загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Помогите с выбором нового холодильника !
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я бы попыталась ремонтировать. Холодильник такая техника, что может служить долго. У родителей стинол уже лет 30.
Это, наверное, еще со швейцарским мотором, они вообще бессмертные.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Шумит потому что внизу сам мотор за что-то цепляется и бется во время работы ! Советую его развернуть и внимательно посмотреть с чем мотор соприкасается !
Он там на подставке стоит и амортизаторы пружины или резинки . Может подставка раскрутилась или пружины или резинки менять нужно.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 14:48
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)

У меня тоже Атлант. 2 больших минуса- гудит. А второй минус- пластик в морозилке откровенное ГО-НО. лопнули все передние стенки у ящиков. Средний ящик вообще теперь не выдвигаю. Заполнила бутылками с ягодой, вытаскиваю саму бутылку.
Теперь не куплю никогда, хотя холодит отлично.
Весной назрел вопрос покупки холодильника матушке. просмотрела кучу отзывов на разные модели.
Остановилась на таком: Candy CCRN 6200 W. Взяли белый. Маме всё равно какой, а за цвет доплачивать нет смысла.
По ее словам сразу показался очень высоким. Она сама 163 ростом biggrin_rt_40.png
Набирал холод сутки, гудел. Потом перестал. Она испугалась, что сломался. Нет, всё хорошо. Теперь , чтобы понять- работет или нет-она подходит и ухо у нему приставляет biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png . Пластик плотный, ящики добротные.
Если буду свой менять, то куплю этот или Haier. У знакомых вся техника такая. И после переезда в новую квартиру опять такую же купили.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 15:20
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Шумит потому что внизу сам мотор за что-то цепляется и бется во время работы ! Советую его развернуть и внимательно посмотреть с чем мотор соприкасается ! Он там на подставке стоит и амортизаторы пружины или резинки . Может подставка раскрутилась или пружины или резинки менять нужно.
Холодильник... женщине... развернуть... sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, а самсунг у меня уже плохо стоит, походу...Надо бы протестировать...
Пошляк. sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне нравится мой. И сравнительно тихий, звук приятный. Только когда свет отключают, потом пищит противно...
А что во Франции свет тоже отключают?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 

Весной меняла холодильник. Был Индезит, работал 11лет, продала на Авито. Купила аналогичный, только модель новая, выбирала чтобы обязательно был ноуфрост и по цене до 30т.р.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 14.10.2021 16:47
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Присылайте мне старые холодильники. Это неиссякаемый источник вдохновенияи иссякаемый- материала. Если есть дача, где можно использовать:
1) отличная коптильная камера.( Надо просто убрать внутреннюю пластмассу и отделать или деревом или металлом. Очень удобно.
2) У друга большой холодильник( корпус) служит дома мини- подполом.
3)Компрессор( если рабочий) отдельная песня( но это самоделкиным только под силу извлечь толк.
Я например распилил из ротора сделал основу для флюгера из дверцы сварил кораблик. ( Даже фотка была тут). Медь в цветмет сдал.
4) Из пластмассовой дверцы, порезав сегментно получаются отличные пластиковые ящики для рассады.
5) Корпус можно просто распилить болгаркой на куски нужной жести.
6) Утеплитель тоже можно использовать.
7)моя фантазия иссякла( впрочем, это не фантазия, все на практике)может кто еще что то добавит. Каких идей.
Я понимаю, что женщина вряд ли будет болгаркой пилить, если че!
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Шумит потому что внизу сам мотор за что-то цепляется и бется во время работы ! Советую его развернуть и внимательно посмотреть с чем мотор соприкасается ! Он там на подставке стоит и амортизаторы пружины или резинки . Может подставка раскрутилась или пружины или резинки менять нужно.
Или бутылки с водкой близко друг к другу стоят biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
У меня тоже Атлант. 2 больших минуса- гудит. А второй минус- пластик в морозилке откровенное ГО-НО. лопнули все передние стенки у ящиков. Средний ящик вообще теперь не выдвигаю. Заполнила бутылками с ягодой, вытаскиваю саму бутылку. Теперь не куплю никогда, хотя холодит отлично. Весной назрел вопрос покупки холодильника матушке. просмотрела кучу отзывов на разные модели. Остановилась на таком: Candy CCRN 6200 W. Взяли белый. Маме всё равно какой, а за цвет доплачивать нет смысла. По ее слова
А я себе конкретный подобрал по габаритам. Позис.Делаю под него нишу на кухне. Покупать пока не стал, думаю, пусть молотит тот, что есть. Закончу ремонт- куплю новый холодильник. Теперь есть стойкое чувство, когда я закончу ремонт- эти холодильники, что я присмотрел, снимут с производства lollol_rt_46.png
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Лучше старый отремонтировать холодильник. Он лучше на много.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Присылайте мне старые холодильники. Это неиссякаемый источник вдохновенияи иссякаемый- материала. Если есть дача, где можно использовать: 1) отличная коптильная камера.( Надо просто убрать внутреннюю пластмассу и отделать или деревом или металлом. Очень удобно. 2) У друга большой холодильник( корпус) служит дома мини- подполом. 3)Компрессор( если рабочий) отдельная песня( но это самоделкиным только под силу извлечь толк. Я например распилил из ротора сделал основу для флюгера из дверцы свари
good2_rt_68.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Шумит потому что внизу сам мотор за что-то цепляется и бется во время работы ! Советую его развернуть и внимательно посмотреть с чем мотор соприкасается ! Он там на подставке стоит и амортизаторы пружины или резинки . Может подставка раскрутилась или пружины или резинки менять нужно.
А почему на даче древний холодильник Занусси в этом году только морозилкой работает, а холодильником- нет dntknw_rt_60.gif компрессор один....
В прошлом году, как зверь все морозил в холодильнике в ящиках для овощей blink_rt_40.gif
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
У меня beko был, работает 3 года , оставила детям, теперь себе снова эту фирму выбрала, соотношение цена - качество- дизайн
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А почему на даче древний холодильник Занусси в этом году только морозилкой работает, а холодильником- нет компрессор один.... В прошлом году, как зверь все морозил в холодильнике в ящиках для овощей
А у меня наоборот, компрессор не отключается. Впрочем иногда отключается...Это знаете, бывают храпящие люди- они храпят в одной тональности и к этому привыкнуть можно. А есть люди- храпят на разные лады и в их храпе воообще нет абсолютно никакой ситстемы... lol_rt_40.png
Вот с такими рядом точно не уснешь.
И холодильник у меня такой. Не могу уловить системы...То нормально включается- отключается, то молотит неделями аж яйца на нижней полке замерзают...куриные.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Скоро зима,зачем тебе холодильник,на подоконник все снаружиsmile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Скоро зима,зачем тебе холодильник,на подоконник все снаружи
Я в сени выношу. wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
То нормально включается- отключается, то молотит неделями аж яйца на нижней полке замерзают...куриные.
Уточнение важное sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Уточнение важное
Я человек на форуме все же не новый. Знаю, где уточнить lol_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тань, не в этом дело.Жратва подорожала. У меня " Смоленск" маааленький...1985 года и то полупустой
А у меня Бирюса..тоже из СССР.Новый холодильник это роскошь.цены аховые.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр