загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Основные потребности жен и мужей
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Пять основных потребностей жен.

1. Расположение, привязанность, любовь (affection). Для большинства женщин расположение и любовь мужчины символизирует надежность, защищенность, комфорт и одобрение. Когда муж проявляет свое расположение, он тем самым посылает жене следующие послания: «Я позабочусь о тебе и обеспечу защищенность», «Меня беспокоят проблемы, с которыми ты сталкиваешься, и я с тобой», «Я считаю, что ты хорошо справляешься со своими делами и я горжусь тобой». Мужчинам необходимо понимать, насколько сильно женщины нуждаются в подобных подтверждениях. Расположение, привязанность и любовь могут быть выражены множеством способов: поцелуи, преподнесение открыток и цветов, приглашение пообедать вне дома, прогулка после обеда, открывание двери машины, подача руки при выходе, телефонные звонки и т.д. Существуют сотни способов сказать «Я люблю тебя». С точки зрения женщины, расположение, привязанность и любовь – цемент ее отношений с мужчиной.

2. Разговор. Жены нуждаются в том, чтобы их мужья разговаривали с ними и слушали их. Они нуждаются гораздо больше, чем обычно представляют себя мужчины, в двухстороннем разговоре. В период ухаживания перед браком большинство пар проводят вместе много времени и много говорят, демонстрируя друг другу тем самым свою заинтересованность и любовь. Когда два человека соединяют себя брачными узами, они в праве ожидать, что внимание и любовь в период ухаживания сохранится и в супружеских отношениях. Мужчина, который уделяет достаточно времени, чтобы поговорить с женщиной обретает путь к ее сердцу.

3. Честность и открытость. Жена нуждается в том, чтобы всецело доверять мужу. Ощущение надежности – связующая нить, проходящая через все пять основных потребностей женщины. Если муж не придерживается честного и открытого общения со своей женой, он подрывает ее доверие и постепенно разрушает ощущение надежности. Чтобы чувствовать надежность, жена должна верить, что ее муж сообщил ей верную информацию о ее прошлом, настоящем и планах на будущее. Если женщина не доверяет мужчине, то у нее нет основания для построения серьезных, глубоких отношений.

4. Финансовые обязательства. Жена нуждается в достаточном количестве денег, чтобы жить комфортно: она нуждается в материальной поддержке. Независимо от того, насколько успешна собственная карьера женщины, она обычно хочет, чтобы муж зарабатывал достаточно денег, чтобы позволять ей ощущать его заботу.

5. Семейные обязательства. Жена хочет, чтобы ее муж был хорошим отцом и имел обязательства перед семьей. Подавляющее большинство женщин, выходя замуж, имеют сильное стремление создать дом и иметь детей. Прежде всего, жены хотят, чтобы их мужья заняли лидирующую роль в семье, оказывали им поддержку в их нелегкой материнской роли и взяли на себя обязательства в моральном и образовательном развитии их детей.

Теперь рассмотрим пять базовых потребностей мужей.

1. С-суальная удовлетворенность. Нередко женщины не понимают глубокую потребность мужчин в с-се, также как мужчины не понимают глубокой потребности своих жен в привязанности и любви. Однако две эти составляющие могут действовать вместе в счастливом, удовлетворяющем браке. С-суальная жизнь может быть естественной и частой, если существует достаточно расположения и любви.

2. Товарищество в отдыхе и развлечениях. Муж нуждается в том, чтобы его жена была партнером в его увлечениях и занятиях или, по крайней мере, принимала их как нечто важное для него. Это не редко для женщин, когда они одиноки, присоединяться к мужчинам и разделять их интересы. Они обнаруживают себя играющими в футбол, участвующими в рыбалке, даже охоте и смотрящими спортивные трансляции и фильмы, которые сами они бы никогда не выбрали. После брака, жены часто пытаются заинтересовать их мужей в том, что им самим нравится больше. Если их попытки оказываются неудачными, они могут поощрять их мужей продолжать их занятия без них, но это может быть весьма опасно для брака, поскольку к их удивлению мужчины придают большое значению способностям их жен быть сотоварищами в развлечении. Среди пяти основных потребностей, проведение свободного времени с женами так, как хотелось бы им – вторая потребность после с-са для типичного мужа.

3. Привлекательная жена. Мужчина нуждается в жене, которая привлекает его. В любовных отношениях для большинства мужчин крайне непросто ценить жену только за ее внутренние качества. Мужчины имеют глубокую потребность в физической привлекательности супруги.

4. Домашний уют. Мужья нуждается в мире и спокойствии. Потребность мужчины в обеспечении домашней атмосферы настолько велика, что они часто фантазируют о том, как жена встречает его с радостью и любовью у двери дома, в котором хорошо ведущие себя дети рады видеть его и приглашают его присоединиться к комфорту хорошо устроенного дома. Эта фантазия имеет продолжение в предложении жены сесть и расслабиться перед сделанным со вкусом ужином. Далее семья выходит на вечернюю прогулку и по возвращению супруги укладывает детей спать без суеты и трудностей. Затем они расслабляются с женой, разговаривают друг с другом, может быть, смотрят немного телевизор, после чего отправляются в спальню, чтобы любить друг друга. Жены могут посмеяться над таким сценарием, но подобное представления являются весьма распространенным в фантазийной жизни многих мужчин.

5. Восхищение. Мужчина хочет гордиться собой. Женам необходимо научиться тому, как выражать испытываемое ими восхищение своим мужьям, вместо давления на них и требования больших достижений. Честное восхищение – огромный мотивирующий фактор для мужчин. Когда женщина говорит мужчине, что он замечательный, это воодушевляет его на большие достижения. Тем самым он находит себя способным иметь дело с большей ответственностью. (стырено) http://www.semya-rastet.ru/razd/raznye_potrebnosti_muzhchin_i_zhenshhin_v_brake/ ,
А здесь есть даже тест http://familyclub.org.ua/2010/11/potrebnosti-muzhchiny-i-zhenshhiny/
А вы с этим согласны?
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2012 01:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
В целом можно и так сказать. Но всё зависит от общества, о котором мы говорим, и самих людей.
Анна, Россия, Вологда, 40 лет
Анна, Вологда, 40 лет.
 
Согласна ,кроме фразы -"всецело доверять"
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Хочу обратить внимание на приоритеты - получается, что женщине надо МАТЕРИАЛЬНОЕ + МОРАЛЬНОЕ, и она имеет право это ТРЕБОВАТЬ, а мужчины - лишь моральное. ПРО уют и мечты - так и есть. Да только мало женщин, которые это считают возможным для себя...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Хочу обратить внимание на приоритеты - получается, что женщине надо МАТЕРИАЛЬНОЕ + МОРАЛЬНОЕ, и она имеет право это ТРЕБОВАТЬ, а мужчины - лишь моральное. ПРО уют и мечты - так и есть. Да только мало женщин, которые это считают возможным для себя...
Жаль, что не помню, кто автор этой статьи..Сейчас постараюсь найти.интересно, мужчина или женщина?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Жаль, что не помню, кто автор этой статьи..Сейчас постараюсь найти.интересно, мужчина или женщина?
Мужчина, Константин Ягнюк.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Надя, Вы с автором и его мнением согласны или нет? А с выводами, сделанными мной?
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
так всё красиво написано!!! хочется чтоб и правда так было))) тишь да гладь, благодать!!!
Спасибо, Надюш! приятно читать - верно и не опошлено)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Вологда писала:
Согласна ,кроме фразы -"всецело доверять"
недоверие рождает недоверие
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В целом можно и так сказать. Но всё зависит от общества, о котором мы говорим, и самих людей.
Очень справедливое замечание.

Жителю крупного города (вне зависимости от пола) нужны совсем другие вещи, нежели жителю деревеньки - иначе он бы жил в деревеньке, а не большом городе.

У мужчин в 45, у которых за плечами и дети, и браки и т.д., тоже свои представления о том, какими могут и должны быть отношения с партнёрами.

У мужчин в 30, которые не были в браке и у которых нет детей, естественно могут быть свои идеалистические представления о той семье, которую они попытаются создать.

Про людей в 20 я не говорю - у них ВСЁ ещё только впереди. wink_rt_40.png

Все указанные в статье моменты важны для людей. Я бы только не говорил, что для большинства женщин с-с сам по себе не столь важен - для большинства за 30 "чистая физика" ОЧЕНЬ важна, как и для мужчин. wink_rt_40.png

А в целом сегодня в больших городах "семья" нужна лишь для того, чтобы вырастить ОБЩИХ (sic!) детей. Можно, конечно, объединиться и ДОрастить сводных детей, но это проще сделать вдовцам.

Если люди просто любят друг друга и - потому - им приятно общество своего любимого, то совсем не обязательно рожать детей. Дети = взаимные финансовые обязательства, споры, трудности и т.д.

В современном обществе ОБА супруга имеют равные права и несут равные обязанности в вопросах воспитания потомства. Это относится и к финансовым вопросам. Не обязан мужчина один "деньги зарабатывать", а женщина "борщи варить". Но они имеют полное право договориться и о таком раскладе вещей. Только я думаю, что те женщины, у которых нет 4 и более детей, но соглашаются на такую унизительную роль "хранительницы очага" - просто дуры. Как и мужчины, которые соглашаются быть "домашними папами". В сегодняшнем мире это и неестественно и неэффективно.

Но, конечно, роли в семье могут быть разными, как и разными могут быть конкретные обстоятельства у конкретных людей:

Кто-то может стать инвалидом, например. С моим хорошим знакомым это случилось за одну секунду 18 августа: в 37 лет он сломал шею и теперь парализован. Он получал 2-3 млн рублей в месяц. Его жена никогда не работала, а "растила" 2 сыновей и занималась получением нескольких дополнительных высших образований. Она бы ему СЕЙЧАС куда больше пригодилась, если бы РАБОТАЛА всю жизнь. Они оба - прекрасные люди, я верю, что она его теперь не бросит. Такая ситуация подвергла бы настоящему тесту на вшивость всех этих "хранительниц домашнего очага."

Обязательства есть у обоих супругов лишь к их общим (sic!) детям. Причём одинаковые обязательства - и финансовые, и юридические, и моральные. Таковы правила игры в Западном мире.

Всё остальное в этом мире - лишь ЛЮБОВЬ. А любовь никому ничего не должна. wink_rt_40.png Любовь, сочувствие и забота - врождённые качества хомо сапиенс, которые увеличивают нашу способность выживать.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Кто-то может стать инвалидом, например. С моим хорошим знакомым это случилось за одну секунду 18 августа: в 37 лет он сломал шею и теперь парализован. Он получал 2-3 млн рублей в месяц. Его жена никогда не работала, а "растила" 2 сыновей и занималась получением нескольких дополнительных высших образований. Она бы ему СЕЙЧАС куда больше пригодилась, если бы РАБОТАЛА всю жизнь. Они оба - прекрасные люди, я верю, что она его теперь не бросит. Такая ситуация подвергла бы настоящему тесту н
Если были такие заработки - наверняка на первое время будут деньги, а там глядишь и она уже куда-нить устроиться...
а вот не известно было бы у них все так же хорошо, если бы жена всё время работала, как вы говорите... это уже многое меняет... а проверка правда не хилая... У меня знакомая семья тоже попала - всегда работал муж, жена дома, не то чтобы сильно богатые, но не бедные - дом почти достроили, собирались переезжать скоро, конечно с ипотекой, дети в частном садике и школе... а сейчас у мужа рак, с хорошей работы уволили, квартира заложена и т.д.... проверочка...

"Всё остальное в этом мире - лишь ЛЮБОВЬ" - прям неожиданно в вашем посте такое читать)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если были такие заработки - наверняка на первое время будут деньги
по доходам и расходы. Кому-то и таких денег не хватать будет
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр