в бесплатной версии нет многих нужных функуций,а у меня уже как бы сказать..ээ...адаптированная к использованию,т.е. бесплатная))
Там просто надо тыкать кнопочки- комп сам всё сделает) лечила ей своих три машинки и машинки друзей- во всех случаях(кроме вирусов),действовало безотказно.
в этой програмке есть автозагрузка,где Вы сможете всё,что грузит,увидеть.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
кстати,проблема может быть и из-за "посыпавшегося" винта.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, Катя, при 8 открытых вкладках в Хроме на стареньком ноутбуке жаловаться, что притормаживает
моему компу ровно 12 лет)) из апгрейта..ничего) меняла сгоревший блок питания и пару двд-ромов заменила) винт начал сыпаться вот в этом году лишь)) и я играю в флеш-игру и у меня одновременно 3-5 открытых вкладки+фильм включен- всё работает) а тут 5 лет ноуту- вообще ни о чем)
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года.
В отношениях
 
Доброго Вам дня попробуйте самый простой способ. При включении ноута когда появляются логтип производителя всякие надписи нажимайте клавишу F8 коротко нажали отпустили до появления выбор вариантов загрузки windows. Выберите безопасный режим (без поддержки ....чего либо, просто безопасный режим) далее когда ноут загрузится, не удивляйтесь низкому разрешению и пр. Делать ничего не надо , а просто нажать выключение перезагрузка. бывает , что помогает. Ещё к сожалению никто этого не делает, но надо для интернета иметь пользователя с ограниченными правами НЕ администратора. Тогда вляпавшись на банер Вы точно хотите закрыть/покинуть эту страницу? С ноутом ничего не будет так как права пользователя ограничены, в отличии от администратора который имеет право Настраивать систему"! Такие банеры закрывать надо любыми способами кроме его кнопки ОК. В учётных записяз панели управления добавьте нового пользователя и присвойте ему ограниченные права, и будет Вам счастье.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр