загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для переноски с собой 17" великоват Вдруг 15,6" их устроит? А для большого экрана можно внешний монитор подключить.))
Думаю, не устроит.




«А для большого экрана можно внешний монитор подключить.))»

Тогда смысл теряется в ноутбуке. В таком случае подходят стационарный комп с монитором или моноблок.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Не покупай новый, а снеси с него Windows и поставь Linux. Ну, попутно, можно немножко проапгрейдить: памяти добавить, поставить SSD, вместо жёсткого диска. И ноут, как новенький Ну, уж если хочется новый, то это другое дело. В принципе, они все время от времени выходят из строя. Ну чтобы, кто-то ломался чаще, чем другие... Такой статистики у меня нет. Выбери бюджет на покупку и посмотри, что предлагают известные производители. Ну, к примеру, ASUS, Acer, Toshiba, Lenovo. Выбери нужную кон
Линукс - сложный продукт.
На него не все программы ставятся.
Что бы разобраться что да как - нужно потратить кучу времени.
Не для девочек)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Думаю, не устроит. «А для большого экрана можно внешний монитор подключить.))» Тогда смысл теряется в ноутбуке. В таком случае подходят стационарный комп с монитором или моноблок.
Ноутбук нужен только для мобильности.
А 17" не такой уж и маленький.
14" действительно маловат
А 15,6" вполне удобный
Думаю ТС способна сама выбрать.
Мы лишь подсказываем что лучше, что хуже и какие могут быть косяки.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Мой старенький,но верный мне в течении 15 лет ноутбук ,начинает потихоньку сдаватся. 1)Интернет 2) Скидывать на него фотографии 3)ребенок пошел в школу,ему пригодится. Спасибо
Может действительно переустановить Винду?
Купить новый HDD, поставить на него чистую Винду, а старый жёсткий переставить в USB носитель.
Ещё может послужить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Линукс - сложный продукт. На него не все программы ставятся. Что бы разобраться что да как - нужно потратить кучу времени. Не для девочек)
В принципе, да. Но у Debian и Ubuntu хорошие репозитории с программами на любой вкус.
От офиса до программ по 3D графике. Да и интерфейсы нынче дружелюбные. Думаю, что справится wink_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Может действительно переустановить Винду? Купить новый HDD, поставить на него чистую Винду, а старый жёсткий переставить в USB носитель. Ещё может послужить.
Переустановить то можно. Но там батарея уже не держит,да и зарядник другой давно ,тоже еле дышит. А найти сейчас зарядник на такую можель невозможно
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Переустановить то можно. Но там батарея уже не держит,да и зарядник другой давно ,тоже еле дышит. А найти сейчас зарядник на такую можель невозможно
Зарядник можно поискать на Савелке, 1-1,5тр
А батарею сложно, есть умельцы, они разбирают аккумулятор и меняют неисправные элементы. Но опять же это затраты.
Ну, тогда выбирай, за 40-45 можно средненький i5 купить, а дешевле не стоит брать.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Зарядник можно поискать на Савелке, 1-1,5тр А батарею сложно, есть умельцы, они разбирают аккумулятор и меняют неисправные элементы. Но опять же это затраты. Ну, тогда выбирай, за 40-45 можно средненький i5 купить, а дешевле не стоит брать.
Смысл восстанавливать 15 летний ноутбук? Как печатную машинку?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В принципе, да. Но у Debian и Ubuntu хорошие репозитории с программами на любой вкус. От офиса до программ по 3D графике. Да и интерфейсы нынче дружелюбные. Думаю, что справится
Если для фоток и интернета, то тогда и Endless OS можно использовать, но я попытался с ней поработать и не смог ничего сделать.
Понятно что U и D более функциональны, но для большинства не очень удобны.
Про специализированный софт вообще табу
На Линукс ничего не ставится.
Либо ставить виртуалку а внутрь Винду,
Либо сносить всё и сразу ставить Винду.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если для фоток и интернета, то тогда и Endless OS можно использовать, но я попытался с ней поработать и не смог ничего сделать. Понятно что U и D более функциональны, но для большинства не очень удобны. Про специализированный софт вообще табу На Линукс ничего не ставится. Либо ставить виртуалку а внутрь Винду, Либо сносить всё и сразу ставить Винду.
А какой специализированный софт? Всё что для Windows можно установить под Wine.
Многие компании теперь пишут под Linux и выпускают пакеты deb и rpm.
Нужно конкретно смотреть, что нужно.
Имхо, конечно.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Смысл восстанавливать 15 летний ноутбук? Как печатную машинку?
Сорри,
15 летний, восстанавливать нет никакого смысла.
Чёт я это упустил из виду, у меня цифра 5 зафиксировалась.
Продать как раритет за 100$)
Какому нибудь кооейцу
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Смысл восстанавливать 15 летний ноутбук? Как печатную машинку?
Тогда может и не заморачиваться на супер-пупер.
Можно в 20-30 тыр за новый уложиться.
По сравнению с 15-летним любой будет как ракета
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Привет Юля bye_rt_52.gif как вариант можно вот какой рассмотреть, но немного не укладывается в цену.
https://www.regard.ru/catalog/tovar305025.htm
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Привет Юля как вариант можно вот какой рассмотреть, но немного не укладывается в цену. https://www.regard.ru/catalog/tovar305025.htm
Привет)) спасибо)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В общем, Заходим на notik.ru или на player.ru Выбираем ноутбуки - подбор по параметрам, И задаем параметры которые хотим) И подбираем то что нужно. Для девушек: i3? i5, i7 это модели процессоров от компании Intel чем выше, тем мощнее и дороже A9, A10, Ryzen5, Ryzen7 модели процессоров от компании AMD чем выше, тем мощнее и дороже Считается что Intel более мощные и производительные чем AMD HDD - жесткий диск для хранения данных (и установки операционной системы если нет SSD) SSD - жес
Миша,спасибо большое girl-angel_rt_62.gif я теперь стала чуточку умнее girl-haha_rt_70.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Миша,спасибо большое я теперь стала чуточку умнее
Нее, такое даже с пьяну не напишешь)
Какой-то цейтнот.
И у меня наверное был сдвиг по фазе.
Или муха укусила)
Вот.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр