загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Подходит срок продления ОСАГО, как я понимаю тут много тех, кто делает данную бумажку.
Чудеса изворотливости страховых компаний поражают, да и наше нежелание противостоять или желание платить лишнее тоже.

Так вот посчитав свою страховку, получил сумму 4200. Как же был удивлен, когда в РГС где страховался все годы мне насчитали почти 8000. Оказалось, что скидку они не делают, якобы база не работает а выяснить врет мой прежний полис или нет, они не имеют возможности, а еще без страхования жизни они не дают ОСАГО.

Получив необходимое от них, я поехал в другую компанию, где уже стоял мужчина и оформлял страховку, на мой вопрос как они страхуют, по закону или как им удобно, девушка замялась, а вот мужчина стал жаловаться, что очень много и что он переплачивает несколько тысяч.
Когда он стал, не глядя подписывать бумаги, я обратил внимание что после осаго, пошли уже добровольное страхование жизни, на что обратил его внимание. Ответ был хорошим, а что я могу сделать, мне нужно ездить и она даже не услышал, что я ему предложил если сейчас девушка откажется вернуть ему деньги, то я как свидетель подпишусь что его вынудили подписать данный договор.
Но все же оказалось, что гораздо проще сидеть, где либо и хаять правительство и всех зажравшихся и как нас обирают, чем начать сопротивляться этому.

Уважаемые форумчане, те, кто имеют машины, смотрите, что вы подписываете и можно найти возможность избежать обмана.

Это развод на деньги!

Страховые скидки прописаны в законе, а навязывание дополнительных услуг незаконно.

Оказалось, что таким образом и мою маму в октябре «обули», сейчас буду и этим заниматься.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 03.02.2014 14:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Точно, сам переплатил тысячу за какое-то дополнительное страхование жизни, которое якобы обязательно к ОСАГО. Что предлагаете делать?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Да ну?
Никакого доп. страхования. Я ОСАГО плачу около 2 тысяч со всеми скидками.. Только было расширение до 1 млн по выплатам, но оно стоит около 200-300 рублей.
Надо иметь своего постоянного агента)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2014 15:09
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Плачу строго по тарифу. Допы предлагают, но не навязывают
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да ну? Никакого доп. страхования. Я ОСАГО плачу около 2 тысяч со всеми скидками.. Только было расширение до 1 млн по выплатам, но оно стоит около 200-300 рублей. Надо иметь своего постоянного агента)
Ирина, а не подскажите агента? А то мне тоже 6-7 тысяч насчитывают sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Хорошо бы еще мощность указывать, а то я за свои 200 кобыл плачу меньше, чем новички за "от 70 до 100". За безаварийность скидка до 50%.

А вообще, лучше бы крик поднимали про транспортный налог - двойное налогообложение однако. Государство в очередной раз всех красиво обмануло.
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Согласен, что очень хорошо иметь собственного агента smile_rt_40.png А базовая стоимость страховки зависит от стажа вождения, места прописки автовладельца (например жители сельской местности платят значительно меньше), мощности автомобиля и т.д. smile_rt_40.png Сейчас на сайтах страховых компаний есть так называемый калькулятор ОСАГО, например: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ Вводите свои данные и выводится стоимость. Во всех страховых компания она одинаковая должна получиться. И не платите ни копейки больше! По поводу РГС, не в первый раз слышу о них подобные отзывы, выбирайте другую компанию. Ещё дополнительная трата- это тех.осмотр, для тех у кого машинка не новая. Мне вот в 1,5тыс. обошелся sad_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Максим, Россия, Пермь писал:
Согласен, что очень хорошо иметь собственного агента А базовая стоимость страховки зависит от стажа вождения, места прописки автовладельца (например жители сельской местности платят значительно меньше), мощности автомобиля и т.д. Сейчас на сайтах страховых компаний есть так называемый калькулятор ОСАГО, например: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ Вводите свои данные и выводится стоимость. Во всех страховых компания она одинаковая должна получиться. И не платите ни копейки больше! По п
А ТО вы проходили или покупали? Мне в прошлом году предложили купить ТО прямо в страховой компании за 2000 рwink_rt_40.png
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
А ТО вы проходили или покупали? Мне в прошлом году предложили купить ТО прямо в страховой компании за 2000 р
Конечно покупал, на моем десятилетнем ТАЗике, его проходить просто бесполезно, поэтому и говорил, что хорошо иметь собственного агента smile_rt_40.png 2тыс., как мне кажется приемлемая цена, тем более, что я брал страховку ещё пол года назад, может чего и поменялось smile_rt_40.png По поводу ТО, это действительно обдираловка населения. Ведь если даже в названии страховки сказано, что я страхую свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не автомобиль. Так кто как не я ответственен за техническое состояние своего автомобиля? angry_rt_40.png Если уж мне так не терпится что-то узнать о его техническом состоянии, то уж лучше заеду к ребятам у которых всегда ремонтируюсь, они то уж точно знают мою машину лучше дяденек из тех.осмотра smile_rt_40.png Другое дело коммерческий транспорт, когда посторонние люди доверяют тебе свою жизнь и здоровье и деньги за это платят, там это необходимо. А за себя и свою семью, я уж как-нибудь сам отвечу..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Максим, Россия, Пермь писал:
Конечно покупал, на моем десятилетнем ТАЗике, его проходить просто бесполезно, поэтому и говорил, что хорошо иметь собственного агента 2тыс., как мне кажется приемлемая цена, тем более, что я брал страховку ещё пол года назад, может чего и поменялось По поводу ТО, это действительно обдираловка населения. Ведь если даже в названии страховки сказано, что я страхую свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не автомобиль. Так кто как не я ответственен за техническое состояние своего автомобиля? Если уж мне так не
У меня авто относительно новое, ТО на два года надо, и состояние отличное. Вот думаю, может, поехать и пройти официально за 900 рублей? Или, как говорят бывалые люди, все равно придерутся к чему угодно, заставят регулировать, то на то и выйдет по деньгам, только время потеряю? Не знаю, что предпочесть umnik2_rt_46.gif
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
страховые все компании очень борзые.так как прошлый год,у меня машина в дребезги покупаю новую и мне снова все страховки платить,заплатил,но после обратился к своему юристу,он на работе моей.он мои документы посмотрел и позвонил в компанию страховую.те его отфудболили.он составил иск и в суд.результат,деньги вернули и по старой страховке прошлогодней продлили срок действия на 6месяцев.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну, у меня безаварийное вождение с момента введения осаги ТТТ... Под 200 лошадей, москва, последние лет 10 Страхуюсь в ингосе... Никто не разводил, вроде все по тарифу, доп страхование оплачиваю добровольно... Да, сумма под 5 тыс где-то... Блин, с учетом бензина и уже заправки его на 2 тыс бак... Кошмар короче... Оч дорогоsad_rt_40.png
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
У меня авто относительно новое, ТО на два года надо, и состояние отличное. Вот думаю, может, поехать и пройти официально за 900 рублей? Или, как говорят бывалые люди, все равно придерутся к чему угодно, заставят регулировать, то на то и выйдет по деньгам, только время потеряю? Не знаю, что предпочесть
Пройдите, не повредит, если время позволяет smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, у меня безаварийное вождение с момента введения осаги ТТТ... Под 200 лошадей, москва, последние лет 10 Страхуюсь в ингосе... Никто не разводил, вроде все по тарифу, доп страхование оплачиваю добровольно... Да, сумма под 5 тыс где-то... Блин, с учетом бензина и уже заправки его на 2 тыс бак... Кошмар короче... Оч дорого
У меня та же история. И впечатление, что нас пытаются заставить ходить пешком любыми способами wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
У меня та же история. И впечатление, что нас пытаются заставить ходить пешком любыми способами
Именно такие мысли... Вчера с театра шла пешком и одна, время позднее. От метро 3 мин... Несколько раз ругала, что не поехала на машине, ибо безопасность дороже... Так что... Есть категории, которые будут за рулем всегда, я из их числаsad_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно такие мысли... Вчера с театра шла пешком и одна, время позднее. От метро 3 мин... Несколько раз ругала, что не поехала на машине, ибо безопасность дороже... Так что... Есть категории, которые будут за рулем всегда, я из их числа
вот на что только не готовы пойти некоторые, только чтоб замуж не ходить rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
У меня авто относительно новое, ТО на два года надо, и состояние отличное. Вот думаю, может, поехать и пройти официально за 900 рублей? Или, как говорят бывалые люди, все равно придерутся к чему угодно, заставят регулировать, то на то и выйдет по деньгам, только время потеряю? Не знаю, что предпочесть
Я прошла, несмотря на трещину на лобовом... Зараза, трещина не мешает, ибо под дворниками и в основном справа... Дядька ругалсяwink_rt_40.png но подписал мнеwink_rt_40.png отдала 500 руб благодарности... Просто подарила, ибо он уже доки выписал ... Вот такwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2014 16:45
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот на что только не готовы пойти некоторые, только чтоб замуж не ходить
Витькаwink_rt_40.png)) вот ты язваwink_rt_40.png

Можно женщине слегка ... Поломатьсяwink_rt_40.png))?wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот на что только не готовы пойти некоторые, только чтоб замуж не ходить
А ты настойчиво предлагал?wink_rt_40.png или так "хочешь -не хочешь-как хочешь"? haha_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Витька)) вот ты язва Можно женщине слегка ... Поломаться))?
не смею мешать biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я прошла, несмотря на трещину на лобовом... Зараза, трещина не мешает, ибо под дворниками и в основном справа... Дядька ругался но выписал мне 500 руб благодарности... Просто подарила, ибо он уже доки выписал ... И так
У меня полис ОСАГО закончится в мае, к тому времени и ТО надо сделать
Страницы:
1
2
В теме "ОСАГО или автолюбитель дойная корова?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр