загрузка
Страницы:
1
2
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые дамы и господа,леди и джентельмены! Поможите кто чем может в осуществлении мечты... Короче,есть мечта купить автодом.На новый финансов не хватит.Подержанные пригоняются из за рубежа ( я думаю).Требуется помощь знающих людей: 1- как купить подержаный автодом за рубежом( интересуют недальние страны), 2-какие нюансы при растаможке. 3- советы чайнику в данном вопросе.(ссылки на сайты,советы бывалых и т.д) Всем заранее спасибо за помощь!!
Я так понимаю Вам нужен кемпер, не караван?
Если кемпер то ,чтобы ездить и наслождаться, то расчитывайте от 2 млн.руб. , если караван, то 700 т.руб.
Очень много составляющих при покупке того или иного тр.средства.
Определитесь на сколько человек нужен кемпер или караван, в кемпере места меньше, так, как жилой модуль установлен на шасси, в караване места значительнее больше.
А вообще, чтобы не читать Вам ликбез, зарегистрируйтесь на сайтах:
Авторевел.ком , Караванеры РФ , Лига караванеров. Там очень много полезной информации.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Вообще всем начинающим караванерам советуем для начала попробовать покатать кемпер и караван, определить для себя , что лучше.
Не забывайте, что под караван нужен определенный тягач и не любой машиной можно тянуть сцепку. Если общая масса тягач+караван более 3.5 тонн, то нужна доп.категория в правах - Е к В , кемперы обычно подпадают под категорию В опять таки, если полная масса кемпера не превышает 3.5 тонны, если больше , то уже категория С.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Ну а так, милости просим в наши ряды! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые дамы и господа,леди и джентельмены! Поможите кто чем может в осуществлении мечты... Короче,есть мечта купить автодом.На новый финансов не хватит.Подержанные пригоняются из за рубежа ( я думаю).Требуется помощь знающих людей: 1- как купить подержаный автодом за рубежом( интересуют недальние страны), 2-какие нюансы при растаможке. 3- советы чайнику в данном вопросе.(ссылки на сайты,советы бывалых и т.д) Всем заранее спасибо за помощь!!
Тут на сайте Андрей есть. Он специалист.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Санкт-Петербург:

Вот он
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот он https://gdepapa.ru/poisk/anketa100281.html
Сдал с потрохами. biggrin_rt_40.png Сейчас невесты попрут... lol_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Цены на наши машины,новые,не соответствуют тому за что их просят..Сейчас гранта стоит около 500...это не машина за такие деньги,..если бы она стоила 200..я бы сказал - Да,это отличная машина.. Надеюсь теперь понятно о чём я писал..
Я прекрасно вас поняла, что стоимость лады гранты, неоправданно завышена.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думали сначала о даче прицепе( на крайняк) но если найдётся именно автодром в районе ляма,было бы замечательно.Рассматриваем поставить автодом или дачу - прицеп пока на участок,пока не поставим дом.
Автодом чаще всего берется, чтобы на нем ездить, больше чем стоять. Мне нравится идея tinyhouse . Себе сохранила в закладки ребят, которые строят их в России . Такие домики больше для проживания приспособлены, есть санузел, кухонная зона, диванная зона и лофт-спальня. Для двоих оптимально, на мой взгляд.
В районе 1млн модель Holiday стоила, когда я у них запрашивала прайс. До конца сентября домик стоит в Москве, хочу съездить посмотреть в живую.

Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 59 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 59 лет.
 
Автодом это ..хорошо..но надо делать что то свое...я посмотрел много вариантов..и все они убогие..туалет рядрм с кухней..и готовить еду и кто из близких в это время в туалете это ..как то не в кайфф..я хочу купить атобус..типа "Икарус "..и сделать трех ком.кв.на колесах..с большой гостиной..и сан тех..так что бы было комфортно..без запахов....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писал:
Автодом это ..хорошо..но надо делать что то свое...я посмотрел много вариантов..и все они убогие..туалет рядрм с кухней..и готовить еду и кто из близких в это время в туалете это ..как то не в кайфф..я хочу купить атобус..типа "Икарус "..и сделать трех ком.кв.на колесах..с большой гостиной..и сан тех..так что бы было комфортно..без запахов....
не забывайте что на такое надо соответствующие категории на право управления и опыт. они есть?
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писал:
Автодом это ..хорошо..но надо делать что то свое...я посмотрел много вариантов..и все они убогие..туалет рядрм с кухней..и готовить еду и кто из близких в это время в туалете это ..как то не в кайфф..я хочу купить атобус..типа "Икарус "..и сделать трех ком.кв.на колесах..с большой гостиной..и сан тех..так что бы было комфортно..без запахов....
4 года пользуюсь караваном и никакого дизкомфорта от близости туалета с кухней не ощущаю.
На самом деле компановка бывает разной, что в кемпере, что в караване, я представляю ваше смущение если это будет в кастанвагене. )))
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не забывайте что на такое надо соответствующие категории на право управления и опыт. они есть?
Ничего сложного, просто категория "С", ну и навык движения с запасом.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
И нет никаких запахов ! Вентиляция есть, соответствующие жидкости применяются.
СЕРГЕЙ ЛЯВОНЕНКО, Беларусь, Минск, 49 лет
СЕРГЕЙ ЛЯВОНЕНКО, Беларусь, Минск, 49 лет.
 
Доброго времени можно собрать на вашем автомобиле
СЕРГЕЙ ЛЯВОНЕНКО, Беларусь, Минск, 49 лет
СЕРГЕЙ ЛЯВОНЕНКО, Беларусь, Минск, 49 лет.
 
Доброго времени,решили вопрос с автодомом,если нет можем собрать на вашем автомобиле
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр