загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы На свете так мало счастливых браков, потому что...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хорошо, конечно тяжело своими, всё до меня уже сказали, но постараюсь. Часто в анкетах вижу, что ждут поступков, но кто должен на них вдохновлять, анкета? Приятные мелочи, даже если они сказаны автоматом, всё равно приятнее, чем тебе по будильнику, что-то преподносят. Такое тоже слышал, правда от женщины. Человек, только тогда счастлив, когда чувствует, что любим и чувствует хотя бы внимание к себе, к своим заботам и это мужчин тоже касается. Афоризмы и цитаты, они двояки, всегда можно найти две
Мои слова касались отношений уже сложившихся )) а анкета знакомств - это всего лишь презентация, визитная карточка.. За ней скрывается реальный человек и, поверьте, не всегда соответствующий своему красиво расписанному образу )))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
ну как вариант можно рассмотреть....но мужчины итак на грани занесения в Красную Книгу...так что - отпадает((((
Так ведь браконьерствуют!... Неужто не сталкивались?....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кант так глубоко не размышлял
Я знал, что я круче, чем какой-то там Кант tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А тот кто убивает из ревности, наверняка гораздо лучше самого безразличного. Просто отпускающего объект своей любви и дающего ему жить спокойно и счастливо без него. Ведь так выходит?
Нет, это крайности. Но думаю, абсолютно не ревновать невозможно, если любишь человека. Если чувство ревности мешает строить здоровые отношения, то надо разбегаться.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
однозначно!!!
Бывает, оголтелая, условная любовь))))
Учитывать надо еще "возраст/зрелость" любви и субъекта оной.
Если любите по принципу "младенца" - это одно, если "пуберта"-другое.
Можно и по "взрослому")))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, это крайности. Но думаю, абсолютно не ревновать невозможно, если любишь человека. Если чувство ревности мешает строить здоровые отношения, то надо разбегаться.
Одно является прямым продолжением другого, любовь и чувство собственности вызванное эгоизмом - это две разные вещи.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Бывает, оголтелая, условная любовь)))) Учитывать надо еще "возраст/зрелость" любви и субъекта оной. Если любите по принципу "младенца" - это одно, если "пуберта"-другое. Можно и по "взрослому"))
Ген, приветwink_rt_40.png как ни люби, в каком бы возрасте, ревность всегда рядомwink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тот кто ревнует - любит только себя. Ревность - это лишь эгоизм и жалость к самому себе переходящая в ненависть к объекту якобы "любви". Вы любите человека? Хотите чтобы он был счастлив? Он счастлив БЕЗ ВАС. Вам важно, чтобы он был счастлив ИМЕННО С ВАМИ? Задайте себе такой вопрос и подумайте в чем выражается Ваша любовь? Ревность - это НЕ любовь. Мужчина и женщина, когда ревнуют уже не любят никого, кроме себя.
Смотря к чему ( кому ) ревность, что является причиной. Ревность, есть чувство собственности. Есть и такое: ревнует, значит любит.
А есть и так:
Ревность — чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.
Уильям Шекспир
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мои слова касались отношений уже сложившихся )) а анкета знакомств - это всего лишь презентация, визитная карточка.. За ней скрывается реальный человек и, поверьте, не всегда соответствующий своему красиво расписанному образу )))
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. М. А. Булгаков
А в чём разница, сложившиеся или нет ещё отношения, если сразу нет того, волнения за другого, за чем тогда они, эти отношения.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Бывает, оголтелая, условная любовь)))) Учитывать надо еще "возраст/зрелость" любви и субъекта оной. Если любите по принципу "младенца" - это одно, если "пуберта"-другое. Можно и по "взрослому"))
Какой бы разновидностью любви вы не болели - однозначно хочется обладать объектом любви целиком и полностью )))
Естественно, ревность "зрелая" не будет закатывать сцены с битьем посуды и дикими криками, но согласитесь, глубоко внутри мы переживаем все равно, когда любимый (ая) слишком явственно флиртует с противоположным полом.. или задерживается на работе.. Разве нет? это не чьи-то "умные мысли" или мнения - лично мое переживание и наблюдение wink_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ген, привет как ни люби, в каком бы возрасте, ревность всегда рядом
Привет!!!
Не скажи. По разному бывает. Именно поэтому и написал о возрасте, в кавычках.
Ревность-болезненное состояние, не мудрое, не взрослое.
Это подростковой любви свойственно. Опять к кавычках)))
Одеяло на себя, внимание то же. И допуск, что может быть иначе, не возможен.
Так мы не вершители судеб. Вопрос, что делать, что бы было хорошо))) и правильно))), в т.ч. и как нам хочется.
Адекватность амбиций, в отношении объекта внимания и себя и во взаимосвязи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Смотря к чему ( кому ) ревность, что является причиной. Ревность, есть чувство собственности. Есть и такое: ревнует, значит любит. А есть и так: Ревность — чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее. Уильям Шекспир
Чувство собственности в любви - это не любовь, а рабство. Эмоциональная привязанность и эмоциональная зависимость - и то и другое не имеют ничего общего с любовью.
А есть такое "убьет значит любит" это прямое продолжение "ревнует, значит любит". Вы считаете это любовью? Вопрос, к кому именно?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой бы разновидностью любви вы не болели - однозначно хочется обладать объектом любви целиком и полностью ))) Естественно, ревность "зрелая" не будет закатывать сцены с битьем посуды и дикими криками, но согласитесь, глубоко внутри мы переживаем все равно, когда любимый (ая) слишком явственно флиртует с противоположным полом.. или задерживается на работе.. Разве нет? это не чьи-то "умные мысли" или мнения - лично мое переживание и наблюдение
Так про это и речь, ревность ревности рознь.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. М. А. Булгаков А в чём разница, сложившиеся или нет ещё отношения, если сразу нет того, волнения за другого, за чем тогда они, эти отношения.
А каким образом может появится волнение "сразу"??? влюбиться в картинку? не пообщавшись?? может я и не права, но это глупости.. если так рассуждать, то можно влюбляться и в актеров, певцов - это по-моему преимущественно подростковое ))) В зрелом возрасте влюбиться в красивое фото - это как-то уже не "по-взрослому" ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так про это и речь, ревность ревности рознь.
Сейчас Вы придумаете кучу разновидностей ревности и любви, каталогизируете и систематизируете sarcastic_rt_50.gif Человек человеку рознь, а чувства у всех одинаковы, просто кто-то сильнее и может осознать и преодолеть, а кто-то нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Одно является прямым продолжением другого, любовь и чувство собственности вызванное эгоизмом - это две разные вещи.
Конечно, эгоизм не уместен, скажу опать цитатой:
Если любишь, то любишь всего человека, какой он есть, а не каким я хочу, чтоб он был.
Лев Николаевич Толстой «Анна Каренина»
Добавлю от себя: всем сердцем, всей душою без остатка и ничего не ждёшь взамен, хоть внутри конечно хочется.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так про это и речь, ревность ревности рознь.
это не ревность ревности рознь ) это проявления ревности разные )) но ведь люди с возрастом меняются, вы ведь не будете делать того, что делали в 15? то же и с ревностью.. она просто становится спокойнее, мудрее, но она остается.. вы все равно не будете равнодушно смотреть, когда ваш любимый флиртует с противоположным полом.. опять же - основываюсь только на своих ощущениях wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 37 лет
Марина, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так ведь браконьерствуют!... Неужто не сталкивались?....
нет...не сталкивалась)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чувство собственности в любви - это не любовь, а рабство. Эмоциональная привязанность и эмоциональная зависимость - и то и другое не имеют ничего общего с любовью. А есть такое "убьет значит любит" это прямое продолжение "ревнует, значит любит". Вы считаете это любовью? Вопрос, к кому именно?
Я не говорю про крайности, но чувства переживаний никуда не деть, если ты действительно человека любишь, здесь всё просто, тебе хочется быть единственным или единственной, поэтому и есть такое чувство, главное, чтобы не было оно болезненным.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой бы разновидностью любви вы не болели - однозначно хочется обладать объектом любви целиком и полностью ))) Естественно, ревность "зрелая" не будет закатывать сцены с битьем посуды и дикими криками, но согласитесь, глубоко внутри мы переживаем все равно, когда любимый (ая) слишком явственно флиртует с противоположным полом.. или задерживается на работе.. Разве нет? это не чьи-то "умные мысли" или мнения - лично мое переживание и наблюдение
Чувство собственничества))) (а слово-то такое есть?)))
На каком уровне, физически, духовно и так и эдак, еще каком или всех сразу?))).
А если не так. Если и города и страны разные. Что тогда?
Уважаю Ваши мысли, вот только не согласен с ними)))
Это формальный контроллинг, не всегда осознаваемый.
И иногда приводит к сбою системы (он-она). Т.к. система не стабильна, по сути рушатся позитивные взаимосвязи.
Так и не далеко до рождения))) "сверх новой", отчасти так и происходит.
В природе нет закрытых систем, или как в песне 80-х, ..."вместе с тобою в тесном кругу, вряд ли счастливым быть я смогу"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр