загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Сломался холодильник заморозив продукты в лёд. Как спасти?
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
С морковью подкинули идею сделать морковный сок с мякотью.
Подскажите хороший рецепт, искать самому время торопит...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А я никогда не кладу овощи и фрукты в холодильник.. Надо что ли???
Прорастают овощи быстро, если не в холодильнике.
Лимоны и апельсины неплохо дозревают до тонкой кожуры.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Яблоки, апельсины и лимон - в варенье! Капусту, свеклу и морковь измельчать и потушить, с р/маслом, чесноком и зеленью. И заморозить опять. Других вариантов не вижу. Только что пришла с улицы, ковырялась с генератором. Было у меня в прошлом году 31.12 без электричества. Готовлюсь к НГ заранее. Я его подключила!!!!!!! Счастья нет предела. И не расстраивайтесь только! Пусть это будет последняя ваша неприятность в уходящем году. А Новый год счастливее во сто крат! . Это можно пережить!!!
Блин. Вдруг у нас в деревне отключат свет. У меня нет генератора...а отопление электрическое.. ohmy_rt_40.png ттт
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сливочное масло оставить в покое. Пусть будет за окном. Свёклу сварить, не уверена, что будет вкусно после такой заморозки, но попробовать стоит. С морковью то же самое. Перемороженная картошка будет иметь сладковатый привкус. Отварить в кожуре, потом пожарить варёную в растительном масле, порезав на ломтики и добавив соли и чеснока (если есть). Насчёт капусты - попробовать пожарить, но за результат не ручаюсь. Навскидку как-то так
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Холостяки хранят, у меня тоже оно в холодильнике
У меня тоже , подсолнечное рафинированное
На нем так напсано "открытое хранить в холодильнике"
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня заглянул в холодильник и пришел в ужас, всё, что я потихоньку готовил к Новому году даже не в морозильном отделении замерзло до состояния льда: Морковь, свекла, капуста, картофель, лимон, яблоки, апельсины... Вчера вечером всё было нормально. Утром всё обледенело. Холодильник отключился. Срочно нужен совет, как спасти хоть что-то? Вынести на улицу на мороз, чтоб не оттаяло? Попытаться как-то переработать? Другие варианты? В общем, нужны ваши советы, как не остаться в новый год без
Аномальная зона прямо в Вятских Полянах.У вас одни соседи в доме, что ли? И все под завязку хододильники забили?
У меня сломался морозильник летом, я пошла по всему этажу, пристроила на время ягоды и полуфабрикаты.
Из овощей наварила бульон, натушила рагу, все это на балкон ушло к соседям же, ягоды, что не забрали в варенье-минутку. А картошку я в холодильнике и не хранила никогда. Мороженая сладковатая, но в рагу пойдет запросто.
И офтоп-на бирже труда стоите? Что предлагают?
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2018 14:43
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Раньше 150р стоило , щас не знаю
Погуглил, от 375 р.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Погуглил, от 375 р.
У нас частенько за запчасти берут "с ремонтом", даже если делаешь сам.
Разберусь с продуктами, займусь ремонтом.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понял. Морковку с апельсинами, лимонами, яблоками перетираем и варим с сахаром. Что делать с капустой, свеклой и картофелем? Может перетереть их и потушить как борщ, только без воды?
Когда вырастало много капусты, а хранить было негде - морозила на улице. После оттаивания вкус, конечно, немного изменяется, но на голубцы самое то. Тушеная тоже вкусная. Свекла тоже после разморозки должна сохранить вкус. А вот мороженый картофель выкидной.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
700 запросили. Пойду у электриков контакты от реле или пускателей поспрашиваю, придётся переклёпывать.
Как вариант,в детстве тоже перебирал такие релюшки, из двух,одну собирал, а может у кого-то есть не рабочий холодильник с таким реле, поспрашивать, а Вы компрессор проверяли, обмотки исправны? А то может "залипли" контакты и пусковая обмотка сдохла.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Как вариант,в детстве тоже перебирал такие релюшки, из двух,одну собирал, а может у кого-то есть не рабочий холодильник с таким реле, поспрашивать, а Вы компрессор проверяли, обмотки исправны? А то может "залипли" контакты и пусковая обмотка сдохла.
Буду искать варианты,
сейчас консервацией продуктов занят.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас частенько за запчасти берут "с ремонтом", даже если делаешь сам. Разберусь с продуктами, займусь ремонтом.
Не без этого, наценку по любому сделают, а то и могут, сказать, так не продаём, сдавайте в ремонт или мастера вызывайте, а если клиент вообще не "шарит" то "обувают" .
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Буду искать варианты, сейчас консервацией продуктов занят.
Я думаю найдёте! ) не дефицит. Удачи Вам!!!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда вырастало много капусты, а хранить было негде - морозила на улице. После оттаивания вкус, конечно, немного изменяется, но на голубцы самое то. Тушеная тоже вкусная. Свекла тоже после разморозки должна сохранить вкус. А вот мороженый картофель выкидной.
У нас иногда подмороженную капусту собирают.Тянут до заморозков, а потом не успевают.Сама сколько раз не успевала.А то и в сентябре заморозки.Ну прихватит,конечно,не переморозит.
А мама вообще солила капусту в кадушке и в сарае хранила.Зимой ножом откалывали и заносили в тепло.Я тоже немного в бидончике замораживаю.Люблю.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не будет ничего с морковью и свеклой.....Я их специально замораживаю и храню. Потом используются по мере надобности. На вкус вообще никак не влияет.
Да и с капустой.....солёная у нас всегда на морозе стояла, ковыряли прям замороженную. И голубцы впрок тоже без проблем морозятся, с капустой в них всё нормально, обычно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2018 15:25
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
.Зимой ножом откалывали и заносили в тепло.Я тоже немного в бидончике замораживаю.Люблю.
На щи отлично. Кислющую, мягкую
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
На щи отлично. Кислющую, мягкую
Я размораживаю,в дуршлаг,заправляю маслом нерафинированным,лучка крошу и иногда горошек зелёный добавляю.Наивкуснейшее блюдо.Да под картошечку.Мммм.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что делать с свеклой, картофелем, капустой и луком? Яйца куриные уже пожарил и отварил. Результат терпимый.
После разморозки овощи будут как сопли. Можно провести эксперимент и разморозить. А вдруг что приличное останется, то перетушить
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Мне кажеться оставить все в замороженном виде(постораться ,выхода нет есоюои сейчас переработать вам все равно хранить негде)так что оставляйте за октом.Из фруктов чести можно сварить обалденный компот,если есть блендер сделать смузи,купите самое дешевое мороженное руб за 15,25.Овощи в принципе они все продаються в замороженном виде кроме капусты и лука.Свеклу потом оттаиваете отвариваете и с чесночком.Из капусты и картошки их можно потушить а емли пару сосисек найдете,то красота.Сукмбрия ничего страшного.Масло,наверное оттаиваете и пытаетесь убрать лишнию воду
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Аномальная зона прямо в Вятских Полянах.У вас одни соседи в доме, что ли? И все под завязку хододильники забили? У меня сломался морозильник летом, я пошла по всему этажу, пристроила на время ягоды и полуфабрикаты. Из овощей наварила бульон, натушила рагу, все это на балкон ушло к соседям же, ягоды, что не забрали в варенье-минутку. А картошку я в холодильнике и не хранила никогда. Мороженая сладковатая, но в рагу пойдет запросто. И офтоп-на бирже труда стоите? Что предлагают?
Наверное у его соседей нет 2х метровых холодильников как у ваших московских соседей
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр