загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Помогите с выбором нового холодильника !
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня Бирюса..тоже из СССР.Новый холодильник это роскошь.цены аховые.
Я щас даже не смотрю. У меня три было. Все родом из союза. Один - родной. С 79 го года пахал без ремонта. Полюс.Наш первый холодильник. Купили- я был в два раза ниже его. Еле рукой дотягивался до верха. Да и пахал бы, выдирал мясо из морозилки- проткнул мослом или ножом морозилку, фреон вылетел. Второй тоже че то сдох. Третий пока работает.
Не в том дело, что купить не могу, так то пока могу. Но смысла не вижу. Ремонт. Мля...Вечный... lollol_rt_46.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я щас даже не смотрю. У меня три было. Все родом из союза. Один - родной. С 79 го года пахал без ремонта. Полюс.Наш первый холодильник. Купили- я был в два раза ниже его. Еле рукой дотягивался до верха. Да и пахал бы, выдирал мясо из морозилки- проткнул мослом или ножом морозилку, фреон вылетел. Второй тоже че то сдох. Третий пока работает. Не в том дело, что купить не могу, так то пока могу. Но смысла не вижу. Ремонт. Мля...Вечный...
А у меня до этого тоже Бирюса был.1967 г от родителей достался.Он живой до сих пор.Я товарищу отдал ,он в нем запчасти хранит.А этот от заказчика достался.Он новое все домой покупал.
Вообще не понимаю зачем покупатт за 30 т,если можно на авито за 5 к примеру купить,в рабочем состоянии.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Шуметь может от простейшего - гайки, винты подтянуть, а может подшипники развалились. Смотреть надо.
Прям интересно про подшипники sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня до этого тоже Бирюса был.1967 г от родителей достался.Он живой до сих пор.Я товарищу отдал ,он в нем запчасти хранит.А этот от заказчика достался.Он новое все домой покупал. Вообще не понимаю зачем покупатт за 30 т,если можно на авито за 5 к примеру купить,в рабочем состоянии.
У меня у соседей такой. 60х годов. Не знаю как называется. У него дверца полукруглая и ручка как у грузовика. Гудит как трактор. Но блин, работает.. lollol_rt_46.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А что во Франции свет тоже отключают?
Везде бывают перебои. Холодильник выключается даже при секундном перебое электроэнергии.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Везде бывают перебои. Холодильник выключается даже при секундном перебое электроэнергии.
Не знаю моему самсунгу в Московской квартире уже 10 лет. И свет не разу не выключали. А в ростове уже два раза системную плату на холодильнике перепаивали, из-за частых проблем со светом, даже блок питания на компе вчера пришлось менять, не выдержал бедняга.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.10.2021 19:24
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Прям интересно про подшипники
Подшипник обычная деталь двигателей и других узлов. Если правда интересно, в интернете много информации.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня у соседей такой. 60х годов. Не знаю как называется. У него дверца полукруглая и ручка как у грузовика. Гудит как трактор. Но блин, работает..
Саратов, наверно)
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
холодильник надо брать с инверторным двигателем.
нужно знать размеры. и необходимый объем.
а то мы взяли двух метровый шириной 80 см а он ни куда не прошёл.
пока не разобрали полностью дверные косяки

самсунги лучше не брать вообще. очень ломкие и не качественные

надо брать класс потребления электрики А ++ а ещё лучше А+++
и что бы обе камеры были No Frost

вот заходите. выбираете параметры цену. и смотрите что есть
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list....3661%3A15463664%2C15463665&onstock=1&local-offers-first=0

можно взять: LG DoorCooling+ GC-B569PECZ
общий объем: 451 л
класс энергопотребления: A++
No Frost
https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-lg-doorcooling-gc-b569pecz/439496340?cpc=2c0Zf6IqqyGqLSpmh-Hdg-PzmAsp32GYW48_G8wQKDAORS5fCIYlTgRx0QBsqFAPLPgoLuJVqxPApfO5TXpwtMr3aSb7ZhAeR3ALkXSJmpexmleQmPz2HkfRLWR8HnXqnh7hdzkhtS7en3QYhokGILrJ7LGt84l9kLSCC9hCtkozGJnM7j-9qqyEavvwPZY0&sku=439496340&do-waremd5=TSOpj4WhOIm2XKkp5WZbTg&cpa=1&nid=71639

Либхеры очень качественные холодильники Liebherr CN 5735
общий объем: 402 л
класс энергопотребления: A++
No Frost
https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-liebherr-cn-5735/662551142?cpc=kEikniyfKcatWt-NlyxY1RPJW5AQWnD2ugDUQK2mAd76AhEJY3sw7lWJlSq1l2e88QkFNxviEKwB_sJYyuqSgCQnrsbdnaYZ9PwMwiGBaol8LHWx0uxY22KsFGVT-6xFUVQrdE49k8ET4VpK4SHjQM1tXin9oplZT7nLaWVQA9SpQSoq429dRIze78W1fzhZ&sku=662551142&do-waremd5=3kXS0Q7MRIHdYGV06piD8A&cpa=1&nid=71639

если денег мало то: MAUNFELD MFF1857NFBG у меня микроволновка и вытяжки малфинд уже четвертые и все работают по 10 лет без ремонта
общий объем: 453 л
класс энергопотребления: A+
No Frost
https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-maunfeld-mff1857nfbg/666900002?cpc=kEikniyfKcaiKUeTbrDyhJbRjDDLgtyE8yHACPMEXsjPJ88M5NV1GEq9h1Mkgv06bFUqkM-BBwTFL9gvLKUwpQ8vS50sBpT1MRw2W70lAMrMH6JUQQB-GrmSKClsR6WA95kFxPHwIYQt4tbPe9b2S2K3W5WcNcLhEpYBKQPfWgoyryFG1pqUNQ%2C%2C&sku=666900002&do-waremd5=MgSRaHJwyJi_afasaNBfgA&cpa=1&nid=71639


Tesler RCD-480I Black Glass
общий объем: 480 л
класс энергопотребления: A+
No Frost
https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-tesler-rcd-480i-black-glass/183799002?cpc=A2bjOp5xmbMWHbj4K6BHCOq9UZWbWRSHNEgXn5zBLRw_3f45Uc2we4L5ktZr3-5J_LUorySgyGS0rL_CnxTDSHsV22EAJDilt8I-8UqCE5q6TDE62s4SJjhQtzewoooqnmwVarrxG1MHmoJQH1obAnFLywEuZyQ8nbKMKtuxsyWFN7DmdzG_fD648I-TFOLV&sku=183799002&do-waremd5=Bf-9on2MUM1yTYeSM80MJA&cpa=1&nid=71639



смотрите по размеру и стоимости промерейте ширину дверного косяка что бы дверной косяк не разбирать как я ))))
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 14.10.2021 20:20
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Подшипник обычная деталь двигателей и других узлов. Если правда интересно, в интернете много информации.
В холодильнике есть компрессор, все детали которого герметично закрыты и ремонту не подлежат biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Саратов, наверно)
Точно!!!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Как вариант из вечных
Вот у моих соседей почти такой. В сенях стоит. Я дома слышу, как он работает biggrin_rt_40.gif . Но работает!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я в сени выношу.
Вообще без холодильника? Респект )
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня Бирюса..тоже из СССР.Новый холодильник это роскошь.цены аховые.
Павел , а он намного более шумный ,чем современные ?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
В холодильнике есть компрессор, все детали которого герметично закрыты и ремонту не подлежат
Я думал Вам правда интересно, а Вы просто поумничать решили. Мне это не интересно.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня до этого тоже Бирюса был.1967 г от родителей достался.Он живой до сих пор.Я товарищу отдал ,он в нем запчасти хранит.А этот от заказчика достался.Он новое все домой покупал. Вообще не понимаю зачем покупатт за 30 т,если можно на авито за 5 к примеру купить,в рабочем состоянии.
На дачу как раз с Авито бу х-к покупали, быстро сдох.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вообще без холодильника? Респект )
Зимой. Есть маленький холодильник. Но он отдыхает зимой. Как говорил Козьма Прутков:
" Если у тебя есть фонтан, заткни его
Дай отдохнуть и фонтану!" biggrin_rt_40.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
холодильник надо брать с инверторным двигателем. нужно знать размеры. и необходимый объем. а то мы взяли двух метровый шириной 80 см а он ни куда не прошёл. пока не разобрали полностью дверные косяки самсунги лучше не брать вообще. очень ломкие и не качественные надо брать класс потребления электрики А ++ а ещё лучше А+++ и что бы обе камеры были No Frost вот заходите. выбираете параметры цену. и смотрите что есть https://market.yandex.ru/catalog-....65&onstock=1&local-of
Никита ,спасибо ! Вы не мастер по ним ?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Как то читала про людей которые на балконе хранят продукты. Короб ,а в нем короб поменьше, между ними прослойка ( ветошь наверно). Не люкс конечно, после модного шкафа с подсветкой и полочками ) . Зато безшумно!), И экологично.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр