загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Для тех, кто своим рукам предпочитает автосервис и местных умельцев.
Страницы:
1
2
3
4
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
После замены задних колодок пропали тормоза. Не сказать, что я был дико огорчён этим фактом, но предвкушение очередных проблем на мою голову как то не радовало. Начав разбираться что да как, первым делом глянул наличие тормозной жижи в бачке. Оказалось по уровню, что не могло не радовать. Значит причина таилась в том месте, где недавно побывали заботливые и умелые руки мастера, а точнее, в тормозной системе заднего моста. Открутить гайки на задних колесах оказалось не легкой задачей. Ключ при помощи монтажки, трехметровой трубы и какой то матери, был согнут в бараний рог, но гайки на колесе даже не сдвинулись. Пришлось брать в руки сварку и модернизировать ключ.
Для тех, кто своим рукам предпочитает автосервис и местных умельцев.

Дальше дело пошло веселее, но погнулась моя любимая, каленая монтажка, купленная в Железяке и подававшая надежды несгибаемого инструмента.
Для тех, кто своим рукам предпочитает автосервис и местных умельцев.

При вскрытии выяснилось, что при затяжке оси эксцентрика колодок, на оси была сорвана резьба, что и привело к большому ходу штоков тормозного цилиндра. То есть, вместо того, что бы заменить ось на месте, механизм просто собрали и сказали - готово, сто лет сноса не будет. Судя по резьбе, крутили ее пока дым не пошел.
Для тех, кто своим рукам предпочитает автосервис и местных умельцев.

Что получил в итоге: пришлось полностью переделывать чужую работу, тратить свое время, вместо того, что бы лежать с бутылкой пива на диване, отказаться от заказа на доставку, носится по пяти магазинам в поисках оси (как оказалось дефицит, нашел только в Железяке и то забрал последние две). Если хотите, что бы было хорошо и дешево, делайте сами biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одно не понятно-умеешь своими руками делать,на кой нужны умельцы?...
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
После замены задних колодок пропали тормоза. Не сказать, что я был дико огорчён этим фактом, но предвкушение очередных проблем на мою голову как то не радовало. Начав разбираться что да как, первым делом глянул наличие тормозной жижи в бачке. Оказалось по уровню, что не могло не радовать. Значит причина таилась в том месте, где недавно побывали заботливые и умелые руки мастера, а точнее, в тормозной системе заднего моста. Открутить гайки на задних колесах оказалось не легкой задачей. Ключ при по
вот именно,когда делаешь сам,то сразу все видно что и как.а в сервисах сделают порой не так как надо и еще кучу неполадок найдут.чтоб тока деньги содрать.в них лучше обращаться в экстренных ситуациях или без выходной
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Повод фото засветить?)
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
У меня выбора нет. Если что - только в сервис, полагаясь на добросовестность мастеров.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Повод фото засветить?)
Может и мне свою рабочую запостить? Вот смеха будет))))))
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Может и мне свою рабочую запостить? Вот смеха будет))))))
Я знала, ты не пропустишь...))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я знала, ты не пропустишь...))))
Я ж тот самый мастер,который на бабло разводит)))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я ж тот самый мастер,который на бабло разводит)))))
Если имеешь мозги диагноста-что бы не развести...
Но у меня стойкое мнение,что ты только берешь за свою работу...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я знала, ты не пропустишь...))))
Думаю с твоего разрешения)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если имеешь мозги диагноста-что бы не развести... Но у меня стойкое мнение,что ты только берешь за свою работу...
Олег,есть много вариантов не платить большие деньги в автосервисах,но для этого клиенту надо немного подумать.))))) Много работ можно выполнить "мимо кассы". Будет дешевле и качественнее.Оба заинтересованы.
А если сам ремонтируешь,то для начала надо приобрести хороший инструмент,а не изобретать велосипед.
Представляю женщин крутящих на даче колесные гайки))))))))))))))))))))))
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думаю с твоего разрешения)...
Он самостоятельный))))))
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Но у меня стойкое мнение,что ты только берешь за свою работу...
У меня такое же... Прям даже подумала, может на курсы по "разводилову" клиентов автосервиса отправить... Нет таких?.. )))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Он самостоятельный))))))
А чего он ссылается на тебя,Оксана,когда говорит что вымаливает пять минут общения на сайте?)...будь снисходительна к нему)...и сама чаще появляйся на сайте(мисс мира)))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У меня такое же... Прям даже подумала, может на курсы по "разводилову" клиентов автосервиса отправить... Нет таких?.. )))))
Чего только нет в нашем обществе!...думаю Дмитрию ты интересна как спутница жизни,а не как партнер(смотрящая)))по профессии...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 10.06.2013 16:26
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У меня такое же... Прям даже подумала, может на курсы по "разводилову" клиентов автосервиса отправить... Нет таких?.. )))))
Не боишься,что дома тебя "разводить" начну после курсов?)))))))))))))))))))))
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
(мисс мира)))...
Не глумиться!!! ))))))
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не боишься,что дома тебя "разводить" начну после курсов?)))))))))))))))))))))
Блин. Чё-то не подумала... Я с тобой на курсы пойду!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Не глумиться!!! ))))))
Не думал даже)просто ассоциация и восприятие!
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Повод фото засветить?)
Мой фейс на этом сайте не новость smile1_rt_40.png
Да лениво мне было самому в тот день ковыряться, дело то не сложное, а вот во что вытекло в итоге.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мой фейс на этом сайте не новость Да лениво мне было самому в тот день ковыряться, дело то не сложное, а вот во что вытекло в итоге.
Это каждому пользователю авто известно-умеешь и хочешь надежно-делай сам,не умеешь-готовь деньги и сомнения...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр