загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О пользе объятий. (что мы все о грустном и о грустном) ДАВАЙТЕ ОБНИМАТСЯ
Страницы:
1
2
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, ас-суального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.

Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.



ВОТ ЗАВТРА МНЕ ПОЛОЖЕНО ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ МИНИМУМ 4ШТ, НАДО СРОЧНО ИСКАТЬ КОГО ПОТИСКАТЬ girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2015 23:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы с младшим сыном каждый день обнимаемся и говорим, что любим друг друга. А со взрослыми я редко обнимаюсь и только с очень близкими людьми, так как отдаю свою энергию, и потом приходится восстанавливаться.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.12.2015 00:33
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы с младшим сыном каждый день обеимаемся и говорим, что любим друг друга. А со взрослыми я редко обнимаюсь и только с очень близкими людьми, так как отдаю свою энергию, и потом приходится восстанавливаться.
ну с сыной это святое , и пожелать хорошего дня и поскакать к маме при встрече, да и перед сном всегда rolleyes_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Какая энергия? Вы о чем dash1_rt_102.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ну с сыной это святое , и пожелать хорошего дня и поскакать к маме при встрече, да и перед сном всегда
Я тоже с сыном обнимаюсь. Он хитуля, когда я ругаюсь, сразу говорит: Мамочка, я тебя люблю! И мама не знает, что и делать
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
доброе утро.всех обнимаю,кто этого хочет конечно))))
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека
Дай же обниму тебя))) friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
все так
дети не зря любят играть в "куча мала" lol_rt_40.png lol_rt_40.png так они ощущают соучастие и принадлежность себя к коллективу, человек- существо стадное по своей сути smile_rt_40.png
Поэтому так важны прикосновения, от рукопожатия до объятий wub_rt_44.gif Так передается и принимается сигнал "принятия" friends_rt_104.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
Дай же обниму тебя)))
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif Ой , Ваня, с тобой с превеликим удовольствием.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
доброе утро.всех обнимаю,кто этого хочет конечно))))
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif ну и Вас ....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все так дети не зря любят играть в "куча мала" так они ощущают соучастие и принадлежность себя к коллективу, человек- существо стадное по своей сути Поэтому так важны прикосновения, от рукопожатия до объятий Так передается и принимается сигнал "принятия"
Не у всех. Про себя я уже написала, а вот старший сын вообще терпеть не может, когда до него дотрагиваются, даже в детстве не любил. Максимум быстрое мужское рукопожатие при встрече. Да и вообще я знаю много людей, которые не любят все эти прикосновения и так далее.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Детей обнимаешь ,только когда маленькие,как подрастают начинают стесняться-особенно мальчики.А некоторые близкие люди не любят обниматься,не хотят подпускать близко.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Детей обнимаешь ,только когда маленькие,как подрастают начинают стесняться-особенно мальчики.А некоторые близкие люди не любят обниматься,не хотят подпускать близко.
С какого возраста начинают стесняться?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не у всех. Про себя я уже написала, а вот старший сын вообще терпеть не может, когда до него дотрагиваются, даже в детстве не любил. Максимум быстрое мужское рукопожатие при встрече. Да и вообще я знаю много людей, которые не любят все эти прикосновения и так далее.
я тоже из таких, с чужими не люблю обниматься, целоваться при встречах и прощаниях и пр., именно потому что для меня прикосновение=принятие wink_rt_40.png

может "начинают стесняться" это начинают понимать свою "отдельность" и осознавать желание/нежелание обниматься именно с этим конкретным человеком. cool_rt_40.png С кем-то же они все равно любят обниматься, с мамой, с сестрой, например.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.12.2015 10:10
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
С какого возраста начинают стесняться?
лет 6-7,у меня внук начал в садике в подготовительной уже,бабушка ты что я большой уже(((а сын терпел до 1 класса и иногда позволял его обнять,но он рано повзрослел,просто маме поддержку давал.,такое время было а обниму его и полегче жить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой в 4,5 говорит "мама! дома обниматься будем!")))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
лет 6-7,у меня внук начал в садике в подготовительной уже,бабушка ты что я большой уже(((а сын терпел до 1 класса и иногда позволял его обнять,но он рано повзрослел,просто маме поддержку давал.,такое время было а обниму его и полегче жить.
У меня сыну 6 лет, пока обнимаемся))) В школу через 2 года, интересно каким будет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
лет 6-7,у меня внук начал в садике в подготовительной уже,бабушка ты что я большой уже(((а сын терпел до 1 класса и иногда позволял его обнять,но он рано повзрослел,просто маме поддержку давал.,такое время было а обниму его и полегче жить.
Я сознательно преодолела в сыне стеснение к обнимашкам. В 1-2 классе начал стесняться, когда на людях. Ну, типа "я уже большой". Но быстро выбросил это из головы, я всегда его обнимала при всех и говорила "моя малявочка, моя козявочка" и тд. Объяснила, что он, даже двухметровый и бородатый всегда будет моим сыночкой. Обнимаемся, а одноклассники с восторгом и завистью смотрят - их-то родители лишили этого счастья
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я тоже из таких, с чужими не люблю обниматься, целоваться при встречах и прощаниях и пр., именно потому что для меня прикосновение=принятие может "начинают стесняться" это начинают понимать свою "отдельность" и осознавать желание/нежелание обниматься именно с этим конкретным человеком. С кем-то же они все равно любят обниматься, с мамой, с сестрой, например.
Просто есть тип людей, которым вообще неприятно прикосновение других людей. И не важно, чужие они или родные.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто есть тип людей, которым вообще неприятно прикосновение других людей. И не важно, чужие они или родные.
Белка, это не просто тип, это психотип, те. истоки психологические
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я сознательно преодолела в сыне стеснение к обнимашкам. В 1-2 классе начал стесняться, когда на людях. Ну, типа "я уже большой". Но быстро выбросил это из головы, я всегда его обнимала при всех и говорила "моя малявочка, моя козявочка" и тд. Объяснила, что он, даже двухметровый и бородатый всегда будет моим сыночкой. Обнимаемся, а одноклассники с восторгом и завистью смотрят - их-то родители лишили этого счастья
Я всегда боюсь навязываться и не хочу обижать,а с сына, ему 35 лет ,при редких встречах все равно обниму и поцелую и говорю ты для меня сыночком будешь всегда.
Страницы:
1
2
В теме "О пользе объятий. (что мы все о грустном и о грустном) ДАВАЙТЕ ОБНИМАТСЯ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр