загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с планшетом!
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Планшет LENOVO YOGA HD+ 10 B8080H почему при нажатии кнопки включения планшета и при включении на зарядку планшет не включается, а мигает только индикатор кнопки включения? До этого планшет упал, но был включен, после падения работал, последний заряд был на 9%, вставила наушники и он отключился после чего возникла эта проблема.
Аккумулятор снимала, также пробовали просто отсоединить шлейф питания от аккумулятора(разбирала), при этом подсоединить зарядку, кнопка так же начинает мигать, кратковременная вибрация и ничего больше. Может ли быть дело в контроллере питания или при снятом аккумуляторе и подсоединённом з/у планшет всё равно должен включаться? Помогите пожалуйста понять в чём дело!?!
(P.S. дома тестера нет, напряжение не могу посмотреть, "лягушки" чтобы толкнуть аккумулятор тоже нет)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Контролер питания отвечает за все электроцепи. При его отказе вообще ни чего небудет включаться и работать. Возможно при падении,материнка тркснула. Возможно коротит аудиовыход. Но всё это гадание на гуще. Вскрытие покажет))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 14.05.2018 18:57
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Попробуйте оставить его на зарядке на ночь. Утром отсоедините зарядку и включайте. Если не включится, то в сервис. Лягушкой "толкнуть" аккумулятор. Если и это не поможет, то в сервис по серьезному, лягушкой не отделаться.
Еще как вариант, до всего этого, сделайте жесткий сброс. Способ номер 3 описанный здесь. http://planshetu.ru/pomosch/sbros-nastroek/lenovo-yoga-tablet-10-hd.php
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Планшет LENOVO YOGA HD+ 10 B8080H почему при нажатии кнопки включения планшета и при включении на зарядку планшет не включается, а мигает только индикатор кнопки включения? До этого планшет упал, но был включен, после падения работал, последний заряд был на 9%, вставила наушники и он отключился после чего возникла эта проблема. Аккумулятор снимала, также пробовали просто отсоединить шлейф питания от аккумулятора(разбирала), при этом подсоединить зарядку, кнопка так же начинает мигать, кратковре
tease_rt_82.gif dance_rt_62.gif у вас своя мастерская ? smile_rt_40.png
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Попробуйте оставить его на зарядке на ночь. Утром отсоедините зарядку и включайте. Если не включится, то в сервис. Лягушкой "толкнуть" аккумулятор. Если и это не поможет, то в сервис по серьезному, лягушкой не отделаться. Еще как вариант, до всего этого, сделайте жесткий сброс. Способ номер 3 описанный здесь. http://planshetu.ru/pomosch/sbros....roek/lenovo-yoga-tablet-10-hd.php
Все способы перепробовала - на ночь ставила на зарядку, кнопка как мигала, так и мигает, повторное нажатие ни к чему не приводит, отключить можно только снятием шлейфа питания... Жёсткий сброс ни одним из доступных способов не происходит, всё так же мигает кнопка и единичная кратковременная вибрация.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Возможно при падении,материнка тркснула. Возможно коротит аудиовыход. Но всё это гадание на гуще. Вскрытие покажет))
Вкрытие делала))) Внешних трещин-разломов нет, я на аудиовыход тоже думаю, но как проверить не знаю?! Или только сервис?(((
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
у вас своя мастерская ?
Увы нет)))) Только своя голова и руки tease_rt_82.gif
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Вкрытие делала))) Внешних трещин-разломов нет, я на аудиовыход тоже думаю, но как проверить не знаю?! Или только сервис?(((
на глаз микротрещины не видны. лупа,микроскоп нужны. Проверить как, вставьте спичку туда или 3.5 джек
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Вкрытие делала)))
я имел ввиду сервис-центр))
яб глянул (в бывшим владелец сервиса-центра), но я не ванга,по интернету лечить не умею))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
На 4 pda уже были?
Была. Информацию, котороя бы помогла не нашла, сама пока тему не создавала. Там есть похожие проблемы, но там на экране Lenovo высвечивается, а на моём тишина...
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Проверить как, вставьте спичку туда или 3.5 джек
А дальше? (про сервисный центр не говорить nono_rt_50.gif ) smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А дальше? (про сервисный центр не говорить )
на кофейной гуще не умею гадать. да и не хочу. мне в реале хватает деятельностей,чтоб ещё и в интернете не отдыхать от физ.нагрузок,а нагружать себя новыми обязанностями.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А дальше? (про сервисный центр не говорить )
как вариант,отпаять можно аудиоразъём. Но думаю.мастер проклинать будет)). я сам не любил,когда до меня уже полазили, люди далекие от подобного))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
на кофейной гуще не умею гадать. да и не хочу. мне в реале хватает деятельностей,чтоб ещё и в интернете не отдыхать от физ.нагрузок,а нагружать себя новыми обязанностями.
Всё равно спасибо за ответы smile_rt_40.png Меня они в нужном направлении думать заставили umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Всё равно спасибо за ответы Меня они в нужном направлении думать заставили
пожалуйста. но зачем так заморачиваться. в сервис центр.пусть там ищут причины.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
пожалуйста. но зачем так заморачиваться. в сервис центр.пусть там ищут причины.
Просто предпочитаю, если проблему решить в моих силах, решать её сама, тем более в конкретном случае мне это интересно. А такие мелкие поломки, как поменять дисплей, тачскрин или плату з/у, вообще с некоторых пор даже не задумываясь сама меняю)) А началось всё с моей жадности, ну или практичности))))) Когда мне в сервисном центре за замену тачскрина заломили 4700, уверяя, что он непременно в комплекте с дисплеем меняется (Lumia 535 ds), после этого в тот же день я купила на "Совке" его за 200 руб. и отойдя в сторонку сама на месте его поменяла. Так что мы - блондинки flirt_rt_70.gif , бываем скрытыми вас обманывают брюнетками secret_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Просто предпочитаю, если проблему решить в моих силах, решать её сама, тем более в конкретном случае мне это интересно. А такие мелкие поломки, как поменять дисплей, тачскрин или плату з/у, вообще с некоторых пор даже не задумываясь сама меняю)) А началось всё с моей жадности, ну или практичности))))) Когда мне в сервисном центре за замену тачскрина заломили 4700, уверяя, что он непременно в комплекте с дисплеем меняется (Lumia 535 ds), после этого в тот же день я купила на "Совке" его
blink_rt_40.gif я брал 1000 + тач
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я брал 1000 + тач
Это в официальном с/центре майкрософт - типа у них родное всё swoon2_rt_68.gif Вот и меня они посмешили))))
Да и смысл даже мне на том же "Совке" платить дяде эту 1000, если я за три минуты это сама сделаю?! Говорю же - жадина я haha_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Это в официальном с/центре майкрософт - типа у них родное всё Вот и меня они посмешили)))) Да и смысл даже мне на том же "Совке" платить дяде эту 1000, если я за три минуты это сама сделаю?! Говорю же - жадина я
ну рубль + тач,это нормальные расценки. Все кушать хотят и у всех дети.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну рубль + тач,это нормальные расценки. Все кушать хотят и у всех дети.
Полностью согласна! Да и всегда, если есть спрос, то будет и предложение, а спрос на ремонт будет всегда - гаджеты эт дело такое...ломаемое))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр