загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сегодня клиент приехал на электромобиле. Разговорились. Оказывается у нас в городе таких много уже. Очень доволен дяденька!
И прежде всего значительная экономия на топливе. По цене авто особо не отличается от своих бензиновых собратьев. Ездой в городе определенно доволен. За город выезжает с какой-то своей зарядкой, а на заправках клянчит подзарядиться. Как я поняла dntknw_rt_60.gif
Потому как самая большая беда - отсутствие заправочных станций. Стало интересно, погуглила.

По прогнозам экспертов, для электромобильной отрасли период до 2022 года станет самым насыщенным как до, так и после этого времени – то есть, будут определены основополагающий идеи развития этой области науки и технологий, далее будут расти вычислительные мощности, улучшаться уже существующие наработки, а искусственный интеллект будет умнеть и оттачивать алгоритмы своей работы. Сегодня электромобильная индустрия дошла до такой «точки невозврата», что даже самые скептически настроенные критики признают, что будущее электрического автотранспорта неизбежно. Вопрос только в том, как быстро это произойдет, и судя по всему, электромобили станут обыденностью в ближайшие 10, максимум, 15 лет. (с)

Электромобили - есть будущее?


Есть и гибриды. Это транспортные средства, обладающие и ДВС, и электродвигателем одновременно.

Электромобили - есть будущее?
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.06.2019 16:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ну это явно не моя мечта... wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну это явно не моя мечта...
Нижний?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Пока новые источники электроэнергии не появятся, будущее у электромобилей не слишком радужное.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
На сайте знакомств эта тема в платину думаю выйдет lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пока новые источники электроэнергии не появятся, будущее у электромобилей не слишком радужное.
Гибриды)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А я вот сразу о наболевшем подумала) А как же с ремонтом, если днем с огнем з/части не сыщешь?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
На сайте знакомств эта тема в платину думаю выйдет
Я стараюсь, Леш tease_rt_82.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я вот сразу о наболевшем подумала) А как же с ремонтом, если днем с огнем з/части не сыщешь?
А вот износ, думаю будет меньше))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пока новые источники электроэнергии не появятся, будущее у электромобилей не слишком радужное.
А есть наметки на новые источники? И почему старые не годны? Не экологично?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Будущего у электромобилей - никакого. И дело даже не в отсутствии необходимой для них инфраструктуры - зарядок. Все дело в климате. Максимум, что может позволить себе владелец электроавто - это теплый гараж и поездки не более 30 км до следующей розетки. Зимой полностью заряженные аккумуляторы могут обесточиться уже после 20 км пробега. Так что не торопитесь списывать ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Электромобиль - не более чем игрушка для богатых.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2019 18:25
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Будущего у электромобилей - никакого. И дело даже не в отсутствии необходимой для них инфраструктуры - зарядок. Все дело в климате. Максимум, что может позволить себе владелец электроавто - это теплый гараж и поездки не более 30 км до следующей розетки. Зимой полостью заочженные аккумуляторы могут обесточиться уже после 20 км пробега. Так что не торопитесь списывать ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Электромобиль - не более чем игрушка для богатых.
Говорят, как раз не для богатых umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
самая большая беда - отсутствие заправочных станций.
В небольших городах на небольшие расстояния это не так плохо. Но заряжаются они долго, а едут немного.

В Москве закупили электробусы, 30 штук. Несколько раз откладывали вывод на маршруты, в итоге подготовили 3, сумел выехать 1. Разрезали ленточку, посадили мэра и всю делегацию в качестве первых пассажиров. Электробус проехал полпути до следующей остановки и встал - на глазах публики и телекамер)) Теперь Мосгортранс говорит: а что вы хотели? В Москве большие расстояния. Он не может проехать маршрут даже в одну сторону, на середине нужно на подзарядку ставить, не менее 8 часов. И ездят наши новенькие электробусы на коротких маршрутах где-то на окраине, чтобы далеко от зарядки не отъезжать))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А есть наметки на новые источники? И почему старые не годны? Не экологично?
Дело в емкости современных батарей. Сейчас много исследований ведется, но прорывов пока нет.
Хотя возможна и обратная ситуация, что развитие электромобилей простимулирует развитие физики
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня знакомый катается на таком лифе. Зимой, в Сибири. Заправок по городу у нас было 3шт., может уже больше. Можно заряжаться от розетки. Очень доволен. Работает авто абсолютно безшумно.
Раньше был безпошлинный ввоз электромобилей, потом отменили. sad_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В небольших городах на небольшие расстояния это не так плохо. Но заряжаются они долго, а едут немного. В Москве закупили электробусы, 30 штук. Несколько раз откладывали вывод на маршруты, в итоге подготовили 3, сумел выехать 1. Разрезали ленточку, посадили мэра и всю делегацию в качестве первых пассажиров. Электробус проехал полпути до следующей остановки и встал - на глазах публики и телекамер)) Теперь Мосгортранс говорит: а что вы хотели? В Москве большие расстояния. Он не может проехать м
Врал дядька? wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня знакомый катается на таком лифе. Зимой, в Сибири. Заправок по городу у нас было 3шт., может уже больше. Можно заряжаться от розетки. Очень доволен. Работает авто абсолютно безшумно. Раньше был безпошлинный ввоз электромобилей, потом отменили.
Вот и "мой" также отзывался)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и "мой" также отзывался)
Интересно, какой срок службы аккумуляторов, замена наверное будет по цене полмашины lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и "мой" также отзывался)
На дроме 930 объявлений по лифам. Раз продают, значит покупают. rolleyes_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На дроме 930 объявлений по лифам. Раз продают, значит покупают.
Ниссаны еще есть)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Интересно, какой срок службы аккумуляторов, замена наверное будет по цене полмашины
Леша говорит, что это не инновация dntknw_rt_60.gif Значит и стоимость как на обычное дерьмо))) horror_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр