загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Те, кто говорит об экологичности электромобилей, не задумываются о том, откуда берется электричество в розетке.
А для него жгут те же углеводороды, затапливают речные поймы, уничтожая экосистемы, строят опасные для всего живого АЭС...
И дешевизна электричества по сравнению с бензином объясняется лишь акцизами в цене бензина.
Пересядут все на электромобили, и электричество подорожает.
Будем обсуждать, насколько выгоднее освещать квартиру керосинками, а для остальных нужд держать дизель-генератор.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2019 00:24
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В небольших городах на небольшие расстояния это не так плохо. Но заряжаются они долго, а едут немного. В Москве закупили электробусы, 30 штук. Несколько раз откладывали вывод на маршруты, в итоге подготовили 3, сумел выехать 1. Разрезали ленточку, посадили мэра и всю делегацию в качестве первых пассажиров. Электробус проехал полпути до следующей остановки и встал - на глазах публики и телекамер)) Теперь Мосгортранс говорит: а что вы хотели? В Москве большие расстояния. Он не может проехать м
Всё уже давно изобретено (электрокары на складах работают довольно таки долго и грузы подымают и перемещают до 3т) беда в утилизации ядовитых веществ с акоммуляторов и вторая нефтяные корпорации которые потеряют львиную долю заработка вот и лабируют свои интересы
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Те, кто говорит об экологичности электромобилей, не задумываются о том, откуда берется электричество в розетке. А для него жгут те же углеводороды, затапливают речные поймы, уничтожая экосистемы, строят опасные для всего живого АЭС... И дешевизна электричества по сравнению с бензином объясняется лишь акцизами в цене бензина. Пересядут все на электромобили, и электричество подорожает. Будем обсуждать, насколько выгоднее освещать квартиру керосинками, а для остальных нужд держать дизель-генера
Углеводороды и так жгут,да ещё и авто....так что одной "дымилкой" будет меньше...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Углеводороды и так жгут,да ещё и авто....так что одной "дымилкой" будет меньше...
Больше. Придется строить новые электростанции.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пока новые источники электроэнергии не появятся, будущее у электромобилей не слишком радужное.
Тема агонь)
Когда нефть закончится.

Есть плюсы и минусы во всех двигателях.
С точки зрения экологии, электромобиль просто чудесный транспорт, НО только пока не подойдет время для утилизации аккумуляторов.

Как полиэтилен и пластмассы - вроде изумительный продукт, но сейчас вся земля и океан загрязнены продуктами его полураспада.

Первый электромобиль был сделан в начале 20 века. Паровой котёл вырабатывал электроэнергию, и затем электрический ток крутил двигатель
Для нашей страны это пока дорогая игрушка
Инфраструктуры нет и сервис дорогой.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Как полиэтилен и пластмассы - вроде изумительный продукт, но сейчас вся земля и океан загрязнены продуктами его полураспада.
Всё правильно,так в этом виноваты сами люди...если бы не бросали где попало мусор,всё было бы нормально.Раздельный сбор мусора-решение проблемы,вопрос как приучить людей.Видимо каждому надо начать с себя.Или Вы что,полагаете что везде будут валяться отработанные аккумуляторы?...не думаю.Уже сейчас за "отработку" платят деньги,смысл просто выбрасывать.Есть фирмы где акуммы обменивают на новые,с доплатой.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Больше. Придется строить новые электростанции.
Возможно,но не тепловые.Слишком дорогое удовольствие...очень многие страны уходят от "теплушек",их процент значительно падает.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Больше. Придется строить новые электростанции.
Посмотрите пример Исландии.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сегодня клиент приехал на электромобиле. Разговорились. Оказывается у нас в городе таких много уже. Очень доволен дяденька! И прежде всего значительная экономия на топливе. По цене авто особо не отличается от своих бензиновых собратьев. Ездой в городе определенно доволен. За город выезжает с какой-то своей зарядкой, а на заправках клянчит подзарядиться. Как я поняла Потому как самая большая беда - отсутствие заправочных станций. Стало интересно, погуглила. По прогнозам экспертов, для элек
А вот интересно, какой срок службы батарей в такой машине? Сейчас АКБ в среднем 2-3 года служит, и потом требует замены.
Во сколько обойдётся замена этого узла? umnik2_rt_46.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А вот интересно, какой срок службы батарей в такой машине? Сейчас АКБ в среднем 2-3 года служит, и потом требует замены. Во сколько обойдётся замена этого узла?
Как я поняла с обсуждений в этой теме - это и есть главный минус. Станции со временем размножатся, они уже есть. В любом случае от розетки можно прикуриться)
Мало того, что АКБ объемная, но еще и не долговечная. Ремонту не подлежат, а может и есть методы? Да мы не знаем.
Потому как противников такого проекта очень много. Нефтебизнес не может же Олимпа лишиться)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сейчас много интересных исследований ведётся в данной области, что радует, копают в разных направлениях. Знакомые неплохой грант получили на исследования в области сверх проводимости. Чего-то уже добились, как говорят
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Тема агонь) Когда нефть закончится. Есть плюсы и минусы во всех двигателях. С точки зрения экологии, электромобиль просто чудесный транспорт, НО только пока не подойдет время для утилизации аккумуляторов. Как полиэтилен и пластмассы - вроде изумительный продукт, но сейчас вся земля и океан загрязнены продуктами его полураспада. Первый электромобиль был сделан в начале 20 века. Паровой котёл вырабатывал электроэнергию, и затем электрический ток крутил двигатель Для нашей страны это по
Вот что на дроме. Я взяла для среднего класса населения. Возраст 3-5 лет. Цена 400-800 тысяч

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Всё уже давно изобретено (электрокары на складах работают довольно таки долго и грузы подымают и перемещают до 3т) беда в утилизации ядовитых веществ с акоммуляторов и вторая нефтяные корпорации которые потеряют львиную долю заработка вот и лабируют свои интересы
Да, электрокары давно себя зарекомендовали, как неубиваемая техника) Больше ничего про них не знаю dntknw_rt_60.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, электрокары давно себя зарекомендовали, как неубиваемая техника) Больше ничего про них не знаю
Насчет "неубиваемости" электрокаров, вопрос спорный)))
Взять хотя-бы среду в которой их эксплуатируют... Как правило это закрытые помещения, без повышенной влажности и прочих прелестей обычных дорог)))
В общем моё мнение по теме: в обозримом будущем замены ДВС не будет)) Электромобили, сейчас, не более чем игрушка))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Насчет "неубиваемости" электрокаров, вопрос спорный))) Взять хотя-бы среду в которой их эксплуатируют... Как правило это закрытые помещения, без повышенной влажности и прочих прелестей обычных дорог))) В общем моё мнение по теме: в обозримом будущем замены ДВС не будет)) Электромобили, сейчас, не более чем игрушка))
По карам спорить не буду. Один пример. Отец отработал на них бОльшую часть своей жизни на заводе им.Чкалова. Это городок в черте Новосиба. Ушел перед пенсией, когда затухло там всё. Теперь над нами постоянно истребители взлетают.
А вот кары как были, так и до сих пор исправно ездят, грузят. И никто их менять не собирается уже на обновленном заводе)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По карам спорить не буду. Один пример. Отец отработал на них бОльшую часть своей жизни на заводе им.Чкалова. Это городок в черте Новосиба. Ушел перед пенсией, когда затухло там всё. Теперь над нами постоянно истребители взлетают. А вот кары как были, так и до сих пор исправно ездят, грузят. И никто их менять не собирается уже на обновленном заводе)
Тут даже спорить не о чем)))
Сколько деталей в электродвигателе и сколько в ДВС.
Плюс узлы, которые подлежат износу .
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По карам спорить не буду. Один пример. Отец отработал на них бОльшую часть своей жизни на заводе им.Чкалова. Это городок в черте Новосиба. Ушел перед пенсией, когда затухло там всё. Теперь над нами постоянно истребители взлетают. А вот кары как были, так и до сих пор исправно ездят, грузят. И никто их менять не собирается уже на обновленном заводе)
Я правильно понял, что кары остались всё те же?)) Без замены АКБ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Я правильно понял, что кары остались всё те же?)) Без замены АКБ?
Кары те! А вот скока там и чего поменяли без подробностей, пожалуйста)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тут даже спорить не о чем))) Сколько деталей в электродвигателе и сколько в ДВС. Плюс узлы, которые подлежат износу .
ничего-то ты не понимаешь! кары для нас, как способ исправиться, подрасьти и сделать выводы.
Кара намtease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.06.2019 18:12
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ничего-то ты не понимаешь! кары для нас, как способ исправиться, подрасьти и сделать выводы. Кара нам
Куда уж мне, о умнейшая)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр