загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Родители 5-классников, зайдите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Добрый день)
Какие предметы новые у вас появились?
И, насколько сильно отличался набор принадлежностей по труду и изо, по сравнению с набором в начальных классах?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Добрый день) Какие предметы новые у вас появились? И, насколько сильно отличался набор принадлежностей по труду и изо, по сравнению с набором в начальных классах?
Все зависит от выбранной программы обучения по ФГОС
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
География, история, биология.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Добрый день) Какие предметы новые у вас появились? И, насколько сильно отличался набор принадлежностей по труду и изо, по сравнению с набором в начальных классах?
Изо не отличался, а на трудах что-то шили и готовили. К каждому уроку давали список того, что нужно принести
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Все зависит от выбранной программы обучения по ФГОС
Ага, проще всего на сайте школы посмореть расписание уроков для 5 классов, чтобы понять, какие новые предметы появятся smile_rt_40.png)
У нас, например, появился второй иностранный, а у моего племянника в школе нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2021 17:18
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У нас тоже второй иностранный пойдет.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Добрый день) Какие предметы новые у вас появились? И, насколько сильно отличался набор принадлежностей по труду и изо, по сравнению с набором в начальных классах?
А я даже и не знаю кто у нас классный руководитель и что нам добавиться....у нас ,как правило, на родительском собрании 31 августа все-все расскажут.....пока постою послушаю к чему готовиться)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А я даже и не знаю кто у нас классный руководитель и что нам добавиться....у нас ,как правило, на родительском собрании 31 августа все-все расскажут.....пока постою послушаю к чему готовиться)
Соничка)конечно не нужно лишней информации до 31 августа))...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А я даже и не знаю кто у нас классный руководитель и что нам добавиться....у нас ,как правило, на родительском собрании 31 августа все-все расскажут.....пока постою послушаю к чему готовиться)
У нас тоже пока тишина, хотела пораньше канцтовары купить, но наверное лучше не спешишь в этот раз)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У нас тоже пока тишина, хотела пораньше канцтовары купить, но наверное лучше не спешишь в этот раз)
У тебя мальчик или девочка идёт в 5-й?
Изо альбом и карандаши. Технологии - у них программа, шить плечевое изделие, вязать крючком, вышивать крестиком.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У нас тоже пока тишина, хотела пораньше канцтовары купить, но наверное лучше не спешишь в этот раз)
Из канцтоваров я брала тетради по 18 страниц в линию и 24 страницы в клетку. И стандартно - ручка, карандаш, линейка, ластик, циркуль.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя мальчик или девочка идёт в 5-й? Изо альбом и карандаши. Технологии - у них программа, шить плечевое изделие, вязать крючком, вышивать крестиком.
Мальчик
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мальчик
У нас мальчики на уроках технологии либо конспект пишут вместе с девочками, либо их отпускают домой biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Из канцтоваров я брала тетради по 18 страниц в линию и 24 страницы в клетку. И стандартно - ручка, карандаш, линейка, ластик, циркуль.
Мой школьный набор 35 лет назад )))
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Добрый день) Какие предметы новые у вас появились? И, насколько сильно отличался набор принадлежностей по труду и изо, по сравнению с набором в начальных классах?
Да скажут все в конце августа, не торопитесь, отдыхайте лучше от школы smile_rt_40.png
А по канцелярии, мне кажется, всегда стандартный набор. Мы в апреле закупились подешевле, на год точно хватит
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2021 21:58
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас мальчики на уроках технологии либо конспект пишут вместе с девочками, либо их отпускают домой
Либо двор подметают, либо нехрена не делают.., всё, как у взрослых sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мальчик
Мальчики с 5го класса мастерят что-то и станки разные слесарные и токарные начинают изучать.у моих девчонок одноклассники то указки,то скалки мастерят,то доски разделочные вырезают,то табуретки колотят,то просто школьные парты и стулья учатся ремонтировать.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дочкам в пятый класс на технологию покупала толстую большую тетрадь(она идет на все года и в ней удобно делать чертежи);каждый год покупаю самый дешевый ситец,тк их учат шить(2-2,5м),еще беру обрезки тканей(на них учатся делать различные швы),покупаю еще миллиметров бумагу(когда надо склеиваются аккуратно сама и чертежи делаем вместе),нужны еще линейка закройщика и линейка-лекало;папку для файлов на пружинке , файлы и пачку бумаги(формат А-4)-чтобы делать проекты.незнаю еще у кого как в школах,но у нас когда идет у девочек по технологии кулинария,то они с собой носят еще продукты,свои ножики и разделочные доски,чтоб готовить в классе.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас мальчики на уроках технологии либо конспект пишут вместе с девочками, либо их отпускают домой
А наши тоже шили и салаты строгали. Хоть иголку в руках научились держать smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мальчики с 5го класса мастерят что-то и станки разные слесарные и токарные начинают изучать.у моих девчонок одноклассники то указки,то скалки мастерят,то доски разделочные вырезают,то табуретки колотят,то просто школьные парты и стулья учатся ремонтировать.
Мало в каких школах остались оборудованные мастерские. К сожалению
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Либо двор подметают, либо нехрена не делают.., всё, как у взрослых
А в моем детстве мы на станках гайки точили....
А девчонки борщ и оладушки готовили. И никогда нас не звали поделиться beee_rt_56.gif

Карма rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр