загрузка
Страницы:
1
2
3
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Снова подсела на Бредбери wub_rt_44.gif Из последнего прочитанного "Завтра конец света"
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/tomorrow.txt

Интересно, а если бы наоборот: точно знать, что ты будешь жить бесконечно?
Для очень скептичных, предлагаю представить не бесконечность, а лет тысячу, например.))
Поменяли бы что-то в жизни, отношение к жизни, к окружающим изменилось бы?
Или эта "новость" не стала бы настолько значимой?))

P.S.: понимаю, что две темы за полчаса blush_rt_40.gif Да оченно хочется "поговорить об этом" flirt_rt_70.gif ))))))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 20.07.2016 12:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Интересно, а если бы наоборот: точно знать, что ты будешь жить бесконечно? Для очень скептичных, предлагаю представить не бесконечность, а лет тысячу, например.)) Поменяли бы что-то в жизни, отношение к жизни, к окружающим изменилось бы? Или эта "новость" не стала бы настолько значимой?)) P.S.: понимаю, что две темы за полчаса Да оченно хочется "поговорить об этом" ))))))
Ничего бы менять в жизни не стала girl-dance_rt_72.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ничего бы менять в жизни не стала
А планы, мечты, мысли какие-то бы появились по этому поводу?
Допустим, Вам сообщают (с доказательствами, конечно) "Арина, Вы будете жить миллионы лет!"
И прямо вот ничего бы не поменялось?) Даже в мыслях?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
А планы, мечты, мысли какие-то бы появились по этому поводу? Допустим, Вам сообщают (с доказательствами, конечно) "Арина, Вы будете жить миллионы лет!" И прямо вот ничего бы не поменялось?) Даже в мыслях?)
А что должно поменяться-то?)
Разве что больше радости будет, что больше книг прочитаю, больше стран посещу, больше встречу хороших людей и съем больше вкусняшек. Ну таки всё логично - времени-то больше.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
"Завтра конец света"
Было такое ощущение. В последний день счастливой жизни. Ещё всё было хорошо и почти никаких признаков надвигающегося. Была какая-то тоска. Что что-то хорошее безнадежно кончается.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
тогда бы моя мечта о дочке стала реальностью girl-angel_rt_62.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Интересно, а если бы наоборот: точно знать, что ты будешь жить бесконечно? Для очень скептичных, предлагаю представить не бесконечность, а лет тысячу, например.)) Поменяли бы что-то в жизни, отношение к жизни, к окружающим изменилось бы? ))
Если только я один?
Разумеется изменилось бы. Не прямо сейчас, а позже. Когда ты постепенно отодвинешься от всех - любимых, родных, детей. Они будут стареть, а ты - нет. Одиночество и цинизм ждут.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Снова подсела на Бредбери Из последнего прочитанного "Завтра конец света" http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/tomorrow.txt Интересно, а если бы наоборот: точно знать, что ты будешь жить бесконечно? Для очень скептичных, предлагаю представить не бесконечность, а лет тысячу, например.)) Поменяли бы что-то в жизни, отношение к жизни, к окружающим изменилось бы? Или эта "новость" не стала бы настолько значимой?)) P.S.: понимаю, что две темы за полчаса Да оченно хочется &
"Вино из одуванчиков" мне очень понравилось.
как раз в тему самосозерцания)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.07.2016 13:09
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
"Я намерен жить вечно. Пока все идет нормально".

А вообще, стараюсь о таком не думать....

А нет... вот ничего менять не стала бы... тогда я не была бы той какая я сейчас...

Цените тот момент, в котором находитесь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.07.2016 13:11
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
"Вино из одуванчиков" мне очень понравилось. как раз в тему самосозерцания)
Так и не могу понять, чем мне нравится этот автор.
Но личная книга на 1293 страницы))))))) , читаю, как в первый раз)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Жизнь земная и так непростая штука...
Оптимизация её срока, тоже проведена небесной канцелярией не просто так...
Она, как учебная программа в школе - усвоил теорию, покажи не практике, что все понял и ососзнал... Не смог - повторно тебе еще одну жизнь заново - ту же программу проходить...
Мы и так бессмертны... Только образование у всех разное...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Павел, Россия, Йошкар-Ола:

Не комментирую: Вы созвучны моим мыслям, даже сказать нечего. dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Женщина со слезами обращается к пророку Ною: ,, Моя дочь рано умерла, не знаю как пережить это горе". Пророк спрашивает:
-,,Сколько лет ей было"? Женщина отвечает:
-Всего 250лет, совсем молоденькая умерла. Ной ей говорит:
-Настанет такое время, когда люди будут жить по 70 лет. Женщина успокоилась, и говорит:,, Я бы и колышки не стала менять от своего жилища, они бы не успели сгнить за 70 лет".
(жили тогда по 1000 лет).
Так что все относительно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Попервах будет эйфория. Потом безсмертие будет в тягость. А в конце я его возненавижу. Смотреть как меняются столетия, нравы, вкусы, люди... Смотреть как старится и умирает любимый... Ой, я за людскую жизнь. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Кроме всего прочего, ещё придется шифроваться и прятаться. Нигде не задерживаясь долго. Или затворничество.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Кроме всего прочего, ещё придется шифроваться и прятаться. Нигде не задерживаясь долго. Или затворничество.
Чего шифроваться?? 100 лет - и всё, тебя никто не помнит и не знает. Три поколения сменится. 100 лет живу в Америке, 100 лет в Европе и т.д. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.07.2016 14:16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А сколько высших образований можно получить с красными дипломами rolleyes_rt_40.gif А попутешествовать rolleyes_rt_40.gif Шутить можна будет "Ой, у меня на это всё времени не хватает" sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чего шифроваться?? 100 лет - и всё, тебя никто не помнит и не знает. Три поколения сменится. 100 лет живу в Америке, 100 лет в Европе и т.д.
Вы недооцениваете людей. 100 лет рядом не меняясь? Возникнут вопросы, как так?
Есть много людей обязанных замечать необычное. И весьма многие из них способны осложнить жизнь (в том числе и бессмертному). Засветитесь пару раз, будут искать уже целенаправленно.
Лет 10...15 на одном месте, не более.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 20.07.2016 14:23
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Хочу жить вечно, но это лишь мечты....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Вы недооцениваете людей. 100 лет рядом не меняясь? Возникнут вопросы, как так? Есть много людей обязанных замечать необычное. И весьма многие из них способны осложнить жизнь (в том числе и бессмертному). Засветитесь пару раз, будут искать уже целенаправленно. Лет 10...15 на одном месте, не более.
Свидетели долго не живут biggrin_rt_40.png gun2_rt_76.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свидетели долго не живут
Какая вы кровожадная! Тем более искать будут.
Учитывайте, что кроме бессмертия, других суперспособностей у вас нет.
Страницы:
1
2
3
В теме ""Житие мое"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр