загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так рожайте больше, чтоб не уменьшилось! . А вообще... Работай, не работай, а финал будет один.
Женитесь и рожайте, кто мешает dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Женитесь и рожайте, кто мешает
Было бы от кого рожать! blush_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А кто это такие?
Несколькими комментариями выше я называл их практически пофамильно.
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Я считаю женщинам на 8 лет возраст подняли совсем не справедливо! Нам наоборот уменьшать надо пенсионный возраст так как у женщин обязанностей гораздо больше чем у мужчин-кроме работы ещё и дети и дом на нас.
А то что женщины дольше живут так это чисто наша заслуга. Мы для того чтобы успеть родить и вырастить детей просто обязаны заниматься своим здоровьем и вести здоровый образ жизни,а у мужчин образ жизни совсем другой-кино,вино и домино....плюс курение вот и не доживают до пенсии,бедолаги.
Или если уж на то пошло могли-бы возраст выхода на пенсию рассчитывать исходя из рабочего стажа-отработал 40 лет и милости просим на заслуженный отдых. У меня например уже 25 лет трудового стажа,а к 63 годам вообще 48 будет! Это перебор!
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Хоть бы скидку сделали тем кто на тяжёлой физической работе.Не все-же сидят всю жизнь на заднице где-нибудь в офисе. Так можно и до 70 просидеть.
В общем никуда рабство не делось. Для государства мы были есть и будем раб. силой и они хотят выжать из нас всё по полной программе.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект писала:
так как у женщин обязанностей гораздо больше чем у мужчин-кроме работы ещё и дети и дом на нас.
А это что, государство Вас заставляет по дому работать? Нет! Вы всё это делаете добровольно!
Кстати, отцы-одиночки так же по дому крутятся, как и матери-одиночки.

О, небо, и почему в России такие привередливые женщины, что не могут себе мужей найти?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я самый мудрый на Земле! И Вы можете стать самой мудрой, если читать много будете.
Хорошо, конечно, быть самым мудрым на Земле, как и самым скромным. Только у меня, как у экономиста по образованию, было немного другое представление о налоговой системе в нашей стране. smile1_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это что, государство Вас заставляет по дому работать? Нет! Вы всё это делаете добровольно! Кстати, отцы-одиночки так же по дому крутятся, как и матери-одиночки. О, небо, и почему в России такие привередливые женщины, что не могут себе мужей найти?
Отцов-одиночек гораааздо меньше.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это что, государство Вас заставляет по дому работать? Нет! Вы всё это делаете добровольно! Кстати, отцы-одиночки так же по дому крутятся, как и матери-одиночки. О, небо, и почему в России такие привередливые женщины, что не могут себе мужей найти?
Потому что: "мужчины как кабинки в общественном сортире, большая часть заняты, в остальные не хочется заходить" (с) девочка 16 лет.
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это что, государство Вас заставляет по дому работать? Нет! Вы всё это делаете добровольно! Кстати, отцы-одиночки так же по дому крутятся, как и матери-одиночки. О, небо, и почему в России такие привередливые женщины, что не могут себе мужей найти?
Если уж на то пошло то государство никого не заставляет работать до 65 лет. Копите деньги к старости и не работайте!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
я работала программистом 1С, папа моего сотрудника сишарпник ( С#, ктт знает поймет). Ему под 70 и он почти один на весь Бишкек, самый лучший)) В универе Кыргызско-Российском Славянском, у нас декан Естественно-Технического факультета до 72 работал, учитель по высшей математике, дифференциальным уравнениям и сейчас работает, ей 82 кажется)) учитель по философии до 75 кажется, препод и завкафедрой Прикладной математики и информатики до 65, потом поехал в Москву работать)) короче, перечислять дол
Работники умственного труда, действительно, могут трудиться до глубокой старости, если маразм не наступит (хотя у нас в универе и с маразмом профессора были smile1_rt_40.png ). Но те, кто занимается тяжелым физическим трудом, раньше теряют работоспособность.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
олько у меня, как у экономиста по образованию, было немного другое представление о налоговой системе в нашей стране.
Так и поделитесь Вашим представлением, разъясните популярно, что да как. Вдруг я ошибаюсь, хотя мои знания из многих источников?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект писала:
Если уж на то пошло то государство никого не заставляет работать до 65 лет. Копите деньги к старости и не работайте!
Уже коплю. С каждого гонорара солидную сумму в НПФ откладываю. А не крохи, которые за меня работодатели перечисляли.
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Уже коплю. С каждого гонорара солидную сумму в НПФ откладываю. А не крохи, которые за меня работодатели перечисляли.
Ну не у всех есть гонорары да и зарплата у многих в нашей стране не позволяет откладывать деньги на чёрный день. И не забывайте что в нашей стране жизнь непредсказуема-очередной дефолт и все ваши сбережения обесценятся.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект (автор поста) 14.08.2018 15:18
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Уже коплю. С каждого гонорара солидную сумму в НПФ откладываю. А не крохи, которые за меня работодатели перечисляли.
это в негосударственный пенсионный фонд что ли)) ооо,сколько раз меня обманом в эти НПФ засовывали, каждый раз приходилось идти и перезаписываться в государственный,обычно когда идешь устраиваться на работу, а тебе бумажку суют подписать))) Не доверяю я НПФ, где гарантия, что не наберут нужную сумму и не свернут деятельность))

Вот примерно так
https://otzovik.com/reviews/negosudarstvenniy_pensionniy_fond_doverie_russia_yaroslavl/

Только меня аж в 3 разных запихивали)) я сама подрабатывала , заполняла анкеты красивым шрифтом для НПФ с отправкой в Москву через Екб, куча агентов в красивых формах и с красивыми лицами заманивают в НПФ)) короче, ****трон еще тот))
Уж надежнее дома в банке)))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 14.08.2018 15:53
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
это в негосударственный пенсионный фонд что ли)) ооо,сколько раз меня обманом в эти НПФ засовывали, каждый раз приходилось идти и перезаписываться в государственный,обычно когда идешь устраиваться на работу, а тебе бумажку суют подписать))) Не доверяю я НПФ, где гарантия, что не наберут нужную сумму и не свернут деятельность))
А я наоборот в течении нескольких лет пыталась перейти из пенсионного фонда в сбербанк,писала заявления и каждый раз отказ без объяснения причин.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект писала:
Ну не у всех есть гонорары да и зарплата у многих в нашей стране не позволяет откладывать деньги на чёрный день. И не забывайте что в нашей стране жизнь непредсказуема-очередной дефолт и все ваши сбережения обесценятся.
А зачем накопления хранить в рублях...можно в долларах/евро...можно вкладывать в недвижимость...ну или в ценные бумаги cool_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект писала:
А я наоборот в течении нескольких лет пыталась перейти из пенсионного фонда в сбербанк,писала заявления и каждый раз отказ без объяснения причин.
банкам вообще не доверяю, никаким. Иногда приходится с ними иметь дело, не деться никуда, но на свой страх и риск тогда
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет
Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А зачем накопления хранить в рублях...можно в долларах/евро...можно вкладывать в недвижимость...ну или в ценные бумаги
Чтобы вкладывать в недвижимость надо ещё накопить на эту самую недвижимость-а это долгая история. А в ценных бумагах ещё разбираться надо.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Лермонтовский проспект (автор поста) 14.08.2018 16:08
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Часто говорят, сколько работающих приходится на 1 пенсионера. А сколько работающих приходится на 1 чиновника-казнокрада? Почему об этом никогда не говорили депутаты. А если сравнить зарплаты чиновников и пенсионеров получится, что работающие работают не на пенсионеров, а на чиновников и олигархов, которые ещё и пенсионеров хотят обобрать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр