загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ещё из ресурсов кроме докинг-стейшен есть второй ноут, ещё один жд (нулёвый) и флешка с виндой.
Говорят, есть способ: Найти такой же винт живой, снять с него плату и переставить на тот, что вышел из строя. Сам не делал. Возможно, нужно сделать что-то ещё.
Когда винт станет определяться компьютером или док-станция его увидит, можно будет перетащить информацию.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
На надежность там ниже чем на обычнов винте с блинами. Для хранения данных не айс. Помните это.
SSD часто используют в паре с обычным HDD. На SSD - OS, на HDD - данные.
Видел схему апгрейда ноута, когда в обычный бокс поставили SSD, а вместо DVD поставили "постельку" для HDD вместе с HDD.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня загружается фирменная заставка асус и всё, вылетаю в окно, где тупиковая командная строка, на любую клавишу нажми - продублируется только. В биос могу попасть, но в усечённом режиме работает, некоторые строки неактивны. Собственно, и думаю: сразу спецам нести или самой пробовать что-то вытащить...
Попробуйте сбросить BIOS к заводским настройкам. Иногда помогает при проблеме с HDD.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я помню как флешки появились и особо "продвинутые" продолжали на другие носители записывать. Согласен, что контакты разъема подводят со временем. А так чтоб ячейки умерли в результате тысяч циклов переписи
Ну так оно и есть в реале. Число циклов перезаписи в массовых ssd единицами тысяч измеряется. Другое дело, что даже если каждый день перезаписывать весь диск, то это значит лет через 10 вы исчерпаете лимит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Говорят, есть способ: Найти такой же винт живой, снять с него плату и переставить на тот, что вышел из строя. Сам не делал. Возможно, нужно сделать что-то ещё. Когда винт станет определяться компьютером или док-станция его увидит, можно будет перетащить информацию.
моему много лет blush_rt_40.gif Слабо верится, что найду такой же, хотя.... в своё время старому стационарному компу нашла на замену "родную" материнку, обошлось без потерь.
Спасибо
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моему много лет Слабо верится, что найду такой же, хотя.... в своё время старому стационарному компу нашла на замену "родную" материнку, обошлось без потерь. Спасибо
Что за модель?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Что за модель?
Асус к53s
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Асус к53s
Слегка не совпадает) есть к50i.. (
Есть чисто механический способ, маловероятный но иногда прокатывал. Снять мат плату с хдд и зачистить все контакты ластиком.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2020 16:11
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моему много лет Слабо верится, что найду такой же, хотя.... в своё время старому стационарному компу нашла на замену "родную" материнку, обошлось без потерь. Спасибо
Рад помочь.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Просто не включился в очередной раз. Накануне грел больше обычного. Подумала, пора чистить от пыли и менять пасту... (год назад делала) Вынули жд из него, воткнули в докину-стейшн, - неа, не определяется диск. Каков оптимальный порядок действий сейчас? Задача минимум: вытащить со старого жд содержимое. Задача максимум: реанимировать ноут, если это возможно. Хз, что именно накрылось, исправимо это или нет.
У меня когда не включился, то сказали что поломался мост, его меняли, в том числе и из-за того что не был чистым и перегревался.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А у меня ворд устарел и не работает. Только на чтение. sad_rt_40.png. Без мастера не разберусь
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Накрылся ноут" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр