загрузка
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Уважаемые дамы и господа,леди и джентельмены! Поможите кто чем может в осуществлении мечты...
Короче,есть мечта купить автодом.На новый финансов не хватит.Подержанные пригоняются из за рубежа ( я думаю).Требуется помощь знающих людей:
1- как купить подержаный автодом за рубежом( интересуют недальние страны),
2-какие нюансы при растаможке.
3- советы чайнику в данном вопросе.(ссылки на сайты,советы бывалых и т.д)
Всем заранее спасибо за помощь!!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.09.2018 16:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые дамы и господа,леди и джентельмены! Поможите кто чем может в осуществлении мечты... Короче,есть мечта купить автодом.На новый финансов не хватит.Подержанные пригоняются из за рубежа ( я думаю).Требуется помощь знающих людей: 1- как купить подержаный автодом за рубежом( интересуют недальние страны), 2-какие нюансы при растаможке. 3- советы чайнику в данном вопросе.(ссылки на сайты,советы бывалых и т.д) Всем заранее спасибо за помощь!!
Я прям конкретно не скажу, но что касаемо авто туризма посмотрите форум Винского, мне кажется там можно найти советчиков и отзывы и прочее.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А погуглить https://spec.drom.ru/moskva/motorhome/
По Вашей ссылке продажа в России.Меня интересует покупка подержаного автодома за рубежом,например,в Германии и расстаможка на границе.
Ярослав, Россия, Москва, 43 года
Ярослав, Москва, 43 года.
 
В Белоруссии одно время автодрома делали. Стоило удовольствие 10 тысяч американскими. Мою мечту осуществляют, завидую sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ярослав, Россия, Москва писал:
В Белоруссии одно время автодрома делали. Стоило удовольствие 10 тысяч американскими. Мою мечту осуществляют, завидую
Дороговато.....
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По Вашей ссылке продажа в России.Меня интересует покупка подержаного автодома за рубежом,например,в Германии и расстаможка на границе.
http://www.tks.ru/auto/calc
Покупка заграницей - "кот в мешке", при растаможке, как правило, существуют разного рода лазейки. Это лучше всего обращаться к таможенным брокерам, но их услуги стоят денег.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мне кажется у нас есть на сайте человек, который в автодомах понимает wink_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:54
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дороговато.....
А Вы примерно на какую сумму ориентируетесь? Именно автоДОМ хотите или дачу-прицеп?
Я тоже обдумываю эту тему вместо ипотечного рабства.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дороговато.....
Если 10 дорого..то ниже скорее всего только БУ из местных..Я в данный момент не владею полной информацией,так как всё посчитав..отказался от такой покупки..не рентабельно ни разу..проще всё таки ехать либо просто на машине в отпуск(едешь как всегда и как хочешь,а не плетёшься с полуторами тонн на хвосте,боясь всех и всего,дабы не улететь с дороги),либо даже на самолёте и там брать авто в прокат...
Для того что бы таскать дом,необходимы ВУ с категорией ,,Е,,..либо в нынешних ВУ иметь какую то категорию ВЕ что ли,именно для автодома..опять же,забыл уже как правильно называется.. Можно обойтись и без категории..если Вы приобретаете не дом,а домик и к нему у Вас не джип,а легковушка... Всё рассчитывается из полной массы состава..разрешённой максимальной массы.. ВНИМАНИЕ - Именно разрешённой максимальной массы каждого средства..машины + дома(если он прицепной само собой)..указанной в ПТСах..а то многие путают это понятие с ,,Массой без нагрузки,,..
Пример рассчёта - У меня в то время был джип Лексус,у моей жены кроссовер ,,Сузуки гранд витара,,..мы хотели дом для поездок без допкатегории но нормальный,четырёхместный(на работе у нас был такой)..так вот..своим лексусом я НЕ мог тащить выбранный дом..а сузукой или вазом каким нибудь,мог запросто..ДУРдом какой получается в этих регламентах rofl_rt_56.gif

По растаможке там опять всё не просто..там несколько параметров ,выйдя за которые,можно разориться по полной..и дом станет золотым..Опять же,уже не помню что к чему..так как было это лет 5 назад..и в то время я изучал таможенные документы и всё что относится к покупке именно за границей.. И в то время как раз шла реальная война со стороны конечно же государства по отношению к покупателю автодома... Не знаю чем она закончилась,но не удивлюсь что тем же,что и всегда - Мы,уроды кремлёвские можем ездить на всём и только самом дорогом и за ваш счёт,а вы,народ,передвигайтесь на своих двоих.. То есть,растаможка сто процентов сейчас очень дорогая...
Будьте очень внимательны,изучите все документы по этому поводу..

Повторюсь..отказался от данной затеи и не пожалел..не рентабельно и неудобно ..если только не для выездов на пригородную природу ..но это уже не для нас,кому - 10 это дорого... Для тех кто горит желанием купить,ни разу не попробовав..Возьмите в аренды автодом,это сейчас легко в больших городах и прокатитесь на нём не то что на море..а хотя бы за 500км...Думаю что у половины,желание покупать сразу отпадёт.. само собой не у всех..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Если 10 дорого..то ниже скорее всего только БУ из местных..Я в данный момент не владею полной информацией,так как всё посчитав..отказался от такой покупки..не рентабельно ни разу..проще всё таки ехать либо просто на машине в отпуск(едешь как всегда и как хочешь,а не плетёшься с полуторами тонн на хвосте,боясь всех и всего,дабы не улететь с дороги),либо даже на самолёте и там брать авто в прокат... Для того что бы таскать дом,необходимы ВУ с категорией ,,Е,,..либо в нынешних ВУ иметь какую то ка
я думаю что речь не о прицепе в принципе, а "всё в одном"... из-за руля вылез внутрь и уже дома)) тоже мечтал об этом..
есть на МКАДе перед Дмитровским шоссе, если от Ленинградки ехать (внутренняя сторона) магазин Декстер.. всё для активного отдыха.. раньше там было интересней, техники разной не стандартной было, в крайний раз заезжал и почти всё отдали под мотики... много разных.. и есть на стоянке автодома.. цены там конечно пипец.. как полноценная квартира в Москве..
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я думаю что речь не о прицепе в принципе, а "всё в одном"... из-за руля вылез внутрь и уже дома)) тоже мечтал об этом.. есть на МКАДе перед Дмитровским шоссе, если от Ленинградки ехать (внутренняя сторона) магазин Декстер.. всё для активного отдыха.. раньше там было интересней, техники разной не стандартной было, в крайний раз заезжал и почти всё отдали под мотики... много разных.. и есть на стоянке автодома.. цены там конечно пипец.. как полноценная квартира в Москве..
Привет Дим!
Если речь о полноценном доме,то да..на дороге на нём как на обычном джипе или автобусе..Но и цена их начинается от ляма..а это уже от 15 тыр примерно.. wacko_rt_40.gif
А на МКАДе,это по моему на 78 или 79 км..внутренняя сторона...Хотя и других контор за глаза..Популярная тема..
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Поищите в сети, а лучше в инстаграмме, Лизу Ортман. Она пушествует с цирком шапито, в таком доме на колесах, караван, она его называет так. Интересно, посмотрите, почитайте, на все вопросы ответит.)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Привет Дим! Если речь о полноценном доме,то да..на дороге на нём как на обычном джипе или автобусе..Но и цена их начинается от ляма..а это уже от 15 тыр примерно.. А на МКАДе,это по моему на 78 или 79 км..внутренняя сторона...Хотя и других контор за глаза..Популярная тема..
Привет. Полноценный дом прикольней на мой взгляд.. не надо никуда вылезать.. заехал на парковку на трассе (зону отдыха) и живи пока дальше не решишь ехать))
цены там не от 1.5 лимона.. за эти деньги вообще ничего не найдёшь.. на сколько я помню от 5-7....
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Привет. Полноценный дом прикольней на мой взгляд.. не надо никуда вылезать.. заехал на парковку на трассе (зону отдыха) и живи пока дальше не решишь ехать)) цены там не от 1.5 лимона.. за эти деньги вообще ничего не найдёшь.. на сколько я помню от 5-7....
Ну мы же не говорим о новых..Правда в связи с нынешним курсом..я уш не знаю что там и по чём.. При курсе в 35..за лям с половиной,можно было взять отличный форд..на базе транзита,дом на колёсах..отличный..если даже не новый..
А сейчас..жигули под 800..уазик за мильён перевалил..и люди ещё этот хлам покупают за такие деньжищщщиии swoon2_rt_68.gif
Я не против нашенского автопрома..но извините..он не имеет права столько стоить..Вот я купил себе ваз-2106 для развлекухи,за 20 тысяч...это машина..потому что она соответствует своей цене..а патрик за мильён,это кусок какашки...тем более что я их знаю ой как хорошо..так как три таких уродца обслуживаю и эксплуатирую на работе ..смайлик с бодуна..которого тошнит ))) mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Ну мы же не говорим о новых..Правда в связи с нынешним курсом..я уш не знаю что там и по чём.. При курсе в 35..за лям с половиной,можно было взять отличный форд..на базе транзита,дом на колёсах..отличный..если даже не новый.. А сейчас..жигули под 800..уазик за мильён перевалил..и люди ещё этот хлам покупают за такие деньжищщщиии Я не против нашенского автопрома..но извините..он не имеет права столько стоить..Вот я купил себе ваз-2106 для развлекухи,за 20 тысяч...это машина..потому что она со
там тоже не новые.. по той цене.. новые видимо ещё круче стоят..
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Я не против нашенского автопрома..но извините..он не имеет права столько стоить..Вот я купил себе ваз-2106 для развлекухи,за 20 тысяч...это машина..потому что она соответствует своей цене..а патрик за мильён,это кусок какашки...тем более что я их знаю ой как хорошо..так как три таких уродца обслуживаю и эксплуатирую на работе ..смайлик с бодуна..которого тошнит )))
Прочитав это бывший парень, он бы патриотично защитил отечественный автопром разьезжая на ладе biggrin_rt_40.png
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Прочитав это бывший парень, он бы патриотично защитил отечественный автопром разьезжая на ладе
Внимательней почитайте..у меня тоже есть отечественный автопром и я на нём регулярно раскатываю))))
Многие не замечают о чём идёт речь,потому я в том посте на этом сделал акцент - Машина должна соответствовать своей цене.. Цены на наши машины,новые,не соответствуют тому за что их просят..Сейчас гранта стоит около 500...это не машина за такие деньги,..если бы она стоила 200..я бы сказал - Да,это отличная машина..
Надеюсь теперь понятно о чём я писал..
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
А Вы примерно на какую сумму ориентируетесь? Именно автоДОМ хотите или дачу-прицеп? Я тоже обдумываю эту тему вместо ипотечного рабства.
Думали сначала о даче прицепе( на крайняк) но если найдётся именно автодром в районе ляма,было бы замечательно.Рассматриваем поставить автодом или дачу - прицеп пока на участок,пока не поставим дом.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Если 10 дорого..то ниже скорее всего только БУ из местных..Я в данный момент не владею полной информацией,так как всё посчитав..отказался от такой покупки..не рентабельно ни разу..проще всё таки ехать либо просто на машине в отпуск(едешь как всегда и как хочешь,а не плетёшься с полуторами тонн на хвосте,боясь всех и всего,дабы не улететь с дороги),либо даже на самолёте и там брать авто в прокат... Для того что бы таскать дом,необходимы ВУ с категорией ,,Е,,..либо в нынешних ВУ иметь какую то ка
А тема про аренду не так уж и плоха
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр