загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Люблю я, граждане, почитать всякую всячину, и вот попалась мне интересная такая трактовка древней легенды. Все, надеюсь, слышали об огнедышащих драконах, которых надо было непременно убить, чтобы спасти прекрасную даму и взять ее в жены?
Далее - текст не мой, написанный от лица мужчины. Так что читаем и размышляем вместе.smile_rt_40.png

Это должно быть ритуальное убийство.
С драконом нельзя договориться, его можно только убить. Так положено по древнему обычаю, но в наше время на это мало, кто способен.

Раньше легко было быть мужчиной: убил врага — мужик! Все просто: ты рыцарь, если у тебя есть меч, размер не имеет значения. Конечно, у рыцарей были свои риски: бандиты, дикие звери, набеги из соседних поселений.
И еще у рыцарей был особенный брачный ритуал: чтобы забрать к себе женщину, рыцарь должен убить дракона.
В общих чертах, конечно, современные версии сказок про драконов, красавиц и рыцарей доносят те события, но в сильно искаженном виде. Женщины в этих поединках играли несколько иную роль, чем сейчас принято считать.
В нашем гордом народе все мужчины были рыцарями. По традиции мужчина носил меч: мы ходили с ним на медведя, отражали нападения неприятелей, участвовали в состязаниях. У нас не было профессионального войска, а была всеобщая воинская почетная обязанность. В свободное от войны время воины были обычными мужчинами: что-то производили, строили, создавали в соответствии со своими склонностями. Главным качеством мужчины считалась доблесть — то есть способность идти к своей цели, достигать результатов, делать свое дело без оглядки на трудности и опасности. Это все происходило в дофеодальные времена, люди были свободны и просты.
Наши мудрецы знали, что параллельно с нами существуют другие миры, и что женщины имеют прямую связь с этими мирами. Также они знали, что через эту связь в наш мир попадают сущности, которые могут быть довольно враждебны. Таковы, например, драконы. Их свирепость в сказках сильно преувеличена, хотя выглядели они в самом деле грозно.
В появлении рядом с женщиной дракона был великий смысл. Мы верили, что женщины — прекрасные и полезные члены общества, источник любви, доброты и гармонии в мире. Но человеческая природа несовершенна, и стандартные человеческие пороки могут быть присущи как мужчине, так и женщине. Так вот, драконы служили той частью личности женщины, в которой эти деструктивные свойства концентрировались и накапливались. Соответственно, чем дольше девушка не выходил замуж, чем старше она становилась, тем сильнее становились драконы, питаясь ее темными силами.
По этой причине существовал обычай выдавать юных дев замуж еще в нежном возрасте, пока ее дракон не настолько заматерел, чтобы пачками губить и калечить доблестных рыцарей. Конечно, сила и свирепость дракона зависели не только от возраста девушки, но еще от воспитания, от обстановки в ее семье и личных особенностей.
По большому счету, рыцарь, выбирая себе женщину для любви и семьи, выбирал и дракона тоже. Это важно, поскольку рыцарю предстояло убить этого дракона. Самые сильные и доблестные рыцари, бывало, выбирали себе женщин с очень страшными драконами. По поверью, девушка с самым грозным драконом после освобождения становилась наиболее прекрасной. Но, конечно, иногда в битвах с такими противниками рыцари погибали. В целом, можно сказать, что был баланс между доблестью рыцаря, силой дракона и потенциалом женщины — все выбирали друг друга.
Что было дальше? Рыцарь, убивший дракона, получал себе в жены девушку. Это не было актом насилия по отношению к ней, поскольку, выбор происходил по определению не случайно и был обоюдным. Ей было, за что его любить: они выбрали друг друга, и он убил ее дракона.
Внешне все выглядит, как в современном прочтении сказок и легенд: убил дракона и женился. Разница в мотивах. С течением времени рассказчики менялись, и устные предания были сильно искажены. К тому моменту, как сказки были записаны, их первоначальный смысл уже был утерян. Интерпретация отношений рыцарей, драконов и красавиц всегда соответствует господствующей в обществе модели с-суального рынка. Сейчас как все подается? Рыцарь совершает подвиги и убивает дракона, чтобы получить доступ к телу. А она оказывает ему милость, оценив его храбрость.
Изначально все задумано иначе! Убийство дракона было просто необходимым действием для создания нормальной сбалансированной пары. Таким образом, мужчина брал на себя ответственность за дальнейшую судьбу и женщины, и себя, и будущих детей. Рыцарь просто делал свое дело, осуществлял свой выбор. В этом была его доблесть.

Рыцарь шел к своей женщине и убивал дракона, просто потому что дракон ему в семье нахрен не нужен! Ему женщина нужна, а не зверинец.

Что происходило, если рыцарь не мог победить дракона? В таком случае женщина оставалась со своим чудовищем, раненым и более свирепым, чем раньше. Обычно такие женщины уходили в другие поселения, туда, где позже возникли современные государства. Туда же уходили покалеченные рыцари. Таких городов становилось все больше, и появилась нынешняя цивилизация.
И проблемы нашей нынешней цивилизации во многом исходят из того, что драконы современных европейских женщин очень уж свирепы, а рыцарей, способных с ними справиться, практически не осталось. За несколько веков у женщин развился стокгольмский синдром по отношению к своему дракону, и они боятся потерять своего владыку.
Цивилизация узаконила гуманизм по отношению к ящерам и убедила женщин любить своих драконов. Женщины лелеют своих огнедышащих монстров и ходят за помощью к другим женщинам-психологам, чтобы не убить своего дракона, а договориться с ним. Но это невозможно. Драконы с мужчинами не уживаются, кто-то все равно победит: убьет, ранит соперника или обратит в бегство.
Современные мужчины редко побеждают драконов. Современные мужчины перестали быть рыцарями, им сейчас нельзя никого убивать, да они и разучились. Раньше эти знания передавались от отца к сыну, сейчас мужчин никто этому не учит, а социум поддерживает драконов, а не рыцарей. Последние из оставшихся рыцарей становятся военными, иногда охотниками, иногда уходят в криминал. Так они компенсируют социальный запрет на убийство драконов.
Но где-то в глубине каждого мужчины живет рыцарь. Посмотрите на него, когда он берет в руки хороший нож! Потом он откладывает нож в сторону и вздыхает. Современных драконов ножиком уже не возьмешь.

* * * * * * *
Очевидно, что ножи нас заводят. Да, это зов крови или что там еще?
Согласен, что доблесть и мужская сила состоят в том, чтобы знать и делать свое дело.
Очевидно, что мужчин никто не учит избавляться от драконов. Многие так и живут втроем с драконом.
А многие женщины так всю жизнь и мечтают о рыцарях.

* * * * * * *
(Из ЖЖ extra-dao)

Для меня лично мысль об убийстве дракона, чтобы забрать себе очищенную женщину - в этом что-то есть.
Что скажете?

Флудить можно, но в пределах связки с темой.smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Люблю я, граждане, почитать всякую всячину, и вот попалась мне интересная такая трактовка древней легенды. Все, надеюсь, слышали об огнедышащих драконах, которых надо было непременно убить, чтобы спасти прекрасную даму и взять ее в жены? Далее - текст не мой, написанный от лица мужчины. Так что читаем и размышляем вместе. Это должно быть ритуальное убийство. С драконом нельзя договориться, его можно только убить. Так положено по древнему обычаю, но в наше время на это мало, кто способен.
А мне чур дракона girl-angel_rt_62.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А мне чур дракона
Я тоже дракона хочу rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я тоже дракона хочу
Лови air-kiss_rt_46.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Мне некогда ждать пока дракона убъет мужчина, я убью его сама , сошью себе сапоги и сумку, мясо замориную , думаю , хватит надолго.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне некогда ждать пока дракона убъет мужчина, я убью его сама , сошью себе сапоги и сумку, мясо замориную , думаю , хватит надолго.
Мужчину убьете? sarcastic_rt_50.gif или дракона? cray_rt_62.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Зачем вы, девочки, драконов любите?wink_rt_40.png
Отдайте его рыцарю на растерзание, и будет вам счастьеsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2017 17:42
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Ага, живу я значит со своим драконом, у нас с ним давно сложился симбиоз, приходит рыцарь, убивает его и через некоторое время рыцарь спивается или сваливает к другой даме, и что я без дракона буду делать в современном мире...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем вы, девочки, драконов любите?
Вроде ж написано umnik2_rt_46.gif
Стокгольмский синдром. sad_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мужчину убьете? или дракона?
Неважно biggrin_rt_40.png , когда детей мал мала , то того с кого прок больше gun2_rt_76.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Вроде ж написано Стокгольмский синдром.
А нам что делать? Остается пуститься во все тяжкие....wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А мне чур дракона
И мне! smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
убивает его и через некоторое время рыцарь спивается
Это лучший кореш убитого дракона мстит доблестному рыцарю. Зелёный змий его зовут, редкостная сволочь. gun2_rt_76.gif Их надо дуально валить.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне некогда ждать пока дракона убъет мужчина, я убью его сама , сошью себе сапоги и сумку, мясо замориную , думаю , хватит надолго.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А нам что делать? Остается пуститься во все тяжкие....
Думу думать будем... umnik2_rt_46.gif mosking_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Вроде ж написано Стокгольмский синдром.
Никакого стокгольмского синдрома nono_rt_50.gif
Драконы - не террористы и не маньяки girl-blum_rt_68.gif
Как тут всех послушать - мужик нынче мелкий пошёл, бесполезный. А зачем мне мелкий и бесполезный мужик? Я лучше дракона приручу girl-angel_rt_62.gif на его широкой крепкой шее размещусь, взмахнёт крылами и girl-witch_rt_92.gif на море. Это ж какая экономия на авиабилетах girl-blum_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Ага, живу я значит со своим драконом, у нас с ним давно сложился симбиоз, приходит рыцарь, убивает его и через некоторое время рыцарь спивается или сваливает к другой даме, и что я без дракона буду делать в современном мире...
Взрастите нового.Думаю,что не сложно.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне некогда ждать пока дракона убъет мужчина, я убью его сама , сошью себе сапоги и сумку, мясо замориную , думаю , хватит надолго.
Главное - не перепутать! А то бывает и так:

Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2017 17:57
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Это лучший кореш убитого дракона мстит доблестному рыцарю. Зелёный змий его зовут, редкостная сволочь. Их надо дуально валить.
Возможно современный дракон обмельчал и теперь это не дракон, а зелёный змий. Рыцари сами оказываются побеждены им.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Взрастите нового.Думаю,что не сложно.
Взращиваю, это очень сложно, энергозатратно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр