загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Прошу совета. Ситуация такова, что мне надо на неделю-полторы съездить в Подмосковный город ( где я прописана) из Москвы ( где работаю и фактически проживаю). Обстоятельства личные, назвать не могу. Но очень, прям, надо.
В связи с последними событиями, не знаю что делать. С одной стороны, приезжать в Москву и уезжать из Москвы можно. С другой, за выход из дома штраф. Да ещё с кодами ситуация непонятная, для всех они будут введены, или только для тех, кто на карантине сидит. Транспортом придётся пользоваться общественным. МЦК, метро, электричка, маршрутка. Каковы мои шансы и вероятность этой затее состояться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Прошу совета. Ситуация такова, что мне надо на неделю-полторы съездить в Подмосковный город ( где я прописана) из Москвы ( где работаю и фактически проживаю). Обстоятельства личные, назвать не могу. Но очень, прям, надо. В связи с последними событиями, не знаю что делать. С одной стороны, приезжать в Москву и уезжать из Москвы можно. С другой, за выход из дома штраф. Да ещё с кодами ситуация непонятная, для всех они будут введены, или только для тех, кто на карантине сидит. Транспортом придётся
Такси закажите, до вокзала, а коды будут введены еще не на этой недели. Выезд въезд пока что разрешены, вроде как укащывать причину при этом не требуется
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кто ж вам ответит? Планировать что-либо при такой степени неопределёности не стоит. Ситуация меняется каждый день. Но Москву точно закроют. Было понятно изначально по принимаемым мерам. Первая неделя нестрогой самоизоляции была сделана лишь для того, чтобы посадить людей "по местам" и подготовиться ко второму этапу с ужесточением мер по карантину.
Я бы точно никуда не поехала. Слишком много рисков невъезда обратно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Прошу совета. Ситуация такова, что мне надо на неделю-полторы съездить в Подмосковный город ( где я прописана) из Москвы ( где работаю и фактически проживаю). Обстоятельства личные, назвать не могу. Но очень, прям, надо. В связи с последними событиями, не знаю что делать. С одной стороны, приезжать в Москву и уезжать из Москвы можно. С другой, за выход из дома штраф. Да ещё с кодами ситуация непонятная, для всех они будут введены, или только для тех, кто на карантине сидит. Транспортом придётся
выехать пока можно, но будьте готовы к тому, что не сможете въехать обратно. Сейчас никто не скажет, что завтра будет, а вы на полторы недели вперед загадываете.
коды вроде для всех должны ввести. тем кто на карантине коды не нужны, им вообще выходить нельзя.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 00:56
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Не в Москве, конечно. Меня сегодня остановили полицайские, спросили в курсе ли я.
Я не стал отпираться и признался, что всё знаю...
Они спросили, куда собрался. Я честно ответил, что шлёпаю на автобус, ехать в деревню, включать в доме отопление.
Потомушто минус 10.
Они сказали садись в тачку, проведём беседу.
Я ответил, что если сяду, то опоздаю на автобус, 8 минут осталось.
Они сказали, что тогда можно по-быстрому заполнить контакты и валить.
Я им надиктовал кто я, где я живу.
Ну плюс трёп фамилия знакомая, на кого-то я похож и всё такое ментовское.
Спросили, нужна ли памятка.
Я сказал, что нет.
И разошлись.
Маски не было. Автобуса тоже, отменили.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
выехать пока можно, но будьте готовы к тому, что не сможете въехать обратно. Сейчас никто не скажет, что завтра будет, а вы на полторы недели вперед загадываете. коды вроде для всех должны ввести. тем кто на карантине коды не нужны, им вообще выходить нельзя.
Если надо будет на работу, должны впустить. А если на работу не надо, я могу и там пересидеть.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Не в Москве, конечно. Меня сегодня остановили полицайские, спросили в курсе ли я. Я не стал отпираться и признался, что всё знаю... Они спросили, куда собрался. Я честно ответил, что шлёпаю на автобус, ехать в деревню, включать в доме отопление. Потомушто минус 10. Они сказали садись в тачку, проведём беседу. Я ответил, что если сяду, то опоздаю на автобус, 8 минут осталось. Они сказали, что тогда можно по-быстрому заполнить контакты и валить. Я им надиктовал кто я, где я живу. Ну плюс т
Смог на дачу попасть или нет?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
А перестало быть актуально. Ночью плюс, так потом решил не ездить.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Если вы готовы к тому что не вернётесь до конца карантина то езжайте, но все таки лучше без общественного транспорта, таксисты без работы сейчас сидят, посмотрите в InDriver там можно свою цену предложить. Да поездка обойдётся в несколько тысяч, но зато спокойно доедете.
У меня сейчас тоже дилемма, бывший муж детей хочет забрать, дети хотят ехать тоже( пропуск у него есть на передвижение, но все равно страшно что забрать не смогу(
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Прошу совета. Ситуация такова, что мне надо на неделю-полторы съездить в Подмосковный город ( где я прописана) из Москвы ( где работаю и фактически проживаю). Обстоятельства личные, назвать не могу. Но очень, прям, надо. В связи с последними событиями, не знаю что делать. С одной стороны, приезжать в Москву и уезжать из Москвы можно. С другой, за выход из дома штраф. Да ещё с кодами ситуация непонятная, для всех они будут введены, или только для тех, кто на карантине сидит. Транспортом придётся
Пока штрафов никаких нет, перемещение на транспорте возможно.
Такси возьмите.
И бумажку с работы.На обратном пути покажете.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мы на такси спокойно уехали. Если спросят, так и ответить, что въезд и выезд возможен.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2020 09:26
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вот у вас проблемы то)))) я сел на мот и уехал куда захотел
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
коды вроде для всех должны ввести. тем кто на карантине коды не нужны, им вообще выходить нельзя.
В тоже время есть информация, что всё в точности до наоборот, и коды эти именно для уже заболевших.
По-любому, пока не введут никто ничего не узнает наверняка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В тоже время есть информация, что всё в точности до наоборот, и коды эти именно для уже заболевших. По-любому, пока не введут никто ничего не узнает наверняка.
да, точно никто ничего не знает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С другой, за выход из дома штраф
Нет еще штрафа, пока что.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
А с ребенком уже вроде нельзя
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы на такси спокойно уехали. Если спросят, так и ответить, что въезд и выезд возможен.
С детьми? Ну ехали если на авто, то и могли не понять полицаи и вообще не остановить
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
С детьми? Ну ехали если на авто, то и могли не понять полицаи и вообще не остановить
Да, остановят тогда, когда это будет официально.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, остановят тогда, когда это будет официально.
В общем можно
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А с ребенком уже вроде нельзя
нельзя детям одним по улицам болтаться. Могут забрать в участок и вызвать родителей. А с родителями в машине почему нельзя? Дома-то они все равно вместе живут.Может, ребенку к врачу надо, или на дачу все едут.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пока штрафов никаких нет, перемещение на транспорте возможно. Такси возьмите. И бумажку с работы.На обратном пути покажете.
girl-cray2_rt_76.gif На работу уже не пускают! Ну на крайняк можно попросить выслать с работы бумажку.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр