загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Минутка фантастики и воображения.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
В последнее время стал часто сталкиваться с тем, что люди в погоне за хлебом насущным совершенно перестали мечтать и смотреть на звезды.) Я думаю, что будет полезно немного отвлечься от процесса поиска партнера для размножения или очередных тысяч финансов. И помечтать. Ну или по крайней мере вообразить - как оно будем там, в будущем, за горизонтом.)
Сегодня я хочу поднять тему колонизации иных миров. Давайте представим мир через 30-50 лет и тот факт, что появилась возможность улететь в колонию на другой планете. Пока мы будем вести речь о нашей планетной системе. Звезды оставим в стороне. Как ты думаешь, о прекрасная леди, или ты, о смелый мужчина-первопроходец, смог бы ты оставить сей грешный подлунный мир и отправиться туда, где еще не ступала нога человека? Причем навсегда. Оставив все то и тех, что и кого ты знал или было дорого тебе, тут, на Земле. Ведь билет только в один конец.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ага, Землю загадили, давайте теперь остальную Вселенную sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нет, уж лучше жить сегодняшним днём.
Завтра может и не наступить.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Ну зачем же.) Есть и вполне земные причины. Например, в колонии больше возможностей для открытия своего дела. В первые лет 10-15 в колонии люди будут жить попроще. Значит и шанс найти хорошего мужа или жену будет немал. Да и просто любопытство. Как оно там, в другом мире.)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, Землю загадили, давайте теперь остальную Вселенную
Лишь бы конец был непечальный girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, уж лучше жить сегодняшним днём. Завтра может и не наступить.
Наташ, а вот этого я чтобы больше не слышал.) Завтра наступит и все будет хорошо.)
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
На Марс хочу, как у Брэдбери !!!! Я по его книгам уже почти всю планету "выучила")))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Раньше запросто,теперь просто на звезды любуюсь.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
На Марс хочу, как у Брэдбери !!!! Я по его книгам уже почти всю планету "выучила")))
Рад, что еще остались те, кто любит читать книги и жанр научной фантастики. Рей Бредберри писал немного наивно. На уровне своего времени. Но думаю, что все согласятся, что дерзания и смелости в его книгах немало. Я такую интересную вещь для себя подметил - чем старее фантастика, тем больше в ней веры в самого человека.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2017 21:43
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Рад, что еще остались те, кто любит читать книги и жанр научной фантастики. Рей Бредберри писал немного наивно. На уровне своего времени. Но думаю, что все согласятся, что дерзания и смелости в его книгах немало. Я такую интересную вещь для себя подметил - чем старее фантастика, тем больше в ней веры в самого человека.
Несмотря на его наивность, в каждом рассказе был заложен глубокий смысл. Не в ровень современным авторам. Из современной литературы - очень редко когда возникает желание оставить книгу в домашней библиотеке. Обычно современные авторы проходя как чтиво для метро (((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Наташ, а вот этого я чтобы больше не слышал.) Завтра наступит и все будет хорошо.)
Это не фаталистические мысли. Устала жить завтрашним днём.
Сегодняшним куда приятнее.)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Хорошая мечта. Я бы наверное полетел с хорошенькой соседкой. Занимаемся с-сом, физкультурой и летим.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
смог бы ты оставить сей грешный подлунный мир и отправиться туда, где еще не ступала нога человека? Причем навсегда. Оставив все то и тех, что и кого ты знал или было дорого тебе, тут, на Земле. Ведь билет только в один конец.)
Нет. Близких и родных людей оставить не готова) Да и живу не фантазиями, а реальным нынешним днём.
Ну а космическую фантастику предпочитаю читать. Мне этого достаточно. smile1_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Хорошая мечта. Я бы наверное полетел с хорошенькой соседкой. Занимаемся сексом, физкультурой и летим.
Этакая "нирвана" haha_rt_56.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я слишком земная,практичная.
В юности да,было такое ..
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Практика и реализм - вещь хорошая.) Почему люди бы улетели? Колония в другом мире - шанс начать все сначала. За одно это многие бы отдали половину своего состояния.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Практика и реализм - вещь хорошая.) Почему люди бы улетели? Колония в другом мире - шанс начать все сначала. За одно это многие бы отдали половину своего состояния.)
Наверное потому, что у отписавшихся есть что ценить в этой, земной жизни, не? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
В последнее время стал часто сталкиваться с тем, что люди в погоне за хлебом насущным совершенно перестали мечтать и смотреть на звезды.) Я думаю, что будет полезно немного отвлечься от процесса поиска партнера для размножения или очередных тысяч финансов. И помечтать. Ну или по крайней мере вообразить - как оно будем там, в будущем, за горизонтом.) Сегодня я хочу поднять тему колонизации иных миров. Давайте представим мир через 30-50 лет и тот факт, что появилась возможность улететь в колонию
"Любимая, я подарю тебе вон ту звезду!"
Это вы, мужчины, первопроходцы)
А нам очаг семейный драить... rolleyes_rt_40.gif

Да и вообще, смотреть на звёзды хочется с Любимым! Чтобы вместе мечтать)
А то если без любимого, то сразу бывшие любимые в мысли лезут, да стихи всякие...Цветаева, например...)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Любимая, я подарю тебе вон ту звезду!" Это вы, мужчины, первопроходцы) А нам очаг семейный драить... Да и вообще, смотреть на звёзды хочется с Любимым! Чтобы вместе мечтать) А то если без любимого, то сразу бывшие любимые в мысли лезут, да стихи всякие...Цветаева, например...)
Ну, тебе такое врят ли грозит.) Судя по анкете, у тебя очередь из мужчин. Или уже есть вторая половинка. Вернемся к теме.) Я бы не стал улетать. И дело тут не в возрасте. Просто шансы погибнуть в новом мире куда больше, чем там, где уже все исследовано. Или большая часть.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не улетела бы. Я люблю эту планету и меня слишком многое с ней связывает. Да и вообще, я еще эту не всю посмотрела.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
В последнее время стал часто сталкиваться с тем, что люди в погоне за хлебом насущным совершенно перестали мечтать и смотреть на звезды.) Я думаю, что будет полезно немного отвлечься от процесса поиска партнера для размножения или очередных тысяч финансов. И помечтать. Ну или по крайней мере вообразить - как оно будем там, в будущем, за горизонтом.) Сегодня я хочу поднять тему колонизации иных миров. Давайте представим мир через 30-50 лет и тот факт, что появилась возможность улететь в колонию
Я останусь на планете Земля biggrin_rt_40.png
Буду смотреть на другие планеты по телеку и говорить себе -ну надо же - молодец я, что тут осталась girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Минутка фантастики и воображения." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр