загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Минутка фантастики и воображения.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Чтож, благодарю за ответы, милые дамы.) Мне всегда было интересно, что люди думают о вопросах, что опережают свое время. А от себя добавлю еще вот что. Первые годы в колонии будет недостаток многих вещей. Либо они будут дорогими. И так будет до тех пор, пока не наладят производство в самой колонии. Или не организуют регулярные поставки с Земли. А как вы думаете, там должны царить свободные нравы в плане с-са и семейной жизни или же в лучших традиционных ценностях - моногамная семья и строгий брак?)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 09.09.2017 00:13
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Чтож, благодарю за ответы, милые дамы.) Мне всегда было интересно, что люди думают о вопросах, что опережают свое время. А от себя добавлю еще вот что. Первые годы в колонии будет недостаток многих вещей. Либо они будут дорогими. И так будет до тех пор, пока не наладят производство в самой колонии. Или не организуют регулярные поставки с Земли. А как вы думаете, там должны царить свободные нравы в плане секса и семейной жизни или же в лучших традиционных ценностях - моногамная семья и строгий бр
Само собой должна быть нормальная семья. Честный брак
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Чтож, благодарю за ответы, милые дамы.) Мне всегда было интересно, что люди думают о вопросах, что опережают свое время. А от себя добавлю еще вот что. Первые годы в колонии будет недостаток многих вещей. Либо они будут дорогими. И так будет до тех пор, пока не наладят производство в самой колонии. Или не организуют регулярные поставки с Земли. А как вы думаете, там должны царить свободные нравы в плане секса и семейной жизни или же в лучших традиционных ценностях - моногамная семья и строгий бр
Смотря что Вы вкладываете в поняте моногамная семья и строгий брак?)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
А как вы думаете, почему?) Почему так важен брак и крепкая семья вдали от Земли? В новом мире.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
А как вы думаете, почему?) Почему так важен брак и крепкая семья вдали от Земли? В новом мире.
Потому что по другому не должно быть dntknw_rt_60.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
А как вы думаете, почему?) Почему так важен брак и крепкая семья вдали от Земли? В новом мире.
Это не зависит от места, это порода такая)
И где бы ни жили, надо семью)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
И да, и нет.) Есть гипотеза, почему люди столько значения придают браку. Помимо экономики и эмоций, человеку нужен с-с. Но с-с и половые органы сами по себе - это просто. Куда сложнее с-с найти. А тут уже вступают в действие социальные факторы. Грубо говоря, важен не только с-с, но и то как на него реагируют другие люди. А вот тут и начинается настоящий цирк.) Возможно все - от обмана до убийства. Если сообщество большое и не приходится бороться, чтобы найти и завоевать партнера, то все впорядке. Но чем меньше и оторванней сообщество, тем такая борьба сильнее. И то, что должно приносить радость и жизнь, в итоге приносило горе и смерть. Так вот.) Почему именно крепкий брак и только моногамная семья? Потому что это выживание колонии, которая оторвана от остальной цивилизации. Расстояния в космосе - это вам не шутки.)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
И да, и нет.) Есть гипотеза, почему люди столько значения придают браку. Помимо экономики и эмоций, человеку нужен секс. Но секс и половые органы сами по себе - это просто. Куда сложнее секс найти. А тут уже вступают в действие социальные факторы. Грубо говоря, важен не только секс, но и то как на него реагируют другие люди. А вот тут и начинается настоящий цирк.) Возможно все - от обмана до убийства. Если сообщество большое и не приходится бороться, чтобы найти и завоевать партнера, то все впор
Я не поняла о чем ты, каша какая -то.
С-с-это одна из составляющих, зачем вываливать на передний план или задвигать на задний?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я не поняла о чем ты, каша какая -то. Секс-это одна из составляющих, зачем вываливать на передний план или задвигать на задний?
Ты будешь смеяться, но в истории общества оно примерно так и получается. Тут уровень выше. А на нем свои правила и законы. А чтобы ты поняла, о чем я.) Представь себе оторванную пространством и временем от остального человечества колонию. Если в этой сфере не будет порядка, то эта колония будет обречена на гибель и упадок.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 09.09.2017 10:33
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Чтож, благодарю за ответы, милые дамы.) Мне всегда было интересно, что люди думают о вопросах, что опережают свое время. А от себя добавлю еще вот что. Первые годы в колонии будет недостаток многих вещей. Либо они будут дорогими. И так будет до тех пор, пока не наладят производство в самой колонии. Или не организуют регулярные поставки с Земли. А как вы думаете, там должны царить свободные нравы в плане секса и семейной жизни или же в лучших традиционных ценностях - моногамная семья и строгий бр
Мне нравится вселенная Хайнлайна и все его "Дети Мафусаила". Не факт, что схема жизнеспособна, но заманчиво-любопытна.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 09.09.2017 15:42
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хорошая тема. Спасибо огромное автору. Бередит фантазию и думать побуждает.
Я бы, наверное, ломанулся бы в дальние дали.))) Вот только точно не один.
Не зря же поговорка существует, что один в поле не воин.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хорошая тема. Спасибо огромное автору. Бередит фантазию и думать побуждает. Я бы, наверное, ломанулся бы в дальние дали.))) Вот только точно не один. Не зря же поговорка существует, что один в поле не воин.
Лёш , я тоже за тему порадовался, пока продолжение не почитал )
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лёш , я тоже за тему порадовался, пока продолжение не почитал )
Леш, привет, а я как-то глупость мимо сознания пропускаю)))
И кстати, мне в свое время очень нравилась "вселенная" Карсака, типа как в " Робинзонах космоса"
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2017 18:42
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Леш, привет, а я как-то глупость мимо сознания пропускаю)))
Это верно , нафиг только продолжение начал читать )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И кстати, мне в свое время очень нравилась "вселенная" Карсака, типа как в " Робинзонах космоса"
Спасиб , погуглил, надо почитать )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Тут в другой город-то боятся переехать - придется ведь что-то менять.. Догадались же предложить в колонию на 15 лет rofl_rt_56.gif lol_rt_40.png

По теме - нет. Люблю Землю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тут в другой город-то боятся переехать - придется ведь что-то менять.. Догадались же предложить в колонию на 15 лет По теме - нет. Люблю Землю.
Землю все или почти все любят, но других то вариантов пока нет))), а они могут быть и лучше, и интереснее.
"Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели" К.Э.Циолковский.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Землю все или почти все любят, но других то вариантов пока нет))), а они могут быть и лучше, и интереснее. "Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели" К.Э.Циолковский.
Согласна с Константином Эдуардовичем )) Просто сейчас это не фантастика никакая, вон недавно на Марс собирали добровольцев. Много их, вообще-то. Да и как бы развивается так или иначе космическая отрасль... Без нас, заметьте. Так что никто и не агитирует за жизнь в колыбели. Одни размножаются на планете, рожают космонавтов, другие летят куда-то, жертвуя данной ему матерью жизнью. Третьи посвящают себя науке. И у таких, как на зло чаще бывают семьи, чем даже у наших гдепаповцев lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна с Константином Эдуардовичем )) Просто сейчас это не фантастика никакая, вон недавно на Марс собирали добровольцев. Много их, вообще-то. Да и как бы развивается так или иначе космическая отрасль... Без нас, заметьте. Так что никто и не агитирует за жизнь в колыбели. Одни размножаются на планете, рожают космонавтов, другие летят куда-то, жертвуя данной ему матерью жизнью. Третьи посвящают себя науке. И у таких, как на зло чаще бывают семьи, чем даже у наших гдепаповцев
Почему, как на зло? Вполне себе закономерно...
Ну не реально в нашем мире чудесатом добиться чего либо одному без поддержки.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почему, как на зло? Вполне себе закономерно... Ну не реально в нашем мире чудесатом добиться чего либо одному без поддержки.
Интересный тезис umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Минутка фантастики и воображения." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр