загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Цивилизация. Или жизнь за МКАДом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Москва.Частная скорая "Наномед".Женщина 130 кг весом с приступом почечной колики.Отказались везти так,как бригада не расчитана на перевозку и оказание помощи больным весом больше 100 кг. Приехавшая бригада государственной скорой в составе правда двух бригад из мужиков и парней покрепче вынесла женщину с 10 этажа не пользуясь лифтом. Про Дубну не зная обстоятельств дела и руководствуясь лишь вашим изложенным мнением судить не возьмусь ибо не знаю всех обстоятельств.Если будет желание мо
А у нас в городе людей с намного меньшим весом выносят соседи или спускайся сам как хочешь. Может сейчас что-то изменилось, я не в курсе.

Я тоже не знаю, чем руководствуетесь вы так яростно защищая государственную скорую. Случаев всяких разных много.
Если вы работаете в скорой или ваши родственники/друзья, то от себя лично я могу заверить, что всех где-либо я под одну гребенку не гребу.

А в личку можете писать, если есть желание, я ни от кого не прячусь.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
А у нас в городе людей с намного меньшим весом выносят соседи или спускайся сам как хочешь. Может сейчас что-то изменилось, я не в курсе. Я тоже не знаю, чем руководствуетесь вы так яростно защищая государственную скорую. Случаев всяких разных много. Если вы работаете в скорой или ваши родственники/друзья, то от себя лично я могу заверить, что всех где-либо я под одну гребенку не гребу. А в личку можете писать, если есть желание, я ни от кого не прячусь.
Да потому,что знаю эту государственную структуру с ног до головы.И знаю,какие там люди.Ну думаю вы не против будете беседы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Ваш пост просто пышет им))
Валентина, не более, чем лично Ваше, внутренне суждение о Москве и Москвичах. Похожее на комплекс.
Где именно мой пост “пышет” снобизмом, вообще не понятно.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
У вас странное и предвзятое мнение о жизни в регионах. Снобизм рулит. Представьте себе, и милиция у нас приезжает, и фонари горят.
...да и сама она странная какая-то...
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Золотые слова.Нужно просто ввести систему медстраховок и все.Тогда наш народ станет думать дойти до врача с 37 и 2 или же скорую за 3500 вызвать))
Про медстраховки не сильна, но полностью ЗА оплату ерундовых вызовов.
Здесь я с вами согласна. Правда, где гарантия, что список ерунды будут составлять достаточно адекватные люди.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
У родственников ребенок сильно поразил ногу, кровотечение не хилое было. Прождали в приемной больше 4 часов. Из-за того, что много времени прошло, возникли осложнения, дом лекарства пришлось пить. Врачи сказали, что до них были более тяжелые пациенты. А с температурой больше 6 часов просидел ждали, пока врач подойдет. В Израиле, если вызвал скорую и не потребовалась госпитализация, платится не хилый штраф. Подруга в Европе ехала в роддом сама, с отошедшими водами. Это не причина на вызов скорой.
Странно всё это. У меня температуры не было, но мой врач в поликлинике уже не принимал, кончилось приёмное время. В скорую позвонил, объяснил ситуацию - приехали через 10 минут, отвезли в госпиталь. Через 10 минут ко мне вышел врач, осмотрел, сказал ничего страшного, завтра иди на приём к своему врачу. Пошёл на следующий день, врач принял, прописал лекарства и нет проблем.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Про медстраховки не сильна, но полностью ЗА оплату ерундовых вызовов. Здесь я с вами согласна. Правда, где гарантия, что список ерунды будут составлять достаточно адекватные люди.
Медицинские полисы есть почти у всех людей, а это и есть медицинская страховка.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Валентина, не более, чем лично Ваше, внутренне суждение о Москве и Москвичах. Похожее на комплекс. Где именно мой пост “пышет” снобизмом, вообще не понятно.
Еще раз прочитайте начало своего поста.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Странно всё это. У меня температуры не было, но мой врач в поликлинике уже не принимал, кончилось приёмное время. В скорую позвонил, объяснил ситуацию - приехали через 10 минут, отвезли в госпиталь. Через 10 минут ко мне вышел врач, осмотрел, сказал ничего страшного, завтра иди на приём к своему врачу. Пошёл на следующий день, врач принял, прописал лекарства и нет проблем.
Поверьте мне, если у нас переделать систему организации мед помощи так, как в США, народ устроит революцию. У нас врач идет к пациенту, У них пациент идет к врачу. Системы вызова врача на дом там нет. Добиться доп обследований очень тяжело. Не ходит ребенок в 1,5 года, ну значит такой ребенок, не надо его лечить. Мы его.лучше потом в систему реабилитации включим. Если лечащий врач не видит причины подключать специалистов другого профиля, то сами вы к таким спецам можете попасть только за свой счет, страховка не оплатит. А это очень дорого. Так что.давайте ценить то, что есть У нас. Да, есть недостатки и перегибы, так называемый человеческий фактор. Но это везде имеет место.быть.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Поверьте мне, если у нас переделать систему организации мед помощи так, как в США, народ устроит революцию. У нас врач идет к пациенту, У них пациент идет к врачу. Системы вызова врача на дом там нет. Добиться доп обследований очень тяжело. Не ходит ребенок в 1,5 года, ну значит такой ребенок, не надо его лечить. Мы его.лучше потом в систему реабилитации включим. Если лечащий врач не видит причины подключать специалистов другого профиля, то сами вы к таким спецам можете попасть только за свой сч
Вы сами в Нью-Йорке жили, с американской медициной сталкивались лично? Или рассуждаете о том, как она работает по слухам?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Почитала. Ощущение будто я в другой стране живу.)
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы сами в Нью-Йорке жили, с американской медициной сталкивались лично? Или рассуждаете о том, как она работает по слухам?
И лично, и родня-друзья.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Медицинские полисы есть почти у всех людей, а это и есть медицинская страховка.
Медицинский полис- есть охранная грамота от государства и заверение в том,что вам будет оказана БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь в рамках денег выделенных государством на лечение одной человеческой единицы. Медицинская страховка у нас же прозванная ДМС - Это оплачиваемый вами или вашим работодателем полис позволяющий вам получить более лучшее лечение и содержание за ваши деньги. То есть каждый месяц вы или ваш работодатель отчисляет определенную сумму на счет страховки.Если вы попадаете на лечение вас лечат и соответственно в конце выставляют счет вашему страховщику.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Поверьте мне, если у нас переделать систему организации мед помощи так, как в США, народ устроит революцию. У нас врач идет к пациенту, У них пациент идет к врачу. Системы вызова врача на дом там нет. Добиться доп обследований очень тяжело. Не ходит ребенок в 1,5 года, ну значит такой ребенок, не надо его лечить. Мы его.лучше потом в систему реабилитации включим. Если лечащий врач не видит причины подключать специалистов другого профиля, то сами вы к таким спецам можете попасть только за свой сч
Я Вам не очень верю, потому что много времени лечился в России и некоторое время в Штатах и прочувствовал медицину там и здесь на себе лично. Так как я в Штатах почти не работаю и доход у меня там очень небольшой, то у меня там страховка Медикейд. По справочнику я выбираю себе врачей узкого и широкого профиля, которые принимают к оплате мою страховку, звоню в офис выбранного мной врача и записываюсь на прием обычно на следующий день. Подъезжаю в назначенное время и меня принимают обычно минут через 15-20. На различные обследования меня записывали сразу и без всяких проблем.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Поверьте мне, если у нас переделать систему организации мед помощи так, как в США, народ устроит революцию. У нас врач идет к пациенту, У них пациент идет к врачу. Системы вызова врача на дом там нет. Добиться доп обследований очень тяжело. Не ходит ребенок в 1,5 года, ну значит такой ребенок, не надо его лечить. Мы его.лучше потом в систему реабилитации включим. Если лечащий врач не видит причины подключать специалистов другого профиля, то сами вы к таким спецам можете попасть только за свой сч
Все верно написали.Самый дорогой по прайсу по моему,как раз таки вызов парамедиков и оперативные вмешательства
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не в том состоянии была чтобы разбираться, но засудить врача можно. Или, как минимум в министерство здравоохранения написать. Я не прикреплена к поликлиннике в Химках, но врач из Химок не имеет право не прийти на вызов, хоть ему это и не оплатят. И о чем Вы, вообще? Ребенку неделя от роду, как не прийти??? Уехать???
вы смеетесь? какими нормативными актами вы пользуетесь утверждая что врач из Химок должен к вам бежать?
В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 (ст.21), Законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 326-ФЗ от 29.11.2010 (ст.16) при получении бесплатной медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача и медицинской организации.
В выбранной медицинской организации гражданин имеет право на выбор лечащего врача (врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера, но не чаще, чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации, прикрепление гражданина осуществляется при наличии согласия врача, выбранного пациентом, с учетом рекомендуемой численности обслуживаемого населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала.

При реализации гражданином права на выбор поликлиники, и врача, не обслуживающих территорию (участок) проживания, гражданин ограничивается в праве обслуживания на дому, за исключением случаев оказания неотложной медицинской помощи, о чем дает письменное информированное согласие.
если врач будет бегать к таким как вы, теряя массу вемени,на каждый такой выезд он будет получать 5 жалоб в мин.здрав от прикрепленных к нему людей которых он не успел посетить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Еще раз прочитайте начало своего поста.
Валентина, я еду в Химки по Московской дороге. Живу в Химках, а через дорогу перехожу и уже в Москве.
Столкнулась здесь с тем, с чем в Москве и “в голову не приходило”, что так может быть.
Тротуаров нет, освещения в тоннели нет, люди с электрички идут с фонариками, пешеходных переходов нет тоже! И это не весь перечень того, что в Москве не так!
Да, для меня жизнь за МКАДом отлична от Москвы.
А при чем здесь медведи, с которыми Вы водку пьете?
То есть следуя Вашей логике, я тоже живу за МКАДом и тоже с ними водку пью?
Какое отношение тогда имеет место быть снобизм???
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вы смеетесь? какими нормативными актами вы пользуетесь утверждая что врач из Химок должен к вам бежать? В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 (ст.21), Законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 326-ФЗ от 29.11.2010 (ст.16) при получении бесплатной медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача и медицинской организации. В выбранной медицинской организации гражданин имеет право на выбор лечащего врача (врача-терапевта, вр
Регулярно ходить не будут, но в разовых ситуациях не имеют право отказать. К примеру, у ребенка температура, обязан прийти, затем уже иду по месту прикрепления.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Регулярно ходить не будут, но в разовых ситуациях не имеют право отказать. К примеру, у ребенка температура, обязан прийти, затем уже иду по месту прикрепления.
ну как же так-то? я ж вам отрывок из законодательства скинул
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну как же так-то? я ж вам отрывок из законодательства скинул
А патамушта за МКАД biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр