загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Помогите с выбором нового холодильника !
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Я бы попыталась ремонтировать. Холодильник такая техника, что может служить долго. У родителей стинол уже лет 30.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Шуметь может от простейшего - гайки, винты подтянуть, а может подшипники развалились. Смотреть надо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я бы попыталась ремонтировать. Холодильник такая техника, что может служить долго. У родителей стинол уже лет 30.
в том то и вопрос.. ваш делали 30 лет назад, а не недавно.. и даже 5-7 лет назад..
раньше делали на качество, на вечно, а сейчас на срок гарантии.
сейчас за ремонт такие деньги просят, что дешевле новый купить.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Куда деть - на Авито продать) Много желающих будет, уверяю. Но если работает , и только в шуме дело - начала бы с вызова мастера. Если дорогой ремонт - то продать. Если недорого , и не надоел - то ремонт. По покупке - не знаю, мы покупали встроенный , я читала отзывы, мониторила цены. В итоге перешла на Авито, и нашла новый, но выставочный образец с маленькой царапиной, что для встроенного неважно абсолютно. Встроенный хорошо смотрится, но размерах он всегда проигрывает обычному холодильнику.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в том то и вопрос.. ваш делали 30 лет назад, а не недавно.. и даже 5-7 лет назад.. раньше делали на качество, на вечно, а сейчас на срок гарантии. сейчас за ремонт такие деньги просят, что дешевле новый купить.
Не всегда, для начала бы хорошо поинтересоваться ценой вопроса. Естественно, что высокая стоимость ремонта будет в пользу замены холодильника. А если там ерунда какая-то?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Самсунг стоит. Работает отлично, всем довольна. Один недостаток - он слишком большой, поэтому полупустой. smile_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Самсунг стоит. Работает отлично, всем довольна. Один недостаток - он слишком большой, поэтому полупустой.
Надо было LG брать, у меня вся морозилка забита.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Надо было LG брать, у меня вся морозилка забита.
Мне нравится мой. smile_rt_40.png
И сравнительно тихий, звук приятный.
Только когда свет отключают, потом пищит противно...
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
у меня General Electric американский холодильник - он вечный, можете смело брать не ошибетесь
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Самсунг стоит. Работает отлично, всем довольна. Один недостаток - он слишком большой, поэтому полупустой.
Тань, не в этом дело.Жратва подорожала. У меня " Смоленск" маааленький...1985 года и то полупустой lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Самсунг стоит. Работает отлично, всем довольна. Один недостаток - он слишком большой, поэтому полупустой.
Блин, а самсунг у меня уже плохо стоит, походу...Надо бы протестировать... lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
У меня, если бы холодильник не шумел, ваще было бы как в могиле. Это еще не показатель, что вот- вот навернется. Я в Одинцово работал, ходил в эльдорадо на экскурсии. Чувак я хозяйственный. Так вот, с понтом присматривал себе бытовую технику. А на деле- просто любовался. Не знаю, как по качеству, а по линейке моделей " хаер" не знаю, правильно ли, забивал все марки. Особенно нравился двухдверный за сотку с лишним. Он был ваще из будущего...Открою и то и сё...Подсветка супер, ящики все с доводчиками,дизайн классный...кайф, блин...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
беларус Атлант
купила недавно.
В вайлдберисе цены приемлемые, но сколько ждать - день или неделю - неизвестно.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Здравствуйте . Если у Вас холодильник простой , без системы но- фрост , то там кроме компрессора шуметь особо не чему . Если с системой но - фрост , то может шуметь ещё микровентилятор ( при наличии ) или таймер оттайки ( редко бывает).
Если заправляли фреон ( если действительно заправляли ) , то , как правило - это микроутечка , чаще в испарителе ( который может быть недоступен - в пене ) .
Если корпус , двери и уплотнители дверей холодильника в хорошем состоянии , особенно , если он простой системы , то можно и отремонтировать ( при адекватных ценах ) .
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Стинол у меня был лет 20 может.. , холодильная камера плохо стала работать. Хотела продать. Их берут мастера, ремонтируют и продают потом. Мне за него 2000 предложили. В в итоге я его родственнице отдала, т.к. внешне и внутри он в отличном состоянии, мотор хороший.

Взамен купила двухмоторный Атлант. По стравнению со старым стинолом, пластиковые ящики внутри тонковаты, экономят. Шум не беспокоит, может он и есть, но кухня отдельная.

Мастер говорил, что в холодильнике важно качество мотора. Атлант он одобрил.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне нравится мой. И сравнительно тихий, звук приятный. Только когда свет отключают, потом пищит противно...
А мой, если дверцу забудешь закрыть, тилинькает приятно. Я сижу и слушаю, ищу откуда звуки. Не сразу доходит, что это из холодильника и дверца не плотно закрыта. dance3_rt_84.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Недавно меняла холодильник, купила Стинол, до этого тоже он был. Служил верой и правдой 25 лет и в принципе, думаю, что дольше прослужил бы - его надо хоть раз в год размораживать, морозилка не no frost.
Старый забрала утилизационная фирма, бесплатно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 14:14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Надо было LG брать, у меня вся морозилка забита.
Присматриваюсь к двудверному. Не глючат они?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Присматриваюсь к двудверному. Не глючат они?
Нет, не было претензий. У меня только вай-фай не очень работает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Нет, не было претензий. У меня только вай-фай не очень работает.
Да и фиг с ним, главное,что остальное работает. Мне например нужна большая морозилка biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр