загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Помогите с выбором нового холодильника !
Страницы:
1
2
3
4
5
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Без разницы какой брать из современных. Дорогой или дешевый.
Подобрать по запросам и тех.характеристикам.
Как закончится гарантия, обязательно крякнет girl-haha_rt_70.gif
А суть в трубке. У всех припаяна алюминиевая к медной от двигателя. Окисляется. И кряк.
Заменила на медную. Спасибо хорошему мастеру, подсказал-рассказал.
А то чего мне только не предлагали в нем заменить. Лучше бы голову себе поменяли wink_rt_40.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вы не мастер по ним ?
я не мастер по ремонту холодильников. но инженер электрик и ремонтировать приходиться все подряд. занимаемся строительством. на окончательном этапе после ремонта. отделки строительства. часто просят ОБСТАВИТЬ жилье. часто покупаем. ставим. да и иногда ремонтировать приходиться. правда двигатели не ремонтирую. но заменить можно..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте всем ! Со дня на день останусь без холодильника . Шумит сильно. Двухкамерный 2х-метровый беларус Атлант , 16 лет прослужил. Ремонтировать наверно смысла нет . Какой посоветуете купить ? Куда этот деть- мозг недавно меняли, фреон дозаправляли, холодит норм. Заранее спасибо !)
Пустой- вот и шумит!
Новый то купите- совсем денег не будет! biggrin_rt_40.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Куда этот деть ?
Мы на Таймыре делали из старых холодильников коптильные камеры горячего или холодного копчения.
развешиваешь мясо рыбу. засыпаешь стружку и коптишь...
Если в городе. вынесите на балкон положите горизонтально. приспособьте под морозильный ларь ...

а выбор только по деньгам и размерам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Мы на Таймыре делали из старых холодильников коптильные камеры горячего или холодного копчения. развешиваешь мясо рыбу. засыпаешь стружку и коптишь... Если в городе. вынесите на балкон положите горизонтально. приспособьте под морозильный ларь ... а выбор только по деньгам и размерам.
Ну на Таймыре холодильники нужны чтобы греться в них beach_rt_68.gif
mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Мы на Таймыре делали из старых холодильников коптильные камеры горячего или холодного копчения. развешиваешь мясо рыбу. засыпаешь стружку и коптишь... Если в городе. вынесите на балкон положите горизонтально. приспособьте под морозильный ларь ... а выбор только по деньгам и размерам.
Я и не на Таймыре такое практикую. Правда, стружку не в холодильник. Старая банная печь плюс поливная труба дюралевая, сотка- метра три. И снизу- в камеру. Удобно продукты на полках раскладывать. Рыбу особенно. И влазит много.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
на Таймыре холодильники нужны чтобы греться в них
это бородатый анекдот про чукчу..ему лет 45 в обед...

Летом на Таймыре и +35 и +38 было...и загореть и обгореть и сгореть - легко...
другое дело что не долго такая температура.. неделю две и до свидания..
да и редко. понятно...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 15.10.2021 12:11
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мне азиатские нравятся. Шарп, Тошиба, Дэу...
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне азиатские нравятся. Шарп, Тошиба,
У подруги Тошиба. Двери друг напротив друга. Широкий. Не знаю как правильно назвать. Как двудверный шкаф открывается. Не спрашивала о качествах агрегата.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Если в городе. вынесите на балкон положите горизонтально. приспособьте под морозильный ларь ... а выбор только по деньгам и размерам.
Проще ларь)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Beko, no frost. 7 лет без каких-либо нареканий. Как придёт время покупать новый, даже размышлять не буду, нравится всё в нём. Цена, внешний вид, бесшумный вообще. good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Старый LG, а морозилка Горенье.
Пока довольна.
Но в планах купить Самсунг.
Тоже пищит, когда свет отрубают, и когда дверь неплотно закрыта.
Шум есть, но несильный.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2021 12:59
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Beko, no frost. 7 лет без каких-либо нареканий. Как придёт время покупать новый, даже размышлять не буду, нравится всё в нём. Цена, внешний вид, бесшумный вообще.
Моему только 2 года. Но критерий был, чтобы влез в этот проём. Beko лишь достаточно узкий оказался.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Но в планах купить Самсунг.
сколько брали самсунгов. все работали 5- 7 лет и в ремонт. не одного не разу не было.
что бы что то в нем не сломалось. самое гиблое у них - покрытие холодильников и метал самого холодильника. остаются пальцы. пятна. краска царапается от любого чиха..
что у него за металл мы так и не поняли. но проминается внутрь наверное даже от того если на него дыхнуть...
взялся не так. ткнул мимо проходя. - ПОМЯЛ обшивку метала..
не знаю что там и чьи там за инвертора. но 7 лет и начинают шуметь..правда. не советую самсунги ни кому...
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но критерий был, чтобы влез в этот проём. Beko лишь достаточно узкий оказался
мы тоже разбирали дверной проем. снимали наличники. боковину коробки.
два сантиметра не хватало что бы протащить..
потом все на место ставил..
А в ЭТОМ году узнал как в Европах. и на западе заносят такие двухдверные махины в квартиру. которые в дверь не лезут
это только у нас рояль тащат через дверь по этажам. пытаясь впихать не впихуемое..
а везде не габариты заносят через окно. даже на 12 -14 этаж...
ставят БЛОК. скидывают трос с обвязкой. и легко. с помощью таджиков и какой то матери...


целая статья про подьем грузов с видио и фото примерами
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1692135.html
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 15.10.2021 12:41
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Холодильник... женщине... развернуть...
)) Он не тяжёлый когда пустой + на колесиках ! Как узнала : : : :нам с ним " обниматься" на кухне надоело, и он легко съехал в коридор. А кухня теперь огроменная !
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Моему только 2 года. Но критерий был, чтобы влез в этот проём. Beko лишь достаточно узкий оказался.
Мне у него ещё понравилось то, что нет ручки на дверце. Люблю когда минимум выступающих деталей smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне азиатские нравятся. Шарп, Тошиба, Дэу...
Шарп,отличный агрегат!На кухне стоит Шарп..в гараже Розенлев(мноого лет ему)Никогда ни кого не ремонтировали beach_rt_68.gif вообще без шумные оба)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр