загрузка
Страницы:
1
2
3
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет.
 
Последние четыре года живу один и недавно обратил внимание когда заходит кто нибудь в гости начинаю думать когда же он,они покинут меня.К сожалению работа позволяет не выходить из дома. Раз в неделю за хлебом,раз в месяц за продуктами.Пытался восстановить регулярные занятия спортом, так каждый раз жду не дождусь окончания тренировки и быстрей домой....
Может кто сталкивался с подобным или пора к "психотёру"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Я слышала о таком.. Обратитесь в поликлинику для консультации к психотерапевту. Вам там помогут.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
МАРАТ, Кипр, Лимасол писал:
Последние четыре года живу один и недавно обратил внимание когда заходит кто нибудь в гости начинаю думать когда же он,они покинут меня.К сожалению работа позволяет не выходить из дома. Раз в неделю за хлебом,раз в месяц за продуктами.Пытался восстановить регулярные занятия спортом, так каждый раз жду не дождусь окончания тренировки и быстрей домой.... Может кто сталкивался с подобным или пора к "психотёру"?
Вам надо понять, почему в вашей зоне комфорта нет места для друзей. Это без специалиста не сделать.
Но как вариант, не зовите их к себе, и не ходите к ним, а попробуйте встречаться в городе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это нормально. Никакого врача не надо. Мне тоже комфортнее у себя дома. И такие же мысли посещают всегда, но это не мешает мне жить принимать и встречаться с друзьями. Это принцип "Мой дом - моя крепость".
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Если захочет автор, если не будут мешать местные всезнайки - могу продемонстрировать, как нужно работать в таких случаях =)
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Человек раз в неделю выходит за хлебом и раз в месяц за продуктами. Ню-ню. t7402.gif t7407.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
=) есть такое понятие - клиническая депрессия =) В качестве одной из причин =) Поэтому особенно странными (точнее, непрофессиональными) выглядят пожелания человеку, находящемуся предположительно в таком состоянии, сделать что-то... Да он просто может не видеть в этом мотивации и это ничего не даст =)
Это вы мне поставили минус? lol_rt_40.png
Успокойтесь, и внимательней прочтите мой пост. Первый совет был как раз про врача.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
а раньше Вы были общительным человеком, любили принимать гостей и выходить из дома? или всегда были немного замкнуты и нелюдимы?
я думаю, если Вы всегда имели склонность к закрытости и одиночеству, то, наверно, это просто натура у Вас такая, а, как известно, с возрастом все особенности человека проявляются сильнее... просто найдите себе такого человечка, который не будет слишком нарушать Ваш затворнический образ жизни, а примет, разделит и даже украсит его))
а если Вы ранее были совсем другим и сейчас остро чувствуете дискомфорт от своего состояния, значит у Вас депрессия и необходимо обратиться к специалисту. иначе станет только хуже sad_rt_40.png
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это вы мне поставили минус? Успокойтесь, и внимательней прочтите мой пост. Первый совет был как раз про врача.
Уважаю и внимательно читаю ваши сообщения, но вы далеко не всегда правы. И вы не прочли то, что я написал =) или сделали это невнимательно.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это вы мне поставили минус? Успокойтесь, и внимательней прочтите мой пост. Первый совет был как раз про врача.
Да он их всем наставил по ходу haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2016 22:42
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
...
Белка, а Белка! Тетки залезли даже в мужской клуб... Это норма? =) Зачем удалять мое сообщение?
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да он их все наставил по ходу
Понеслась =) Ущемленное Эго всколыхнулось =)

П.С.: еще раз поставил =) Вам стало еще легче, дорогуша? =)
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2016 22:42
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Уважаю и внимательно читаю ваши сообщения, но вы далеко не всегда правы. И вы не прочли то, что я написал =) или сделали это невнимательно.
Я где-то претендовала на истину в последней инстанции?
Это форум не психологов, и не врачей-психиатров, а обычные люди дают и обычные советы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Белка, а Белка! Тетки залезли даже в мужской клуб... Это норма? =) Зачем удалять мое сообщение?
Вы в последние дни много говорите гадостей, на Вас постоянные жалобы от всех пользователей сайта.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Ах, давно меня так не называли, дорогуша flirt_rt_70.gif girl_pinkglassesf.gif
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
У нас тут есть психолог, Вероника, которая находится на данном сайте исключительно в профессиональных целях. Может у нее совета спросить smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если вам это мешает жить (а вроде как мешает, по крайней мере принимать гостей и посещать спортзал), - лучше обратиться за помощью. Хотя для начала можно придумать куда вам было бы комфортно выходить регулярно, хотя бы через день. В парк, на побережье, в библиотеку и т.п., т.е. это должно быть общественное место, но обязательно с небольшим количеством людей. В качестве "прививки"
И один пункт в вашей анкете натолкнул на мысль, что у вашего нынешнего состояния есть вполне определенная причина ph34r_rt_40.gif Гипотеза, не более

Марат, поделитесь своими впечатлениями о жизни на Кипре smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.01.2016 22:56
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Если захочет автор, если не будут мешать местные всезнайки - могу продемонстрировать, как нужно работать в таких случаях
Он хочет.Собираетесь достать пару кроликов из шляпы?Я всегда подозревала,что Вы тот еще прохиндей. blush_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
МАРАТ, Кипр, Лимасол писал:
Может кто сталкивался с подобным или пора к "психотёру"?
Нет конечно, затворничество -это нормально.
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я читала где то о чем то похожем, на ваш случай...но там люди впадали в каку то зависимость еще, от интернет сети и игр , там советовали обратиться к психологу...но Вы же не игроман ...а просто домосед )
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, это близко к недавней теме, почему мужчины не хотят жениться. Нынешний мир дарит нам столько гаджетов, комфорта не выходя из дома, всяких вещей и дивайсов, удовлетворяющих наши духовные и даже физические возможности, что кто-то уже не видит смысла впускать в этот комфортный и устроенный мир кого-то еще...Зачем, ведь и так хорошо? Поэтому, если Вам хорошо, то можете и не впускать.
С другой стороны - наша жизнь это не только комфорт...
Страницы:
1
2
3
В теме "Затворничество-болезнь???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр